Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Походы в больницу

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #485 от МаМа
МаМа создал тему: Походы в больницу
Кто-то реже, кто-то чаще, но все мы время от времени ходим с нашими детками в больницу.
Как ведет себя ваш ребенок в больнице?
Не боится ли он врачей?
Уколов?
Что делать, если вид тети в белом халате, вызываем у ребенка море слез?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • darlingtania
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #566 от darlingtania
darlingtania ответил в теме RE: Походы в больницу
Мой сынишка не может сидеть спокойно. Поэтому в больнице пытается бегать по коридорам, раздражая медперсонал. Приходится его развлекать, ожидая очередь перед кабинетом врача. Уколы мы переносим бесстрашно, врачей не боимся. Хотя, наверно, это заслуга медработников нашей поликлиники, которые очень доброжелательно и с пониманием относятся к деткам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2106 от arina
arina ответил в теме RE: Походы в больницу
Моя доченька ведет себя очень забавно: с деловым видом расхаживает по коридору туда - сюда, размахивая руками. А врачей выносит с трудом, стоит им приблизиться к ней - рыдает. Про уколы и говорить не приходиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2112 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Походы в больницу
Мы по настроению. И плачем, и нет.
Говорят, что детки переростают и проходят истерики.
Но я думаю, что дома можно купить набор врача, халатик, всякие рабочие инстременты - игрушечные, конечно, и поиграть, полечить зайку.
А еще есть сказка - теропия, недавно прикупила себе книжечку. Любую ситуацию превращаем в сказку и узнаем, чего же боится ребенок на самом деле.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2154 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Походы в больницу
Да все дети устают, пока ждут очереди к врачу. И мы не исключение. Спокойно сидит минут 10, а потом начинается...Беготня по коридорам, салки-скакалки, обмен игрушками, плач, если не дают. Мне иногда кажется, по врачам ходить - никакого здоровья не хватит! А самих врачей воспринимаем нормально. Даже кофточку задираем, чтобы послушали.:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2158 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Походы в больницу
Всегда стараюсь приходить за полчаса до приёма врача, беру талон и гуляю с ребёнком перед поликлиникой. Поэтому чаще всего на приём мы попадаем первыми. Игры в больнице мне не нравятся, так как не все дети приходят на приём к врачу здоровыми, а для игры есть детская площадка. Нам повезло, у нас хороший семейный педиатр, врачей мы не боимся, так что по этому поводу я не волнуюсь.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2513 от Оля
Оля ответил в теме RE: Походы в больницу
Мы пока тоже не боимся врачей. Но я в больницу ходить не люблю, поэтому вздохнула с облегчением, когда исполнился год - теперь не надо каждый месяц ходить на плановые взвешивания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2532 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Походы в больницу
А я на плановые взвешивания до года ходила всего несколько раз! Считайте меня вредной мамой :) Один раз сходили - в итоге ребенок заболел. После того сказала, что не буду таскать по больницам здорового ребенка. Врач звонила мне домой и спрашивала вес, рост ребенка и т.д. Пару раз приходила лично со словами "вы ж все-равно не придёте".
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lesok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2694 от lesok
lesok ответил в теме RE: Походы в больницу
Для меня поход в поликлинику - это целая эпопея. Дочь не сидит на месте. Бегает по корридору. Затем ей это занятие надоедает, начинает капризничать. Я беру с собой книжку, сидим читаем. На врачей реагирует спокойно, но наш педиатр живет с нами в одном подъезде, и дочурка ее часто видит, так сказать, в обычной жизни.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nejra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3020 от Nejra
Nejra ответил в теме RE: Походы в больницу
Я поддерживаю МаМа. Хотя до года мы старались ходить каждый месяц, но потом решили, что чем больше ходишь к врачам, то больше болезней найдут и больше лекарств выпишут. Нам даже участковая говорила, чтобы я всякого себе не придумывала (когда симптомы болезни находила) и не бегала по врачам. Детки, если они постоянно плачут перед кабинетом врача, только становятся еще больше пугливыми и капризными. Я думаю, нужно ходить в поликлинику тогда, когда нужно, а не тогда, когда показалось. Но если вы все-таки пришли, и ребенок все-равно плачет, пусть с вами будет игрушка любимая, компот, печенье. Мы иногда в сумке маминой рылись, чтобы найти там интересное что-то.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3051 от Vik911
Vik911 ответил в теме RE: Походы в больницу
Мой младший сын спокойно воспринимает только нашего педиатра и нашу поликлинику, при виде любой другой больницы и другого врача начинается истерика. Чуть больше года назад мы проходили серьезное обследование (УЗИ, рентген, всевозможные анализы), и после этого сын стал очень бояться людей в белых халатах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3215 от Homyak
Homyak ответил в теме RE: Походы в больницу
Я тоже поддерживаю MaMa, по той причине, что помимо возможности заболеть, не очень то верю в профессионализм нашего педиатра. Сами посудите, на мою жалобу, что ребенок часто вскрикивает и часто резко начинает плакать, она посоветовала умавать его святой водой и читать молитву. Поэтому в больницу мы ходит только взвешиваться и измерять рост.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Wasilek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4818 от Wasilek
Wasilek ответил в теме RE: Походы в больницу
В поликлинику мы ходим в основном в день здорового ребенка. До года это было каждый месяц, после года каждые три месяца. Уколы мы, конечно, боимся, и после них начинаем плакать при виде врачей, но быстро адаптируемся, т.к. в основном врачи начинают сюсюкаться с моей малышкой, и она быстро успокаивается. В коридоре Женечка не бегает, ходит спокойно, вот только очень любопытная, ей все новое интересно. А дома мы часто играем в доктора, ставим игрушкам уколы, и смотрим у них горло.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5066 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Походы в больницу
Всегда старалась ребенка в больницу не водить. Если болел, то врача вызывала на дом. Считаю, что чем меньше бывать в поликлинике, тем меньший контакт с больными детьми. А вот когда выздоравливал, то просто шла к врачу сама и брала справку. Только на прививки по необходимости бывали в поликлинике, но уговоры помогали избежать таких неприятных моментов, как крик и плач. Всегда заранее рассказывала, что будет укол, что это мгновенная боль, и все. Просила вести себя, как настоящего мужчину. Добивалась согласия "быть мужчиной", и никогда не "краснела" за поведение ребенка. Правда, хвалила его потом всю дорогу домой!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.179 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462093 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ