Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Ранние месячные

  • natkaja
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5134 от natkaja
natkaja создал тему: Ранние месячные
Мне кажется, у моей дочери (ей 11 лет) слишком рано началась менструация, хотя у меня тоже в таком же возрасте началась. Я просто не знаю, что мне ей можно рассказывать, а что нет, то есть, я не уверенна, что рассказываю ей всё правильно. Она слишком много стала вопросов задавать, в основном они связаны с половым созреванием. Я боюсь спугнуть ее, опираясь, конечно же, на свой собственный опыт. Может быть, я делаю не правильно, когда пытаюсь рассказать ей всё слишком откровенно. Помогите мне, пожалуйста.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5320 от arina
arina ответил в теме RE: Ранние месячные
Детишки, в основном, сейчас все ранние, наверное, это связано с улучшением питания. То, что Вы пытаетесь ребенку дать наиболее полную информацию, абсолютно верно, скрывать что-то бессмысленно - все-равно узнают не по телевизору, так в интернете. Сейчас Вам важно сохранить и углубить доверительные отношения с дочерью, в этом возрасте девчонкам так хочется видеть в маме подругу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5392 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Ранние месячные
Мне кажется, рассказывайте то, о чем спрашивает. Спрашивает подробно- рассказывайте подробно. Не спрашивает - рассказывайте в общих чертах.
Я вот помню, мне неинтересно было про это слушать, хватило объяснений, что все естественно и ничем мне не грозит. Интерес к менструации, как к процессу, пришел месяца через 4. До этого слушала маму на эту тему в пол-уха, лишь бы поскорее освободиться и к своим интересным делам:)
Мне кажется, важнее так наладить отношения с ребенком, чтобы он в любое время мог, не стесняясь, задать самые неудобные вопросы, доверял полностью.
Тогда и информацией не перегрузите, и гармония полная будет.
В общем, мое мнение - пусть дочка спрашивает сама, вы на вопросы отвечайте. :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natal4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5705 от Natal4ka
Natal4ka ответил в теме RE: Ранние месячные
У меня дочке через 3 месяца будет 11 лет, а вот месячные начались недели полторы назад. Я была в шоке, так рано я их не ожидала, да и дочка толком ничего не поняла, по-моему. Хотя я с ней давно начала разговаривать на эту тему, но она меня пока слушает в пол уха, ей пока это неинтересно. Но я все-равно потихоньку подбрасываю ей разную информацию об месячных и половом созревании. Но лучше бы она сама завала вопросы, я бы ей отвечала.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6267 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Ранние месячные
У меня начались месячные в 11.5 лет, и к тому времени я уже все, что нужно, знала. Я прочитала какую-то книгу о воспитании девочек, в которой все доступно объяснялось. Неплохой метод :) Ведь книгу наверняка мама мне как-то подсунула незаметно
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6527 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Ранние месячные
Не понимаю, если и у вас месячные начались в 11 лет, то какие могут быть опасения? Вообще у девочек все генетически за матерью повторяется. Вспомните себя в это время, что вы хотели знать от матери по этой теме, и тогда поймете, что ей рассказывать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6534 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Ранние месячные
Я считаю, что девочка должна знать, что такое месячные, откуда берутся дети. Если рано начались это не значит, что она уже созрела, зрелость все-равно наступит не раньше 16 лет. Я знала все эти подробности еще до наступления М., и скажу, что это вовсе не сподвигло начать раннюю половую жизнь. Первый раз было в 19 лет.
Правильно девчонки написали - это генетика, у мамы рано, и у дочки тоже. Это нормально.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6608 от Dinana
Dinana ответил в теме RE: Ранние месячные
Если Ваша дочь задает много вопросов, лучше отнестись к этому с ответственностью и отвечать самой, иначе ответы на вопросы начнет искать вне дома, у ровесников и на улице. И неизвестно, как будет донесена информация, и не отложиться ли в голове негатив. Так что, радуйтесь, что вопросы задает Вам, и отвечайте!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.258 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621508 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ