Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Детские травмы

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #458 от МаМа
МаМа создал тему: Детские травмы
Как только ребенок учится ходить и начинает бегать, начинаются и бесконечные падения, ссадины и синяки. И, хорошо, если дело обходится лишь этим. А если нет?

Как вы считаете, в каком возрасте наиболее распространен детский травматизм?
Были ли какие-то серьезные травмы у вашего ребенка? Если да, то как это произошло?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mooshoo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2209 от mooshoo
mooshoo ответил в теме RE: Детские травмы
Моей дочери скоро 16. Она всегда была непоседой и умудрялась падать даже тогда, когда была плотно замотана в пеленки. Но вот все травмы лет до 7 ограничивались ушибами, ссадинами и синяками. То есть, как бы ни казалось нам, родителям, что все, перелом, ничего такого страшного не было. В 10 лет она начала заниматься таэквон-до. С тех пор дважды были небольшие переломы ступни. Мне кажется, что у маленьких деток иммунитет против серьезных травм задуман природой :).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2448 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Детские травмы
Думаю, самый травматический период - когда малыш начинает ходить, но не совсем хорошо это еще делает.
Наш сарванец упал и рассек себе губы, порвал уздечку:blink: Лоб в шишках и синяках. Носится, как угарелый, стены сшибает.
Я сама такая была, все колени в шрамах, лицо, брови рассеченне, я просто всегда с мальчиками играла.
Для нас, родителей, конечно страшно, когда малышу больно, да и радости в падениях нет, но без этого никуда.
Хотя, я стараюсь ребенка обезопасить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Moryana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4556 от Moryana
Moryana ответил в теме RE: Детские травмы
Дети начинают травмироваться, как только научатся ходить. И здесь уже все зависит от характера и темперамента ребенка - кто-то больше, кто-то меньше. Но есть определенная категория детей, у которых травмы становятся нормой жизни, как, например, у моего младшего. Ему почти 17 лет, и, начиная с самого раннего возраста, он постоянно что-то себе калечит. Я уже не на такие мелочи, как постой ушиб или ссадина, даже и внимания не обращаю. Были уже и переломы, и вывихи, и порванные связки, а однажды умудрился голову топором рассечь. Это не ребенок, а одно сплошное недоразумение. Бинты, пластыри, йод и пр. у нас дома никогда не выводятся.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bondy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4562 от Bondy
Bondy ответил в теме RE: Детские травмы
Я думаю, первые травмы ребенок получает, когда начинает переворачиваться. Смотришь - вроде лежит неподвижно, еще ничего не умеет, не повернуться, не сидеть, не тем более стоять, отвернешься - а он уже на полу. Ну а дальше в любом возрасте ребенок не застрахован от падений и ушибов.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4564 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Детские травмы
Все дети любят порезвиться, не думая о риске травматизма. Моя дочка тоже такая же. Мы начали падать еще в манеже, когда старались перемахнуть через бортик. Уже тогда появились первые синяки и ссадины. Но самое ужасное было, когда дочке исполнился годик. Моя дочка упала с качели и рассекла себе бровь. Папа обернулся сказать прохожему время - и тут такое происходит. Меня вызвали в «травму», но доктор с порога успокоил. Лицо у моей крошки было опухшее и целых два шва наложили на бровь. Хорошо, что я не видела само падение.
Сейчас вроде дочка поспокойнее стала.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Masera
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #10070 от Masera
Masera ответил в теме RE: Детские травмы
от шрамов после ветрянки хорошо помогает силиконовый гель от рубцов редживасил, деткам тоже можно.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Omama
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #10191 от Omama
Omama ответил в теме RE: Детские травмы
нам редживасил тоже помог
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #10291 от Walue
Walue ответил в теме RE: Детские травмы
У меня первый ребенок пацан, разбитые лбы, колени и прочее были чуть ли не каждый день. К рождению дочери мы уже подготовлены были, обратились в это мед центр и заключили контракт. По нему очень недорогое лечение, вакцинация, осмотры - все что только может понадобиться. Хорошее качество обслуживания в любое время - многого стоит, к тому же постоянно закрепленные за ребенком врачи лучше понимают что с ним не так.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #10308 от Вета
Вета ответил в теме RE: Детские травмы
А вы себя не помните в детстве? Я до школы точно с коленями в зеленке ходила))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Faria
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #10311 от Faria
Faria ответил в теме RE: Детские травмы
Мне кажется в любом возрасте, как только ребенок научится ходить (некоторые и раньше:laugh: )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.174 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461091 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ