Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Бессонница

Больше
6 года 5 мес. назад #11630 от мамаВани
мамаВани ответил в теме Бессонница
нам невролог говорил, что в норме ребенок может плохо спать до 4-4,5 лет и лечить его ничем не надо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11635 от Maska
Maska ответил в теме Бессонница
А потом лет в пять поведете его с этой проблемой и скажут, что ж вы мама раньше не пришли. Никто не говорит, что надо пичкать таблетками, может вполне достаточно установить правильный режим дня. И поменяйте невролога.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11710 от Julija
Julija ответил в теме Бессонница
Плохо спать ребенок может от возбуждения нервной системы, прежде всего нужно ограничить просмотр мультиков на ночь и убрать электронные игры, если таковые имеют место быть. В большинстве случаев этого будет достаточно для спокойного сна малыша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11772 от Marfa
Marfa ответил в теме Бессонница
Полностью согласна! Тоже придерживаемся режима. А у соседей малой (ему года 4) бегает по квартире до 12 (иногда до часа) ночи!!! Вообще не понимаю, когда он спит и о чём они думают!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11923 от Ritochka
Ritochka ответил в теме Бессонница
Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12135 от ЛиляКрасная
ЛиляКрасная ответил в теме Бессонница

Ritochka пишет: Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Что-то скучное, я полагаю?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12138 от Лиkа
Лиkа ответил в теме Бессонница

Ritochka пишет: Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Я так иногда беру книгу при бессоннице и начинаю читать, туда-сюда и уже или утро, или книга закончилась (особенно быстро читается, когда книга интересная попалась). Так, что видимо такой способ помогает уснуть не всем. Но у меня еще проблема не только в том, чтоб уснуть, я в целом как-то плохо сплю. То ли сплю, то ли просто лежу в каком-то полудреме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12151 от TiNa
TiNa ответил в теме Бессонница

Лиkа пишет:

Ritochka пишет: Соглашусь с вами! Лучше, наверное, на ночь что-то почитать!

Я так иногда беру книгу при бессоннице и начинаю читать, туда-сюда и уже или утро, или книга закончилась (особенно быстро читается, когда книга интересная попалась). Так, что видимо такой способ помогает уснуть не всем. Но у меня еще проблема не только в том, чтоб уснуть, я в целом как-то плохо сплю. То ли сплю, то ли просто лежу в каком-то полудреме.

А еще какие-то способы пробовали? Ведь надо что-то делать, чтоб нормально спать. Поверьте, ничем хорошим это не закончиться, по себе знаю. Можно к неврологу с этой проблемой обратиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12162 от Лиkа
Лиkа ответил в теме Бессонница
И как мне врач поможет? Назначит какое-нибудь снотворное, без которого я потом вообще спать не смогу и все? Нет, уж, лучше пусть все остается как есть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12163 от TiNa
TiNa ответил в теме Бессонница

Лиkа пишет: И как мне врач поможет? Назначит какое-нибудь снотворное, без которого я потом вообще спать не смогу и все? Нет, уж, лучше пусть все остается как есть.

Кстати, не ко всем снотворным привыкаешь, я принимала Реслип и у него нет синдрома отмены. А к врачу сходить стоит, проблему надо решать, хотя бы для того, чтоб вам снотворное и прописали, тем более, что самостоятельно такие препараты не принимаются, всегда нужна консультация специалиста.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12164 от яИдеал
яИдеал ответил в теме Бессонница

TiNa пишет: Кстати, не ко всем снотворным привыкаешь, я принимала Реслип и у него нет синдрома отмены. А к врачу сходить стоит, проблему надо решать, хотя бы для того, чтоб вам снотворное и прописали, тем более, что самостоятельно такие препараты не принимаются, всегда нужна консультация специалиста.

Согласна с вами, самостоятельно себе ничего назначать нельзя. Да и к врачу сходить надо, ничего хорошего в бессоннице нет. Лично мне седативные/снотворные средства помогают уснуть, проблема только одна – от них я спать хочу всегда и везде. Будь то ночь или день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12165 от TiNa
TiNa ответил в теме Бессонница

яИдеал пишет: Согласна с вами, самостоятельно себе ничего назначать нельзя. Да и к врачу сходить надо, ничего хорошего в бессоннице нет. Лично мне седативные/снотворные средства помогают уснуть, проблема только одна – от них я спать хочу всегда и везде. Будь то ночь или день.

Да? А у меня от Реслипа нет такого. Если перед сном его принимаю, то встаю довольно легко и не могу сказать, что я какая-то сонная. Мне этот препарат вообще нравится, так засыпаю моментом после него.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #12332 от Melissa
Melissa ответил в теме Бессонница
Раньше были частые головные боли, бессонница, раздражительность. Если заболевала даже простым ОРВИ, то долго лечилась. Понимала, что надо больше пить витаминов, гулять на свежем воздухе и вообще не нервничать. Мама принесла мне баночку подсолнечного лецитина ЮВИКС ФАРМ, сказала просто попей и состояние улучшится. Про пользу лецитина я в принципе и раньше слышала. Со пониманием того, что хуже не будет, начала его пить . Уже через месяц я стала быстро засыпать , теперь сон приходит ко мне, а не я к нему и заметно меньше стала нервничать. В мае начну второй курс приёма лецитина.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.281 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624335 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ