Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Прививки. За и против.

  • mamochka
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #702 от mamochka
mamochka создал тему: Прививки. За и против.
Девочки, а кто что думает про прививки. Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Мы делали в общем то все прививки пока, только отказались от АКДС.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #731 от Crow
Crow ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Не так страшны прививки, как это пытаются показать. Ко всему просто надо с умом подойти. Мы пока делали все, что необходимо. Собираюсь отказаться только, если будут навязывать, прививку от свиного гриппа - ни одна вакцина не прошла необходимых испытаний.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #773 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы сделали все необходимые прививки. Жалелю только об одном - что сделала АКДС. О том, как мы ее перенесли, мне даже вспоминать страшно. Температура поднялась настолько резко (за 15 минут где-то), что у дочки начались очень сильные судороги. Мысль о том, что могло бы быть, если бы я уснула (ведь перед этим я измеряла температуру и все было хорошо) и не проснулась бы вовремя, мне еще долго не давала покоя! Температура держалась долго, вызывали скорую. Врач сказала, что могло и парализовать ребенка. Так что, милые мамочки, подумайте хорошо, прежде чем ее сделать!

И, перед тем, как идете на прививку с ребенком, знайте, что ребенок, как минимум 2 недели до этого, должен быть абсолютно здоров и иметь хороший гемоглобин и иммунитет!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #780 от sernadin
sernadin ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Я считаю, что прививки обязательны, когда нет противопоказаний! Моим обеим дочерям делала все необходимые, а старшей даже дополнительно - прививку от ветряной оспы, т.к. это один из разновидностей герпеса. Перед прививкой обязательно давала что-то из антигистаминных препаратов - лучше "Эриус" и жаропонижающее - ибупрофен или "Панадол". Месяц назад сделала детям прививку от гриппа бельгийской вакциной "инфлувак", в которой есть частички A/H1N1. Все вакцинации девочки переносили прекрасно. Но, главное, что все вакцины я привозила и колола сама, переругавшись со всем персоналом поликлиники. Моей старшей можно было только сверхочищенные вакцины компании GSK. Это сейчас они уже есть в государственных поликлиниках, а 6 лет назад кололи какую-то дрянь. Конечно, хорошо иметь под боком высококлассных специалистов, готовых консультировать в любое время суток и по любому вопросу. Тем не менее, окончательное решение принимать вам, милые мамочки! Никто лучше вас самих не знает, что нужно вашему ребенку!
Успехов и здоровья вам и вашим деткам!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #781 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Прививки. За и против.
А я против. Мне после АКДС, вызвавшей сильнейший дерматит и астму, мама прививки не ставила. Это было в те советские времена, когда прививали всех. Наш педиатр потом сама признавалась, что у нее на участке была непривитая только я, и ей за это доставалось. Прививали даже инвалидов! Сколько моя мама отвоевывала это, долго рассказывать. До сих пор помню как меня ненавидела школьная медсестра, обзывала заразной, обещала не допускать на уроки, потом верещала, что я не поступлю ни в один ВУЗ...
Если бы я не выигрывала в то время областные олимпиады,может и исключили бы из школы, кто знает.
Когда я была беременной, попала к врачу, которая меня вытаскивала из этих болячек. 14 лет вытаскивала, дай ей Бог здоровья!
Она сказала, что я маме жизнью обязана. Если бы делали мне прививки, иммунитет не выдержал бы, сломался. Астма не прошла бы 100%,что появилось бы еще никто не знает. А это инвалидность, я была от нее в шаге.
Потом посмотрела фильм "Правда о прививках", почитала литературу.
Сейчас, слава Богу, можно написать отказ. Мы не прививаемся. Не собираюсь рисковать здоровьем ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • F1esTa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #787 от F1esTa
F1esTa ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Я против прививок от гриппа.Потому что они вызывают сенсибилизацию организма и приводят к снижению иммунитета и алергизации организма.:)Я протв прививки от свинного гриппа т.к она была быстро произведена и не опробирована...:huh: Но за прививку АКДС.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем F1esTa.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #900 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы сделали только БЦЖ в РД (и то, сейчас думаю, что не стоило 3 дневному малышу ничего колоть). Я не против прививок. Можно сказать, что мы еще не определились: может быть после 3-4 лет начнем прививать, - еще не решили.
Я понимаю главную идею общей вакцинации: выработать коллективный иммунитет, сделать так, чтобы возбудителю заболевания было бы негде обитать. Теоретически я эту идею поддерживаю всеми лапами. Но практически…
До 4 лет идет активное формирование иммунной системы – насколько это оправдано лезть в этот процесс с нашим календарем прививок?
Насколько велик риск у младенца подхватить, например, гепатит В (который передается только через кровь)?
Можно ли быть уверенным в том, что ребенок совершенно здоров, когда ему несколько месяцев, когда он не может еще сказать, что его что-то беспокоит, предпростудное состояние? и т.п.
В любом случае делать или не делать – ответственность только на родителях! Только нам с вами взвешивать, узнавать и принимать решения. И они не должны быть только потому, что «нам участковый педиатр сказала, что надо все делать», или «а я посмотрела фильм «вся правда о прививках - решила не делать».

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #908 от natia
natia ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Дорогие мои! В россии существует закон о вакцинации. Она не является обязательной и родители могут от нее отказаться. Вас не имеют право не принять в дет.сад только потому, что вы не привиты. Правда, это будет сложно. но есть управления образования и другие органы. Вы должны знать свои права!
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1086 от reese
reese ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы делали только в роддоме и в месяц. Нам скоро год. В поликлинике настаивают на прививках. Но мы советуемся с педиатром, что еще меня лечила, и она запретила до года все прививки, пока иммунитет слабый. Сказала после года сделаем анализ на иммунитет, и увидим какие нужны прививки, конечно, ставить будем только платные!


Добавлено: 01-12-2009 23:44

Добавлю, что начинать делать прививки детям, которых не собираются отдавать в садик, лучше с трех лет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1117 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Я против прививок. Жаль,что в то время когда делала плановые прививки своему сыну,не имела возможности получать столько различной информации и делать свои выводы. Информация исходила только из уст нашего педиатра.Которому я очень доверяла. ну как же,это же врач!!!Кому еще верить то???
С той поры в моей голове появилась масса вопросов и сомнений в компетентности этого педиатра.
Второму ребенку сто раз подумаю,и перерою кучу литературы,прежде,чем приму какое-либо решение,касаемое прививок.
Прививки от гриппа не делаем никогда, каждую осень предлагают в саду,но пишу отказы. Три года назад я была единственной мамой,которая отказалась. В этом году нас уже 5-ро :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Tatasya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1119 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы пока идем по графику. Сделали все прививки! Перенесли их хорошо. Дай Бог, чтобы и дальше так было! Чего и всем желаю!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nastacia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1179 от Nastacia
Nastacia ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Мы с сертификатом о сделанных прививках замучались. У нас его нет, потому что педиатр наша знакомая, которая работает не в поликлинике, а в детской большице. Она нам делала все необходимые прививки и записывала серийные номера вакцины и даты в карту (карта у нас дома лежит), также ставила после каждой прививки свою печать врача и подпись. Все было отлично, пока мы не собрались в санаторий а Анапу в первый раз. Нас заставили предъявлять сертификат о прививках, которого у нас нет. Я показывала карту, это никого не интересовало. Администраторам нужен был именно сертификат, с которого им надо было сделать копию. Нас чуть не выставили из санатория, отказываясь заселять. А мы между прочим летели из Москвы на самолете и весь тур также был оплачен в Москве. В итоге пришлось общаться с Директором, совать ему в нос карту с печатями, тогда он сдался и написал, что не против. После этого у нас этот сертификат спрашивали в саду - пришлось писать заявление, что все прививки сделаны по графику и что сертификат утерян (нам так знакомые посоветовали). В общем, держитесь мамочки. Советую перед тем как куда-то ехать, брать справку от Педиатра о том, что ребенок здоров, рекомендуется отдых на море (к примеру), противопоказаний не имеет. Нас такая справка несколько раз спасла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1183 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Делаем прививки по полной программе. Единственно, АКДС заменили на "Инфанрикс" - она намного легче переносится и меньше побочных эффектов. От гриппа прививаюсь и я, и мои дети. Не болеем даже ОРВИ. Считаю, что прививки необходимы - исчезла черная оспа, Россию объявили страной свободной от кори и полиомиелита. Это все благодаря вакцинации.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1237 от reese
reese ответил в теме RE: Прививки. За и против.
Nastacia писал(а):

Мы с сертификатом о сделанных прививках замучались. У нас его нет, потому что педиатр наша знакомая, которая работает не в поликлинике, а в детской большице. Она нам делала все необходимые прививки и записывала серийные номера вакцины и даты в карту (карта у нас дома лежит), также ставила после каждой прививки свою печать врача и подпись. Все было отлично, пока мы не собрались в санаторий а Анапу в первый раз. Нас заставили предъявлять сертификат о прививках, которого у нас нет. Я показывала карту, это никого не интересовало. Администраторам нужен был именно сертификат, с которого им надо было сделать копию. Нас чуть не выставили из санатория, отказываясь заселять. А мы между прочим летели из Москвы на самолете и весь тур также был оплачен в Москве. В итоге пришлось общаться с Директором, совать ему в нос карту с печатями, тогда он сдался и написал, что не против. После этого у нас этот сертификат спрашивали в саду - пришлось писать заявление, что все прививки сделаны по графику и что сертификат утерян (нам так знакомые посоветовали). В общем, держитесь мамочки. Советую перед тем как куда-то ехать, брать справку от Педиатра о том, что ребенок здоров, рекомендуется отдых на море (к примеру), противопоказаний не имеет. Нас такая справка несколько раз спасла.

Ужас, как все привязаны к формальностям! Даже не хотят видеть очевидных вещей! Может видели, да взятку хотели!? В любом случае бардак полный. Нервы вымотают, что и отдыхать не захочется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kameliya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1241 от kameliya
kameliya ответил в теме RE: Прививки. За и против.
У меня совсем другая история. Мы жили в другой стране, там врач назначает вакцину, медсестра приходит домой и делает прививку. Позже мы вернулись в Беларусь,(мы живем там, хоть и русские). Когда нужно было делать очередную прививку, врач просто переписал с моей бумажки данные о прошлых вакцинациях. И все, никаких проблем. Хотя там очень строго следят за этим. Вам просто попался такой человек.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.256 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 568292 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ