Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Пупочная грыжа у новорожденного

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6375 от МаМа
Из-за слабости брюшных мышц или слишком большого расстояния между прямыми мышцами живота, которые образуют мышечное полое кольцо, при крике и беспокойстве у новорожденных может возникать пупочная грыжа.
Думаю, все мамочки боятся, чтобы у ребеночка не появилась эта проблема.

Помню, как я переживала, когда доча сильно плакала...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena.kraw4enko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6952 от alena.kraw4enko
alena.kraw4enko ответил в теме RE: Пупочная грыжа у новорожденного
У моего малыша пупочная грыжа, так сказали врачи, но он мальчик, и когда вырастит, будет подымать тяжести. Я сильно беспокоюсь, чем это грозит в будущем? А может мой малыш перерастет, и грыжи не будет?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6960 от Kareglazaya
Моя бабушка всегда говорила моей маме, пеленай туже что бы не было пупочной грыжи, и не давай чтобы ребёнок сильно плакал. Вот так...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptat2007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7095 от ptat2007
У моего сына тоже была пупочная грыжа. Бабушка посоветовала прикреплять к пупку медный пятак.
Мы так и делали, хотя наш врач отнесся к этому скептически. Однако пупочная грыжа исчезла. Бабушка говорит, что раньше в деревнях всегда так делали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta1001
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7111 от sveta1001
У моего сына была пупочная грыжа. Вот мой совет вам, молодые мамочки! Не расстраивайтесь! Запишитесь на приём к детскому хирургу. Он осмотрит вашего ребёнка и посоветует, что делать. Нам вот назначили ежедневный массаж (делала его я, дома). Вам врач покажет, как правильно его делать. Может даже хирург посоветует носить специальный бандаж малышу. Руководствуйтесь советами и предписаниями врача - и пупочная грыжа у малыша исчезнет!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • drygaja
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7471 от drygaja
У моей дочки тоже пупочная грыжа. Вначале я делала ей массаж. Когда она подросла, то сама стала выполнять различные упражнения для пресса. Грыжа значительно уменьшилась. Дочка и сейчас продолжает делать эти упражнения. Хирург говорит, что операция теперь ей не нужна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yunona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7873 от yunona
Мы тоже столкнулись с этой проблемой! Я еще удивлялась, откуда эта бяка взялась? ведь малыш сам по себе спокойный, да и плакать ему не даю. Потом узнала, что грыжки сейчас у каждого второго малыша! Раньше пупки узелком завязывали, а сейчас прищепки ставят, они находятся не так глубоко, как при завязывании, плюс у малышей очень слабые мышцы живота. Мы в полтора месяца стали по ночам кряхтеть и тужиться, в итоге , накряхтели себе грыжу! Делали массаж, заклеивали пупок складочкой, делали упражнения на укрепление пресса. Через месяц грыжка прошла! Еще рекомендуется почаще выкладывать на животик!:unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лариса89
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #10051 от Лариса89
Лариса89 ответил в теме RE: Пупочная грыжа у новорожденного
Здравствуйте. Нам 1 мес. И у нас от коликов и плача стал пупок выпирать - первые признаки пупочной грыжи. К 2 месяцам она еще больше выросла. Нам врач рекомендовала: почаще перед кормлением лежать на животике, делать укрепляющую гимнастику, массаж и фиксировать пупок противогрыжевым пластырем (мы пользовались пластырем Порофикс). Сейчас грыжи нет!
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.243 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 577732 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ