Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

У ребенка нарывает пальчик

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5785 от МаМа
МаМа создал тему: У ребенка нарывает пальчик
Когда дочка еще совсем маленькая была, мучились с большими пальчиками на ногах - врастали ногти. Старались вовремя срезать ноготки - и все обходилось. А сейчас по непонятным мне причинам вдруг стал нарывать большой пальчик на ножке. Может, опять ноготь? :dry:
В общем, приложили на ночь листок столетника (он хорошо вытягивает), утром посмотрим.

Кто что еще посоветует???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5992 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: У ребенка нарывает пальчик
Неужели ни у кого из деток не нарывал пальчик ... :dry:
Ну тогда напишу, что я делаю. Может, кому-то пригодится информация.

Во-первых, парим ножку - либо в ромашке, либо с добавлением соли и соды, либо же с добавлением марганца. Я выбрала последнее. Можно прикладывать листок столетника к нарыву, и замотать на ночь. Но нам алоэ не помог ни капельки. Видимо, кому как. Мы спасаемся мазью Вишневского. Не приятная, конечно, она на запах, но что поделаешь. На ночь пальчик мотаю, утром разматываем, пару часов ходим, чтоб ножка дышала, и мотаем снова.
У нас уже проходит.

По поводу вросших ноготков - ни в коем случае не следует обрезать уголки ногтя, если он имеет привычку врастать. Срезать только ровно, и вовремя. Обувь не должна быть сильно плотной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Buxgalter
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6545 от Buxgalter
Buxgalter ответил в теме RE: У ребенка нарывает пальчик
Мы нарывы лечили немного другим способом. Пальчик парили в растворе хозяйственного мыла. Мыло лучше брать наше отечественное. Признак того, что раствор действует - пульсация в пальце. После того, как попарили, тоже прикладывали мазь Вишневского, но можно обойтись и без неё. Процедуру можно повторять несколько раз в день.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7458 от Лора
Лора ответил в теме RE: У ребенка нарывает пальчик
И нам в 1,5 годика пришлось пережить весь ужас, связанный с нарывом ноготочка. Только у нас загноился ноготок на пальчике руки. Я до сих пор гадаю над тем, по какой же причине так произошло. Врач сказал, что иммунитет ребенка был ослаблен, поэтому банальная возня ручками в песке (строили куличики) привела вот к такой беде. Что я только не делала: парила в подсоленной воде, лист алоэ прикладывала, печеный лук, всё напрасно... Ноготок побелел и его пришлось удалять хирургическим методом, под местной анестезией, антибиотик пили, на перевязки ходили. Как вспомню, мурашки по коже...
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sonata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7707 от Sonata
Sonata ответил в теме RE: У ребенка нарывает пальчик
Мне тоже пришлось столкнуться такой проблемой. У дочки, когда ей было всего полгода, нарывал пальчик на ноге с районе ногтя. Пришлось обратиться в больницу, разрезали и заложили лекарство. Сказали, что вообще можно начаться заражение. Так что осторожнее надо быть с нарывами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Buka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8099 от Buka
Из личного опыта - как только заметили покраснение на пальце, или ребенок жалуется на пульсацию крови в нем - сразу надо парить в содовом растворе, только учтите, что у больного пальца чувствительность к температуре воды выше, не думайте, что ребенок говорит, что слишком горячо зря. Если покраснение не прошло, а стало видно, что образуется гной - прикладывать печеный лук, алоэ ни разу не помогало. Уже 2 раза таким образом спасались от хирурга, ноготок сходил, а потом вырастал новый, без осложнений(тьфу 3 раза).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Villet
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8173 от Villet
Villet ответил в теме RE: У ребенка нарывает пальчик
Девочки, парить ни в коем случае нельзя! Я сама, когда у сынули пальчик начал нарывать с "дедовского" метода начала: парить и в мазь Вишневского. Так мне хирург такую взбучку дала (и правильно)! Оказывается, стафилококки еще сильней от горячих ванночек размножаются, может даже заражение пойти. Лечение нам назначили такое: ванночки 34-36 градусов с содой, после этого наложить мазь Клотримазол (без запаха). Вылечили очень быстро! Я теперь этой мазью пользуюсь сразу, если какой намек на нарыв - наутро и следа нет.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Villet.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.165 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467985 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ