Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Нужно ли защищать детскую кожу от морозов

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #488 от МаМа
Существует множество женских средств (как для лица, так и для рук) для защиты кожи от холодов.
А есть ли что-то подобное для деток? Кто знает? Нужно ли защищать детскую кожу от морозов?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1365 от Natalia
Я своим детям ничем не защищала, у обоих не было проблем с кожей. Я считаю, что не следует приучать к кремам, кожа должна сама себя защищать. Ну, а если проблемы есть, то гусиный жир хорошо защищает или жирный детский крем (необязательно дорогой).:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1370 от babusshka
Ккк знаю говорю.
Детки совсем маленькие нуждаются в согревающих кремах. Это детки до года. Но и температура должна быть не -1, а где-нибудь -15. И главная ошибка многих мам в том, что они намазывают только перед выходом. А нужно за полчаса до прогулки. Так как только что нанесенный крем, не успев впитаться , может еще и нанести вред - еще больше охладить(до ожога) кожу. А за полчаса он успевает впитаться и заставить кровь приливать к носику и щечкам. Это же правило (получаса) подходит и для мазей и масел от насморка в нос (зимой).
А дети после трех лет, я считаю, не нуждаются в кремах. Их организм уже хорошо справляется с теплообменом...
А вот губы своей красавице я всегда мажу гигиенической помадой.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1466 от olga
Конечно нужно - были бы эти морозы :)
А прошлой зимой мы мазали лицо кремом, когда уж очень холодно было, но тогда на прогулках мы мирно спали в люльке.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2449 от Малютка
Кремов от мороза много, только, думаю, не надо ими злоупотреблять, и, как уже сказали выше, правильно использовать!:)
Мы ничем не мажем, ходим с открытым личиком и шарфами не обматываемся.
В -30 не гуляем, поэтому считаю излишествами.:blush:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lesok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2594 от lesok
Девочки, мы живем в Новосибирске - столица Сибири. Так что можете представить, какие у нас морозы. К тому же у дочурки аллергия на холод, я ей личико мажу кремиком, но только когда мороз с ветром, в безветренную погоду, даже если на улице -20, крем не наношу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4611 от Anni74
У нас пока особых морозов не было, поэтому, когда гуляем, кожу ничем не защищаем. Чувствуем себя отлично, кожа нормальная, никаких отклонений от нормы нет!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanya23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4635 от tanya23
Я своей дочурке тоже не мазала перед выходом на улицу никакими кремами. Не считаю это нужным, при сильных морозах не гуляем, или не долго, и уж если мазать, то где-то за час, чтобы крем хорошо впитался, ведь в составе любого крема есть вода, а вода при минусовой температуре замерзает...
И, даже когда доця была крохотной, не накрывала личико, не прятала, чтоб не получился парниковый эффект, а далее крохотные замерзшие капельки...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5031 от irenka
Не знаю, но у меня самой незащищенная кожа после сильного мороза - сразу краснеет и шелушится. Поэтому я не считаю лишним защищать личико своей дочки. Пользуемся специальным детским кремом Бебхен, в инструкции написано, что наносить его надо за 10 минут до выхода на улицу.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yasik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5055 от yasik
Думаю, несмотря на то, что детская кожица очень нежная, она не нуждается в каких-либо кремах. Если только на ней нет каких-то повреждений. Если кожица шелушится, ее можно смазать детским кремом, но не более.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7558 от Svetulka
tanya23

ведь в составе любого крема есть вода, а вода при минусовой температуре замерзает...

крем можно наносить при температуре не ниже -15

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yunona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7871 от yunona
я считаю,что когда на улице больше,чем минус 10, то почему бы не поберечь нежненькие щечки своего крохи? Сейчас слава богу не каменный век, существуют специальные детские крема, которые защищают кожу от обветривания и обморожения, устраняют сухость и шелушение. Мы пользуемся кремом,называется "румяные щечки".Продается в аптеках. Намазывать личико,можно и ручки За 15-20 минут до выхода на улицу.Хорошая штука!:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.185 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468632 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ