Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Бессонница

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #563 от МаМа
МаМа создал тему: Бессонница
Что делать, если ребенка мучает бессонница?
Может, есть какие-то народные средства для улучшения сна?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1048 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Бессонница
Правильно выстроенный режим дня - лучшее средство против бессонницы! Активные игры днём, спокойные - перед сном. Можно соблюдать некие "ритаулы", помогающие настроиться на сон, например вечернее купание с травяными отварами, чашка травяного чая (есть специальные детские чаи для подготовки ко сну), укладывание плюшевого мишки "баиньки", а заодно с ним и ребёнка.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sim
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2458 от sim
sim ответил в теме RE: Бессонница
До 1.5 лет у нас со сном не было никаких проблем. Прошел месяц - и дочурку как подменили . Днем перестала спать (ночной сон спокойный). Пыталась укачивать (уходил где-то 1ч.), гулять до сна (потом спать самой хотелось), но все попытки приводили ни к чему. Один раз я подняла ее в 6.30 утра (раньше вставала в 9.00) - и после этого стала спать днем. Причем приходит и сообщает, что пора баю-бай!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3412 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Бессонница
У меня малышка одно время тоже плохо спала ночью. Читала я как-то одну познавательную книгу, и нашла там спасение. За ужином давала малышке такие продукты - цветную капусту, цельнозерновой хлеб, также можно дать теплое молочко с печеньем или бананчик с измельченными финиками.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3611 от Nate
Nate ответил в теме RE: Бессонница
У меня ребенок с рождения плохо спит. До года вообще просыпалась каждые 2 часа. Иногда даже проснется ночью и не спит, я ее кое-как уложу под утро. Намучалась просто кошмар. Сейчас ей 1,2, и сон начал более-менее нормализоваться. Я страюсь под вечер играть в спокойные игры, не бесить ее, пока готовлю ребенку молочко на ночь, муж берет ее на руки и ходит по квартире, ее это успокаивает - и она быстрее засыпает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3793 от schonin
schonin ответил в теме RE: Бессонница
Причин нарушения сна может быть множество. В некоторых случаях, конечно же, не мешает и с врачом посоветоваться (а тут от невролога до гастроэнтеролога!). Обязательно правильный режим, рациональное питание. Если ребенок несколько перевозбудился вечером, то неплохо может помочь Эдас-306 (препарат в виде сиропа на растительной основе).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5516 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Бессонница
У меня доченька тоже не любит засыпать. Я где-то читала, что дети боятся засыпать, так как, закрыв глаза, не видят любимую мамочку, игрушки. Теперь я ей даю для засыпания мишку. Сначала его укладываем, а чтобы он не скучал один, прошу дочечку с ним полежать. И так она засыпает. Но и, конечно же, надо режим соблюдать. Если вы днем положили часа в 4, то будет удивительно, чтобы ребенок в 8 вечера опять улегся.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6238 от yasik
yasik ответил в теме RE: Бессонница
Да уж, вижу эта проблема мучает многих. Нам 1 годик, и спим мы тоже плохо. Месяц, как ночью не кушаем - думала будет спать всю ночь. Ага, товарищи родители, ждите! Просыпается раз 5 ночью. Засыпаем мы минимум в 22, а максимум в 02. И сил уже просто нет: колыхаешь, носишь, уговариваешь. А утром не поднимешь, часов в 10 встает. Думаю, успокоительные чаи еще рановато. Может пройдут зубки, животики - и все нормализуется?:unsure:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6240 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Бессонница
А у Вас еще животик болит?
У нас тоже зубки, нам помогает 1/5 дозы по возрасту Нурафена (если реально зубы оч болят) и гель для зубиков какой-то французкий (перепробовали разные, но реально помогает только этот)- 5 минут и ребенок спокойно спит (а если не дать, то тоже спит макс 30 мин, и затем плач на всю комнату, вот только на руках никак не успокаивается, посоветовались с врачом, которому доверяем - сказала, что можно давать Нурофен от боли).
А еще может быть дело в режиме, маленьким детям очень важно соблюдать строгий режим дня: спать, есть, гулять в одно и тоже время. Даже если не хочет ребенок, или ты сильно занята, отклонения даже на 30 минут - уже огромные. У нас и такое было, вернулись к строгому режиму - стали спать. Попробуй недельку - может, и тебе повезет, но только учти, за 2 дня - ничего не изменится, нужна как минимум неделя
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6247 от yasik
yasik ответил в теме RE: Бессонница
Вроде уже перестал, а теперь опять начались зубы и животик. 6 зубов вылезли без проблем, а теперь 2 - просто кошмар. Дала только что Нурафен - за час 2 раза просыпался. Гель помогает мин на 30, а потом опять. Спасибо за совет, попробую его ложить раньше, может и вставать будет раньше.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6250 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Бессонница
А днем Вы режима строго придерживаетесь?? - это оч важно. Ща посмотрю, как наш новый гель называется, со старыми так и было - только минут 10-15, а с этим спит.


Добавлено: 16-01-2010 01:29

Гель называется ПАНСОРАЛ, вроде одно действующее вещество, а реально помог только он.
Вы не думайте, мы не засовываем в ребенка химию, лишь бы он отстал. Стараемся успокоить, меняемся по очереди с мужем (когда у нашего малыша полезли первые зубки, он отказался от молока, а это всего в 8 мес, ничего не ел, и спал только на руках, когда его качали. Мы с мужем тогда суток трое не спали, ходили с ним по очереди, мама моя ему смесь принесла, только ее ел, похудел тогда кошмар как, один скелет остался, я оч переживала, но грудь не брал вообще). Даем лекарства только тогда, когда видим, что ребенок уже ничем не успокаивается, и это уже вредно для его нервной системы, а мы можем и потерпеть, не маленькие.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6252 от yasik
yasik ответил в теме RE: Бессонница
Спасибо. Попробуем его. У нас ДЕНТОЛ. Канада. А НУРОФЕН реально помогает - 5 минут и успокоился , заснул. У нас эти 2 зуба видимо болючие, тоже есть не хочет. Днем стараемся придерживаться, но т.к. он поздно встает, режим смещается - 1 раз потом спит в 13, а второй в 5-6. Вот и получается, что пора спать, а мы недавно проснулись.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6255 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Бессонница
Вы знаете, что Нурофен нельзя давать чаще 1 раза в 6 часов!!!!!!!!!!!
А Дентол у нас тоже был - совсем не помогал, детё успокаивалось на пару минут, чтобы распробовать и понять, почему язык онемел после этого, но так как онемение проходит через пару минут (проверенно на себе, зуб перед удалением просто жуть как болел), то малой снова начинал потихоньку капризничать и .... поехало
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivanovatya
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #11350 от ivanovatya
ivanovatya ответил в теме RE: Бессонница
Девочки, а как вы справляетесь с бессонницей? Я вот замучалась уже, все перепробовала, ничего не помогает...(( Тут нашла одну статью интересную автор интересно рассказывает как бороться с данным недугом, хочу попробовать, как вы думаете?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11528 от elenamarlova
elenamarlova ответил в теме RE: Бессонница
Правильно выстроенный режим дня - лучшее средство против бессонницы! Активные игры днём, спокойные - перед сном.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.286 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587088 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ