Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Прививки. За и против.

  • Василиска
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2351 от Василиска
Василиска ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Я не против прививок,но если они не во вред.Сейчас отстаем на две вакцинации(болели) и пока шумиха по поводу гриппа ,делать и не собираюсь.У нас после каждой прививки сопли по три недели,а врачи говорят ,что совпадение.А когда пошли к иммунологу,то нам сказали,что при частых заболеваниях ОРВИ прививки делать не желательно,мол иммунитет и так слаб,но рекомендаций и показаний в карточку для отсрочки писать не стала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2371 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прививки. За и против.
13579OS писал(а):

МаМа, а что за прививка? Насколько я знаю СВДС (синдром внезапной детской смерти) не связан с прививками. От гепатита в роддоме делают сразу, а БЦЖ, насколько помню, на 3 день. Если только у малыша было абсолютное противопоказание, но об этом должны были знать. Ведь спрашивают везде про наличие аллергии у родителей и заболевания в семье.


Поправлю себя. Это была прививка от гепатита. Родила подруга ближе к ночи, прививку сделали утром. Через час после прививки состояние малыша резко ухудшилось, вечером умер. Либо укололи неудачно, либо вакцина была некачественная. Скорее всего первое. Доказать ничего не смогли. Покуда мама приходила в себя, находясь в шоке, врачи себя обезопасили как смогли. После случившегося не удалось найти даже обменной карты!

Мамочки, делайте копии всех своих анализов!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2504 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Я в шоке. Бедная мамочка, сочувствую ей безмерно.:( Хотя впервые слышу, чтобы от прививки против гепатита были такие последствия. Обычно винят во всех грехах АКДС, так как она самая реактогенная.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • blik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2790 от blik
blik ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Ну, прививка от гепатита не так и безвредна, как нам об этом говорят, да и не гарантирует она ничего. Ко всему, тоже считаю преступлением так издеваться над иммунной системой только что родившегося малыша. А качество сегодняшних наших вакцин? Мама, роди меня обратно!
Прививки нужны, но не в том виде и не в таких количествах, которыми пичкают наших детей, набивая при этом свои карманы

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2883 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Кстати, у нас уже прививки становятся платными. Покупаешь вакцину в аптеке под кабинетом вакцинации и идешь делать то, что положено бесплатно нашим детям. Так что, то, что кто-то набивает карманы - это факт!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #3209 от Homyak
Прочитав сообщения, как-то не по себе стало. Я ту переживаю, что в РД сделали прививку от геппатита, в последующие педиатр нам не делал. Про прививку АКДС вообще молчу. Точно делать пока не буду.
Кто знает, а позже прививку от геппатита можно сделать, или строго в установленные возрастные рамки она делается?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3240 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прививки. За и против.

Кто знает, а позже прививку от геппатита можно сделать, или строго в установленные возрастные рамки она делается?

Можно и позже, но лучше не затягивать. Занимательно то, что многие мамочки считают прививку против гепатита не нужной. Мол, дите еще долго не будет жить половой жизнью. Но многие забывают, что заразиться гепатитом Б можно через кровь. А также в результате медицинских манипуляций. Ведь нет уверенности в стерильности мед.инструментов, даже перерезающих пуповину.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3311 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Homyak писал(а):

Кто знает, а позже прививку от геппатита можно сделать, или строго в установленные возрастные рамки она делается?

Если Вы решили прививать ребенка, то только, когда он абсолютно здоров, минимум через 2 недельки после любой простуды! И если для этого надо отложить прививки на неопределенный срок, я бы отложила. Никакой "полезности" от этого не убудет.
Про прививку от гепатита. Не думаю, что нашим малышам грозит нестерильный мединструмент, мы же рядом, и все-таки следим немножко;)
Все уколы при необходимости делаются ОДНОРАЗОВЫМ шприцем, зубному можно сказать, что не привиты, он будет осторожнее. :)
А вообще, мне кажется, бредовая идея - прививать детей от несовершенства нашей медицины. Нет бы за стерильностью контроль ужесточить...:angry:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3312 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прививки. За и против.

А вообще, мне кажется, бредовая идея прививать детей от несовершенства нашей медицины. Нет бы за стерильностью контроль ужесточить

Согласна:). Но я хотела обратить внимание, что заражение происходит и через кровь, а не только от того, что я описала:) Стерильность везде никто обеспечить не сможет. Никогда. А болеть не хочется.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #3316 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Прививки. За и против.
13579OS писал(а):

Но я хотела обратить внимание, что заражение происходит и через кровь, а не только, от того, что я описала:) Стерильность везде никто обеспечить не сможет. Никогда. А болеть не хочется.

Тут не поспоришь, всего не предусмотришь. Учитывая то, как у нас проверяют на инфекции...Тут для себя каждый решает, что делать.
Но своего мнения никому не навязываю абсолютно!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Ласточка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3512 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Ласточка писал(а):

Если Вы решили прививать ребенка, то только, когда он абсолютно здоров, минимум через 2 недельки после любой простуды! И если для этого надо отложить прививки на неопределенный срок, я бы отложила. Никакой "полезности" от этого не убудет.


Абсолютно верно! Именно поэтому у нас все прививки были сдвинуты на 2-3 месяца.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3587 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мамочки, хватит смотреть и слушать этот бред про Прививки. Сдвигать прививку нужно, но отказываться не стоит.
У нас платные прививки делают тем, кто хочет максимально уменьшить риск осложнений от нее. То есть берут кровь малыша и подбирают на ее основе ту пропорцию, которая нужна именно для вашего ребенка.
Хватит истерить и кричать на каждом углу, что наши врачи "убивают" наших детей своими вакцинами. Не хотите - не делайте. Но и других убеждать не стоит, а тем более пугать смертностью от них.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3618 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прививки. За и против.
mammussik писал(а):

Мамочки, хватит смотреть и слушать этот бред про Прививки. Сдвигать прививку нужно, но отказываться не стоит.
У нас платные прививки делают тем, кто хочет максимально уменьшить риск осложнений от нее. То есть берут кровь малыша и подбирают на ее основе ту пропорцию, которая нужна именно для вашего ребенка.
Хватит истерить и кричать на каждом углу, что наши врачи "убивают" наших детей своими вакцинами. Не хотите - не делайте. Но и других убеждать не стоит, а тем более пугать смертностью от них.


А у нас платные прививки в гос. медицинских учреждениях делают просто так, не беря никаких анализов. Просто говорят, что нет вакцины. Хотите сделать прививку - идите в нашу аптеку и купите вакцину. И мы идем и покупаем. Ну не бред?
Никто тут не истерит и свое мнение никому не навязывает. В конце-концов, у каждого своя голова на плечах, и все мы - взрослые люди.
Мы делали все прививки, но вот из своего опыта я решила, что когда будет второй ребенок, то от некоторых прививок я откажусь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4062 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Если честно, то аргументированного мнения на этот вопрос нет. Есть теория, что сейчас идет агитация не делать прививки специально, ведь все мы с вами привиты. И что? Здоровы! Конечно, сомнения у меня тоже есть, но что малыш может заболеть, я тоже очень боюсь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kroxa777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4582 от kroxa777
kroxa777 ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мое мнение - делать, это защита Вашего ребенка от тяжелейших заболеваний:S , единственное, дети могут по-разному реагировать на разные прививки, поэтому нужна консультация врача, чувствительным детям делают облегченные прививки!!!:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.287 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586736 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ