Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Самолечение детей

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4005 от МаМа
МаМа создал тему: Самолечение детей
То, что все мы занимаемся своим самолечением - это факт. А что же с детками? Лечите ли вы их самостоятельно, без обращения к мед. персоналу? И где та грань, до которой можно справиться самим, а после которой просто необходимо идти в больницу?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4012 от нюша
нюша ответил в теме RE: Самолечение детей
На самом деле не со всеми болезнями обращаюсь к врачу. Банальный насморк или красное горло - лечим самостоятельно. Нечего таскаться по поликлиникам в поиске новых вирусов. Температура, сыпь, кашель, и другие более серьезные симптомы - к врачу обязательно!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4053 от Elena13
Elena13 ответил в теме RE: Самолечение детей
Я лечу сама те болезни, с которыми уже знакома, это, в основном, ОРВИ. Врача вызываем в основном для того, чтобы уточнить диагноз, прослушать легкие. Каждый раз тщательно просматриваю все, что связано с болезнью в Интернете. И часто, к сожалению, приходится замечать, что наши врачи дают не самые правильные советы (например, очень "любят" назначать при ОРВИ антибиотики "на всякий случай" ). :angry:
Но мы живем в райцентре, и выбора практически нет, в городе, думаю, можно найти более-менее квалифицированных педиатров, чтобы обращаться за помощью.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vorn
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4059 от vorn
vorn ответил в теме RE: Самолечение детей
Нам повезло, у нас очень хороший участковый врач. Если дочь начинает болеть, и я вижу, что это только простуда - лечу сама, но всегда могу позвонить доктору и посоветоваться.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4060 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Самолечение детей
А у нас другая история. Педиатр на участке просто ставит диагноз, а лечение нужно придумать самой маме в течении пары секунд. Врач только мотнет головой с одобрением или же отправит к узкому специалисту.
Самолечением своей дочки я занимаюсь с её рождения, и не от прихоти своей, скажу я вам. Сейчас врачей просто нет в кабинетах. Это единичные случаи, когда врач настоящий и стоящий.
Я даже гастрит, дисбактериоз, лактазную недостаточность - все это лечу сама. Прочитаю кучу материалов, ознакомлюсь с спец. литературой, спрошу совета у знакомой "химички" - и в бой. Нас "врачи" в 5 месяце чуть на тот свет не отправили, благо вовремя убежала от них. На эту тему могу говорить до бесконечности, уж сильно "врачи" подкосили здоровье моей доченьки, да и вокруг примеров тьма.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4079 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Самолечение детей
Нам в этом плане тоже повезло. По соседству живет друг семьи - педиатр по призванию. В случае чего сразу звоним ей, она послушает и посоветует, что делать. К нашим участковым врачам обращались до годика, чтобы отмечали в карточке, что ребенок болен. Но лечились не по их рецептам. Слушаю, что скажет знакомая, думаю сама, и нахожу оптимальное решение.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4807 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Самолечение детей
Я уже знаю, что врачи пропишут при насморке, при сухом кашле, при мокром, при температуре - так зачем лишний раз ребенка водить в больницу. Конечно, когда, справка нужна для садика, то без посещения доктора не обойтись.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lelik13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4847 от lelik13
lelik13 ответил в теме RE: Самолечение детей
Всем здравствуйте! А я только за самолечение. Посмотрите, этим врачам лишь бы на антибиотики детей посадить, а они еще такие маленькие. Заметьте, при выписке рецепта они отправляют именно в свою аптеку, правильно - они с этого получают процент. Моей дочурке 1,5 месяца, и нас уже на таблетки садят, т.к. мы набираем в весе прям по их стандарту. Их не поймешь, за две недели 600 грамм мало, а 700 много - на диету. Я с первой дочкой (5,5 лет) намоталась, чуть ребенка мне не угробили, со второй сказала - ни каких таблеток, и ни каких врачей, хватит, только в экстренных случаях. Мы люди вроде не глупые, тем более, в аптеках огромный выбор и доступно все, это раньше было по рецептам все, а сейчас...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4863 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Самолечение детей
Нам тоже всегда говорили, что мы мало прибавляли в весе. Но, на мой взгляд, ребенок у меня был абсолютно нормальный, не худой, здоровенький и подвижный. Поэтому я ни кого не слушала, а врачам сразу дала понять, что у меня на все это свое мнение, и что никаких анализов делать не буду. Как кормила - так и буду продолжать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4879 от LUGANO4KA
LUGANO4KA ответил в теме RE: Самолечение детей
Я считаю самолечением, а особенно детей, заниматься нельзя ни в коем случае! Вот, например, моя подруга "пичкает" своего ребенка антибиотиками при любой простуде, сама не зная того, как долго они выводятся из организма ребенка, и какой вред причиняют!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4934 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Самолечение детей
LUGANO4KA писал(а):

Я считаю самолечением, а особенно детей, заниматься нельзя ни в коем случае! Вот, например, моя подруга "пичкает" своего ребенка антибиотиками при любой простуде, сама не зная того, как долго они выводятся из организма ребенка, и какой вред причиняют!


А я вот наоборот - даже если врачи выписывают антибиотики, не даю. Пока не давала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krisstalik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4968 от krisstalik
krisstalik ответил в теме RE: Самолечение детей
Мы еще совсем маленькие, и самолечением не занимаемся.;)
Когда закладывает носик, капаем физиомер, а он выписывается без рецепта.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5236 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Самолечение детей
Для меня такой гранью служит температура моего малыша. Если около суток (температура не превышает 38) она не проходит, всегда вызываю врача. А если насморк, стараюсь в больницу не обращаться. Лечим сами.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5288 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Самолечение детей
Никто, конечно, не говорит, что после каждого случая заболевания надо тащить ребёнка в больницу, ну и не надо строить из себя всезнаек, а то ваше всезнайство в медицине угробит ребёнка
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.186 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465192 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ