Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Хронический тонзилит

  • Лолита
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4688 от Лолита
Лолита создал тему: Хронический тонзилит
Есть ли у кого опыт удачного лечения ребенка от хронического тонзилита? Дочь страдает уже 4 года. Вечное нытье, что горло болит. А тут подруга напугала страшилками про осложнения на почки и сердце. В поликлинике назначают какие-то неэффективные брызгалки, в том числе "биорокс", к которому уже привыкли - не действует. Антибиотиками пользуемся в редких случаях.
Буду очень признательна.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • surina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4878 от surina
surina ответил в теме RE: Хронический тонзилит
Хронический тонзилит у меня самой был в детстве. Никого не слушайте по поводу осложнений на почки и т.д. У меня тоже очень часто воспалялись гланды, болело горло и, более того, были очень воспаленные лимфоузлы. Все это проходит с возрастом, мне 30 лет, я сейчас ем холодное мороженое, пью холодное пиво, и не вспоминаю ни о каком тонзилите.
Сейчас врачи очень любят прописывать всевозможные лекарства, которые одно лечат, а другое калечат. Просто следите за тем, чтобы ребенок не замерзал, не пил, и не ел ничего холодного - и все пройдет. И не поддавайтесь на провокации по поводу удаления гланд - будет еще хуже.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4909 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Хронический тонзиллит
Уже есть тема о хроническом тонзиллите!
surina, как он у вас тонзиллит был в детстве, а сейчас нет?? Он же хронический ;) Да и если он у вас был, то вы должны были знать о его последствиях!
Лолита, у меня лет с 6 хронический тонзиллит, даёт он осложнения, поверьте мне, да и не на почки тонзиллит даёт осложнения, а на суставы и сердце. Лечится сложно да и не знаю, вылечивается ли до конца, но пока ребёнок маленький, не запускайте и лечите. А лучше обратитесь к опытному врачу, сдайте анализы, и всё будет ясно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5385 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Хронический тонзилит
Это очень серьезное заболевание, страшилки здесь не причем. Достаточно порыться в инете, и вы найдете ответы на все вопросы.
Из личного опыта могу сказать, что мне помогают согревающие повязки на шею (обвязываю горло шерстяным платком или шарфом, и так хожу целыми днями, сплю так же), или компрессы. Можно гордо натереть бальзамом "Звездочка". Хорошо помогают полоскания горла содовым раствором, но желательно начинать с начала заболевания.
Есть много способов лечения в народной медицине, т.е. не обязательно пользоваться при лечении химией.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5675 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Хронический тонзилит
Мне не помогали ни народные рецепты, ни полоскание, пришлось прибегнуть к химии, начались от тонзиллита осложнения, как говорится приспичило ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7793 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Хронический тонзилит
Я всю свою сознательную жизнь лечу хронический тонзиллит. А как ребенка родила лекарства особо не применишь. Лечили лактостаз ультразвуком, а в инструкции вычитала, что он и при тонзиллите помогает. Так, что теперь я с такой находкой всю зиму ни разу о горле не вспомнила!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 12 ч. назад #8448 от Aks
Aks ответил в теме RE: Хронический тонзилит
Хронический тонзиллит - очень неприятная вещь, и осложнения он дает и на почки, и на сердце. Так что, surina в этом ошибается. Пройти он может с возрастом - пишут в энциклопедиях медицинских.Где-то к 30. Я знаю много случаев, когда действительно, с возрастом ангины уже не бывают такими уж страшными, переходят в другую форму. Я сама всегда мучалась в детстве, сейчас, действительно, нет уже таких диких ангин так часто. Вы пишете биорокс - биопарокс, наверное? Это не настолько эффективно при уже начавшемся процессе. У дочери тоже такая проблема. Стараемся не простывать, при малейшем подозрении полощем горло, ничего холодного, ни бассейна, ни лыж в школе. Можно еще попробовать промывать миндалины. Но толку тоже может не быть. Попейте попробуйте тонзиллотрен - он и как профилактический препарат, и как лечебный.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8869 от Людмила
Людмила ответил в теме RE: Хронический тонзилит
Хроническое заболевание вылечить нельзя, можно только достигнуть ремиссии, так называемого "светлого промежутка". Если обострения нечастые, то применяются разные антисептики. С моей точки зрения, лучше 1-2% содо-солевого раствора ничего нет. Если обострения частые и больные миндалины действительно мешают жить, то их лучше удалить, не оставлять в организме ткань, буквально "нафаршированную инфекцией", до которой антибиотики уже не в состоянии добраться. В данном случае, операция-это ликвидация хронического процесса. Бояться операции не нужно, миндалины в ротоглотке-не единственная защита.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.239 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587337 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ