Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Прививки. За и против.

  • лапка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5774 от лапка
лапка ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Спасибо, принимается, буду знать B)


Добавлено: 11-01-2010 23:56

А вот еще что нашла,это из книги:"Православный взгляд на вакцино-профилактику
Материалы из книги свящ.Сергия Филимонова и А.В. Закревской (издание 2-е, дополненное, СПб, 2007).
"Поскольку в решение вопросов вакцинации втягиваются священнослужители, данная проблема затрагивает область пастырского богословия. В таком ракурсе противоречия между различными точками зрения духовников не имеют принципиального характера, так как промысел Божий в отношении каждого человека индивидуален. Поэтому если один священник благословил свое духовное чадо на прививку, а другой свое — нет, это не противоречит индивидуальным путям промысла Божия. И один и второй могут быть правы и разногласия на этой почве не возникает. Это дьявол пытается столкнуть священников лбами через определенные позиции их духовных подопечных.
Таковым хотелось бы сказать. Родители! В конечном итоге делать себе и детям прививки — решать вам. Вы, и никто другой, несете персональную ответственность перед Богом за жизнь свою и своих детей. Это дело и долг самих родителей."
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем лапка. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yunona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7877 от yunona
yunona ответил в теме RE: Прививки. За и против.
В наше время,когда вокруг столько инфекций, которых раньше было намного меньше, я считаю, что прививки делать необходимо, главное правильно к ним подготовиться! Нужно сдать все необходимые анализы,чтобы в этот период ребенок не был простужен или недавно перенес болезнь, за три дня до прививок давать раз в день по четыре капли финистила, и три дня после прививок. Иметь что-нибудь жаропонижающее и обезболивающее. Ваше право разделить вакцинацию , когда в один день делают сразу две или три прививки , на разные дни. Это поможет ребенку легче перенести прививки.Нельзя делать прививки, если у малыша аллергия,сильный диатез. Врачи очень любят успокаивать,что прививки -это ерунда, ничего страшного, но ваше право решать : делать их или отложить на попозже.Учитывайте то, что врачи получают за прививки премии, поэтому заинтересованы ,чтобы их делали все и во время. Мы первый раз ( в три месяца ) перенесли их более-менее нормально, была небольшая температура и на месте укола было уплотнение (АКДС,полеомид, гепатит), а вот в пять месяцев те же прививки прошли очень напряженно. В этом виновата я сама! У нас в это время лезли зубки,на что педиатр сказала, что это не мешает прививаться,мои доводы о том, что месяц назад мы переболели обструктивным бронхитом бронхолитом в тяжелой форме,- тоже ее не смутили, и мы не сдавали перед прививками никаких анализов. В общем, я была не подготовлена и не знала всей информации, которую знаю сейчас и меня быстренько отправили на прививки! И я- лох печальный, пошла, ведь врачи все таки, как мне казалось, лучше меня все знают.Два дня я сходила с ума! Крохе было так плохо: температура поднималась периодически,ножка в месте укола сильно покраснела,припухла и болела так, что при прикосновении к ней малыш заливался слезами и кричал, спать не мог,пропал аппетит,до самой ночи не слазил с рук,засыпал на руках на 10-15 минут, даже во сне плакал.Обезболивающие свечки помогали максимум на час, так жалко было малявочку, ночь прошла нервозно ,еще мучилась на второй день.Звонила знакомому врачу,она меня просветила в моих ошибках, наругала .Жаль, что я к ней не обратилась до прививки,но хоть теперь знаю,что к чему.Скоро третий раз надо прививаться,буду умнее!:woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7920 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Прививки. За и против.
yunona писал(а):

Нужно сдать все необходимые анализы,чтобы в этот период ребенок не был простужен или недавно перенес болезнь, за три дня до прививок давать раз в день по четыре капли финистила, и три дня после прививок. Иметь что-нибудь жаропонижающее и обезболивающее.

Не удержусь от вопроса.
Просто теоретически, конечно, все понятно, малыш должен быть здоров абсолютно, а по факту...
Не направляют на анализы наши педиатры. И советов на эту тему не дают.
Какие же анализы нужны перед вакцинацией? Если несложно, то лучше, конечно, конкретным перечнем.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Ласточка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Milli_ON
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8440 от Milli_ON
Milli_ON ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы тоже долго думали о прививках... Наша врач говорит, что если будет не привито больше 15-20% населения, то начнутся эпидемии, которые как раз прививками и были остановлены. И ещё рекомендует очищенные вакцины типа инфандрикса - только они дорогие.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • finn1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 нед. назад - 14 года 1 нед. назад #8470 от finn1
finn1 ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Прививки нужно делать, для того чтоб убедится достаточно посмотреть статистику времени когда не было прививок, в районе 1950 года. уровень смертности детей, уровень заболевания оспой, полиомиелитом и другими заболеваниями, который сейчас просто исчезли благодаря прививкам. Любая прививка это определенный риск, но значительно больше риска наступает в том случаи если она не сделана. Для интереса послушайте врачей, а не только неуравновешенных и журналистов.
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nata
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8808 от nata
nata ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Категорически против прививки АКДС. Нас врач угаваривал как только мог. И мы согласились. У нас очень аллергичный ребенок, поэтому мы покупали французскую вакцину. Но результат - попадание в больницу. Температура 39. От остальных мы отказались, потому что даже в инструкции написано, что последующие прививки переносяться тяжелее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8928 от Людмила
Людмила ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Вакцинация-дело,безусловно,сложное и очень ответственное.Если против какой-либо инфекции нет вакцины,она называется неуправляемой в случае ее возникновения.Об этом надо помнить всем,особенно тем,кто отказывается от вакцинации просто так,за компанию...Для непривитого ребенка,да и взрослого человеа тоже,опасен любой больной.Когда же в детском коллективе заболевает непривитой ребенок,то он сам становится источником повышенной опасности уже для привитых детей.Но у привитых есть хотя бы шанс выжить,а у непривитого? Если родители отказываются от прививки,они должны сознавать ВСЮ полноту отвественности этого шага и понимать,что возможное заболевание неуправляемой инфекцией они организовывают своему ребенку сами,потом они же будут просить врачей сделать хоть что-нибудь!А что здесь можно сделать?Почитайте русскую классическую литературу,а заодно, "Историю трагической медицины",уверяю,скучно вам не будет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milana
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9384 от milana
milana ответил в теме RE: Прививки. За и против.
А есть ли у вашего ребенка повышенный мышечный тонус? редко кто из наших педиатров предупреждает, что у детей с повышенным тонусом от АКДС могут начаться судороги и вероятность очень высока. Кстати меня очень возмущает, что многие детские врачи отчетность ставят выше здоровья ребенка.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olsi
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9418 от Olsi
Olsi ответил в теме RE: Прививки. За и против.
mamochka писал(а):

Девочки, а кто что думает про прививки. Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Мы делали в общем то все прививки пока, только отказались от АКДС.

мы все время делали прививки по графику (думаю, это правильно), а недавно я решила сделать дочке прививку против гриппа (дернуло же!). В итоге 2 месяце после прививки не вылазили из простуд! Сейчас я зареклась делать какие-либо новые прививки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusika
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9445 от babusika
babusika ответил в теме RE: Прививки. За и против.
У меня двое сыновей и обоим делаем прививки. Пока реакций никаких не было. Я наоборот против того что бы совсем не делать прививок, а при поступлении в садик "покупать" весь набор прививок ребенку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.226 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 669883 гостя и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ