Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Аденоиды

  • schonin
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4700 от schonin
schonin создал тему: Аденоиды
У маленьких детей часто вырастают аденоиды, при воспалении которых затрудняется нормальное дыхание через нос. Обостряются аденоиды при малейшем переохлаждении, а лечить его очень и очень трудно.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4705 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Аденоиды
К сожалению, основным методом избавления от аденоидов, считается операция. Но сейчас стали использовать и другое лечение - лазером. Вот только еще не везде это есть.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5123 от schonin
schonin ответил в теме RE: Аденоиды
Перед удалением аденоидов лор-врачи оценивают из размеры и результаты консервативной терапии. Кроме лазера используется ультразвук (с гидрокортизоном для уменьшения отека).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5141 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Аденоиды
Насколько я знаю, аденоиды имеют свойство вырастать вновь после удаления. Правда ли это?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5154 от
ответил в теме RE: Аденоиды
Kareglazaya писал(а):

Насколько я знаю, аденоиды имеют свойство вырастать вновь после удаления. Правда ли это?

Впервые слышу об этом. у моих знакомых, которым удаляли аденоиды еще в детстве, почему-то ничего не выросло :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5155 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Аденоиды
Также распространено мнение, что после удаления аденоиды могут вырасти вновь. Такое действительно возможно, но очень редко.

Важно не допустить гипердиагностики, о которой я уже говорил. Если аденоиды удаляют без необходимости с 3 до 6 лет, то травмируют ткань, и в ответ на это она снова разрастается. При удалении аденоидов в пять лет, вероятность повторного увеличения небольшая. Именно в этом возрасте начинается торможение роста аденоидной ткани. А в шесть лет рецидивов практически не бывает. Аденоиды надо обязательно оперировать в не воспаленном состоянии.

Случается, что аденоиды вырастают вновь и вновь, и тогда врачи вынуждены удалять их несколько раз. Дело в том, что хирург во время операции срезает верхнюю часть аденоидов, а их «корешки» остаются в толще задней стенки носоглотки.

Исчерпывающий ответ!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.169 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462906 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ