Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

На зарядку становись!

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #541 от МаМа
МаМа создал тему: На зарядку становись!
В здоровом теле - здоровый дух. А неким залогом этого здорового тела является гимнастика.
Делаете ли вы со своим ребенком утреннюю зарядку?
Когда нужно приучать ребенка делать зарядку?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • morgaleon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #671 от morgaleon
morgaleon ответил в теме RE: На зарядку становись!
Я со своей дочкой зарядку не делаю. :blush: Потому что сама ее никогда не делала. Знаю, что это плохо, но мне никто не привил с детства любовь к зарядке. Успокаивает одно, что с детками зарядку делают в садике. Может, она меня приучит потом делать зарядку.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lego
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2321 от lego
lego ответил в теме RE: На зарядку становись!
Конкретно я с ребенком зарядку не делаю, но сын с удовольствием делает разминку, которая идет каждый час по Теленяне. Что касается приучения к зарядке, то мне кажется, что все зависит от семейного уклада - если папа и мама делают каждое утро зарядку, то и дети (хочешь-не хочешь) втягиваются в этот процесс. А если в семье не принято заниматься зарядкой, то хоть приучай, хоть нет - результата не будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elenasalda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2861 от elenasalda
elenasalda ответил в теме RE: На зарядку становись!
Моего ребёнка очень сложно заставить заниматься зарядкой, так как он родился в год обьезьяны. Скачет, прыгает и лазит, где это возможно с утра до ночи. Но моё мнение , что зарядку по утрам делать нужно, так как, я считаю, что после сна наш организм вялый и нужно его взбодрить.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hanna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3865 от Hanna
Hanna ответил в теме RE: На зарядку становись!
И у меня маленький энерджайзер(год обезьянки). Но мы просто с детьми много двигаемся, активно отдыхаем: горки, лыжи, снегокаты, коньки, бассейн, велосипеды, самокаты и т.д. Плюс танцы и гимнастика. Я наоборот часто подумываю об экономии сил, какая уж тут зарядка.
Научно доказано, что не всем детям и взрослым зарядка с утра полезна, им полезнее размяться днём или вечером. Поддерживаю, сама такая была - зарядка с утра меня раньше только утомляла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ladada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3916 от ladada
ladada ответил в теме RE: На зарядку становись!
У нас тоже с зарядкой не особо складывается. Иногда, когда у мамы очередной приступ занимания собой, можем поделать упражнения вместе (Маське нравится повторять за мной все), но это редко. Безответственная я! Делала малышке зарядку, когда она еще не ходила. Но это только примитивные упражнения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3954 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: На зарядку становись!
А у нас вместо зарядки - йога... Крестная наша каждый день приезжает и во все стороны загибает дочку мою. Ей нравится. А так, в садике зарядка еще есть, но это, наверное, не то, что подразумевается под зарядкой.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4237 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: На зарядку становись!
Мы делаем гимнастику каждое утро. Пока только на пеленальном столике, но как только научимся ходить обязательно включим зарядку в свои режим дня! Будем здоровыми расти!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4377 от mouse
mouse ответил в теме RE: На зарядку становись!
Мы почти до годика делали зарядку каждый день, я вычитывала журналы и книги, и разработала комплекс специально для своего малыша, как посчитала нужным. А когда научились ходить, мы и минутки на месте усидеть не можем, это своего рода зарядка, а вечером делаем массажик.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5003 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: На зарядку становись!
А мы делаем зарядку под музыку. Можно купить на любой вкус и возраст зарядки с музыкальным и видео сопровождением. Мы с годика просматриваем пока. Дочке интересно, как детки занимаются. Уже пытается некоторые движения повторить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.272 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 566448 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ