Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Прививки. За и против.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1119 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы пока идем по графику. Сделали все прививки! Перенесли их хорошо. Дай Бог, чтобы и дальше так было! Чего и всем желаю!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nastacia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1179 от Nastacia
Nastacia ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы с сертификатом о сделанных прививках замучались. У нас его нет, потому что педиатр наша знакомая, которая работает не в поликлинике, а в детской большице. Она нам делала все необходимые прививки и записывала серийные номера вакцины и даты в карту (карта у нас дома лежит), также ставила после каждой прививки свою печать врача и подпись. Все было отлично, пока мы не собрались в санаторий а Анапу в первый раз. Нас заставили предъявлять сертификат о прививках, которого у нас нет. Я показывала карту, это никого не интересовало. Администраторам нужен был именно сертификат, с которого им надо было сделать копию. Нас чуть не выставили из санатория, отказываясь заселять. А мы между прочим летели из Москвы на самолете и весь тур также был оплачен в Москве. В итоге пришлось общаться с Директором, совать ему в нос карту с печатями, тогда он сдался и написал, что не против. После этого у нас этот сертификат спрашивали в саду - пришлось писать заявление, что все прививки сделаны по графику и что сертификат утерян (нам так знакомые посоветовали). В общем, держитесь мамочки. Советую перед тем как куда-то ехать, брать справку от Педиатра о том, что ребенок здоров, рекомендуется отдых на море (к примеру), противопоказаний не имеет. Нас такая справка несколько раз спасла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1183 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Делаем прививки по полной программе. Единственно, АКДС заменили на "Инфанрикс" - она намного легче переносится и меньше побочных эффектов. От гриппа прививаюсь и я, и мои дети. Не болеем даже ОРВИ. Считаю, что прививки необходимы - исчезла черная оспа, Россию объявили страной свободной от кори и полиомиелита. Это все благодаря вакцинации.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1237 от reese
reese ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Nastacia писал(а):

Мы с сертификатом о сделанных прививках замучались. У нас его нет, потому что педиатр наша знакомая, которая работает не в поликлинике, а в детской большице. Она нам делала все необходимые прививки и записывала серийные номера вакцины и даты в карту (карта у нас дома лежит), также ставила после каждой прививки свою печать врача и подпись. Все было отлично, пока мы не собрались в санаторий а Анапу в первый раз. Нас заставили предъявлять сертификат о прививках, которого у нас нет. Я показывала карту, это никого не интересовало. Администраторам нужен был именно сертификат, с которого им надо было сделать копию. Нас чуть не выставили из санатория, отказываясь заселять. А мы между прочим летели из Москвы на самолете и весь тур также был оплачен в Москве. В итоге пришлось общаться с Директором, совать ему в нос карту с печатями, тогда он сдался и написал, что не против. После этого у нас этот сертификат спрашивали в саду - пришлось писать заявление, что все прививки сделаны по графику и что сертификат утерян (нам так знакомые посоветовали). В общем, держитесь мамочки. Советую перед тем как куда-то ехать, брать справку от Педиатра о том, что ребенок здоров, рекомендуется отдых на море (к примеру), противопоказаний не имеет. Нас такая справка несколько раз спасла.

Ужас, как все привязаны к формальностям! Даже не хотят видеть очевидных вещей! Может видели, да взятку хотели!? В любом случае бардак полный. Нервы вымотают, что и отдыхать не захочется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kameliya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1241 от kameliya
kameliya ответил в теме RE: Прививки. За и против.
У меня совсем другая история. Мы жили в другой стране, там врач назначает вакцину, медсестра приходит домой и делает прививку. Позже мы вернулись в Беларусь,(мы живем там, хоть и русские). Когда нужно было делать очередную прививку, врач просто переписал с моей бумажки данные о прошлых вакцинациях. И все, никаких проблем. Хотя там очень строго следят за этим. Вам просто попался такой человек.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кити
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2327 от Кити
Кити ответил в теме RE: Прививки. За и против.
На самом деле нет однозначного ответа. У нас календарь привовок неправильный и нацелен на то, чтоб убить иммунитет у ребенка в зародыше... В нормальных странах в роддоме берут пуповинную кровь и выявляют антитела... Сразу составляют календарь, где отмечено, к чему у ребенка врожденный имунитети, какие болезни для него опасны. И потом уже колят то, что ребенку действительно нужно. И что можно укреплять еще в роддоме, если иммунитет формируется к 7 годам????? Преступление - колоть детей первые 2 недели после родов, у них и так жуткий стресс! Советую посмотреть, почитать лекции Галины Червонской - иммунолога с мировым именем. Между прочим, не педиатр должен делать прививку, а иммунолог... Подумайте...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2334 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Кити, я думаю, что не стоит так слепо верить этой Галине Червонской. А других притягивать к вашему мнению и подавно не надо. Мне тут из той же серии про " ужас прививок" напели, как здоровый мальчик после прививки стал "дауном" . Не поленилась, проверила, видела этого мальчика... Так он здоровый, как бык.
Мозги нам любят промывать все.
Я бы прислушалась к тому, что вакцина по возможности должна быть индивидуальная.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2345 от
ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Моя подруга вынашивала ребеночка без каких-либо осложнений. Идеальные анализы. Хорошее самочувствие. Развитый как следует плод. Родила сама, без проблем. Мальчишка появился на свет здоровенький по всем показаниям, розовощекий, с прекрасным аппетитом. У неё молоко сразу пошло, хоть отбавляй. На утро следующего дня сделали самую обычную прививку, как и всем новорожденным. Вечером мальчик умер!

Я не хочу этим ничего сказать. Просто так, к сожалению, бывает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2348 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прививки. За и против.
МаМа, а что за прививка? Насколько я знаю СВДС (синдром внезапной детской смерти) не связан с прививками. От гепатита в роддоме делают сразу, а БЦЖ, насколько помню, на 3 день. Если только у малыша было абсолютное противопоказание, но об этом должны были знать. Ведь спрашивают везде про наличие аллергии у родителей и заболевания в семье.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • darlingtania
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2349 от darlingtania
darlingtania ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы всегда делали вовремя все прививки и все проходило благополучно. Не знаю помогли ли они нам, возможно, сынишка и без них не заболел бы. А вот прививки против гриппа (любого)мы теперь отказываемся. Потому что зимняя заболеваемость ОРВИ после них вовсе не уменьшалась, а теперь еще и эти слухи о непроверенных вакцинах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Василиска
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2351 от Василиска
Василиска ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Я не против прививок,но если они не во вред.Сейчас отстаем на две вакцинации(болели) и пока шумиха по поводу гриппа ,делать и не собираюсь.У нас после каждой прививки сопли по три недели,а врачи говорят ,что совпадение.А когда пошли к иммунологу,то нам сказали,что при частых заболеваниях ОРВИ прививки делать не желательно,мол иммунитет и так слаб,но рекомендаций и показаний в карточку для отсрочки писать не стала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2371 от
ответил в теме RE: Прививки. За и против.
13579OS писал(а):

МаМа, а что за прививка? Насколько я знаю СВДС (синдром внезапной детской смерти) не связан с прививками. От гепатита в роддоме делают сразу, а БЦЖ, насколько помню, на 3 день. Если только у малыша было абсолютное противопоказание, но об этом должны были знать. Ведь спрашивают везде про наличие аллергии у родителей и заболевания в семье.


Поправлю себя. Это была прививка от гепатита. Родила подруга ближе к ночи, прививку сделали утром. Через час после прививки состояние малыша резко ухудшилось, вечером умер. Либо укололи неудачно, либо вакцина была некачественная. Скорее всего первое. Доказать ничего не смогли. Покуда мама приходила в себя, находясь в шоке, врачи себя обезопасили как смогли. После случившегося не удалось найти даже обменной карты!

Мамочки, делайте копии всех своих анализов!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2504 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Я в шоке. Бедная мамочка, сочувствую ей безмерно.:( Хотя впервые слышу, чтобы от прививки против гепатита были такие последствия. Обычно винят во всех грехах АКДС, так как она самая реактогенная.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • blik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2790 от blik
blik ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Ну, прививка от гепатита не так и безвредна, как нам об этом говорят, да и не гарантирует она ничего. Ко всему, тоже считаю преступлением так издеваться над иммунной системой только что родившегося малыша. А качество сегодняшних наших вакцин? Мама, роди меня обратно!
Прививки нужны, но не в том виде и не в таких количествах, которыми пичкают наших детей, набивая при этом свои карманы

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2883 от
ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Кстати, у нас уже прививки становятся платными. Покупаешь вакцину в аптеке под кабинетом вакцинации и идешь делать то, что положено бесплатно нашим детям. Так что, то, что кто-то набивает карманы - это факт!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.288 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628860 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ