Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Горлышко

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3975 от МаМа
МаМа создал тему: Горлышко
Девочки, какими средствами лечите ребенку больное горлышко?
У нас чуть что - сразу красное горло. Вот опять уже три дня лечим, а оно все не проходит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4065 от sofi
sofi ответил в теме RE: Горлышко
У нас это проблема №1. Тоже чуть что – красное горло, болит. Перепробовали много всего. Но реально нам помогают два средства. 1) прополис в любом виде: настойка – внутрь, полоскание горла с настойкой, кусочек – за щеку и сосать. 2) лимон – как только начинает болеть горло, лимон в сахар и долго (!) жевать, пережевывать, лучше корочку. При этом еще и нос пробивается, если заложен был.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4070 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Горлышко
sofi писал(а):

лимон – как только начинает болеть горло, лимон в сахар и долго (!) жевать, пережевывать, лучше корочку; при этом еще и нос пробивается, если заложен был.


А лучше если лимон мелко порезать и перемешать с мёдом, мёд полезнее будет чем сахар :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4075 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Горлышко
sofi писал(а):

У нас это проблема №1. Тоже чуть что – красное горло, болит. Перепробовали много всего. Но реально нам помогают два средства. 1) прополис в любом виде: настойка – внутрь, полоскание горла с настойкой, кусочек – за щеку и сосать. 2) лимон – как только начинает болеть горло, лимон в сахар и долго (!) жевать, пережевывать, лучше корочку. При этом еще и нос пробивается, если заложен был.

Ну так вы уже постарше, а свою я вряд ли заставлю корочку лимона жевать, впрочем, как и лимон есть свежий. Мы его в чай кладем.


Добавлено: 23-12-2009 13:21

Kareglazaya писал(а):

А лучше если лимон мелко порезать и перемешать с мёдом, мёд полезнее будет чем сахар :)


Мы мед едим ложкой, или же с хлебом и маслом.

Горло я ей полощу "ротоканом". Набираю раствор для полоскания в пустой флакон из под спрея, и распыляю в горло, потом дочка выплевывает. Пока не научились полоскать как положено, пользуемся вот таким вот способом. :)
Опрыскиваем горло масленым "хлорофиллиптом", а сейчас стала давать по половинке таблетки "фарингосерта". Но все никак.
Ну и компрессы, конечно, на ночь ставим,растираемся ...
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4094 от sofi
sofi ответил в теме RE: Горлышко
МаМа писал(а):
Ну так вы уже постарше, а свою я вряд ли заставлю корочку лимона жевать, впрочем, как и лимон есть свежий. Мы его в чай кладем.


А моя дочка наоборот где-то с годика лимон сначала рассасывала, а потом уже и жевала. Причем без сахара. Все вокруг кривятся, а она смокчет. Ну а когда постарше стала, только с сахаром, и то когда сама просит, а когда и заставляем. Попробуйте, а вдруг и вашей понравится:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4095 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Горлышко
Пробовали уже. Очень редко соглашается :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4098 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Горлышко
Самый хороший способ лечения горла, это полоскать отваром эвкалипта, у меня горло если заболевает, то очень сильно болит (хр. тонзиллит), так что спасаюсь только эвкалиптом, а все эти брызгалки не помогают, да и детям я думаю лучше натуральные средства, чем порошки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4123 от schonin
schonin ответил в теме RE: Горлышко
Миндалины при хроническом воспалении (тонзиллит) часто являются очагом инфекции, в т.ч. и пресловутого стафилококка, избавиться от которого очень сложно. Совет такой: обязательно нужно сделать анализ на бак.посев с миндалин (хорошо бы еще и из носа) с определением чувствительности микробов к антибиотикам и бактериофагам.
P.S. Бактериофаги - это биологическое оружие и они для организма безвредны.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4126 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Горлышко
Я знаю что от мендалин идут самые опасные бактерии, они могут дать осложнение на любой орган. Делала анализ на бак.посев с миндалин, вот из носа не брали, не знаю почему, хотела уже удалить, уж очень они мне надоели, но врач отказался, после анализа сказали что они ещё не утеряли свою функцию, и делали мне промывание лакун миндалин тонзилором, скажу я вам лучше бы удалили, это своего рода тоже операция, да ещё и наживую, делали 2 курса по 7 раз. Помогло, но неизвестно на долго ли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kattya N
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4277 от Kattya N
Kattya N ответил в теме RE: Горлышко
У моей доченьки с года начались проблемы с горлом, очень часто становилось красным, поднималась температура. Врачи из поликлиники постоянно прописывали танзилгон и спрей для горла (тантум верде, гексорал), однажды неопытная медсестра, которую мы вызвали на дом в субботу, даже выписала нашей крохе биопарокс и антибиотики, а его маленьким детям просто нельзя давать! Но все эти меры помогали только временно снять проблему. Недавно пригласила платного врача, она посоветовала сдать анализ «посев из зева», смысл в том, чтобы определить причину болезни - либо это вирус, либо что-то в организме ребенка, если вирус, то лечится обычными средствами, а если в организме - то необходимо лечить антибиотиками. Также необходимо сдать анализы на чувствительность к антибиотикам. А пока для профилактики горла нам выписали Энгистол по 1\4 таблетки 2 раза в день в течении месяца - это гомеопатическое средство , а также пить ромашковый чай ! ))) Если кому-то помогла, буду очень рада
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4287 от schonin
schonin ответил в теме RE: Горлышко
Если на миндалинах засел стрептококк (особенно бета-гемолитический), то в последствии могут быть осложнения, связанные с сердцем, суставами и почками. Но он встречается всё-таки реже, чем золотистый стафилококк, да и лечиться попроще. В любом случае - надо выявить конкретный микроб (бак.посевом), к тому же нередко их сразу несколько сидит. Вот проблема...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7687 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Горлышко
Хорошо конечно полоскать. А если мы совсем маленькие еще полоскать не научились. Поэтому капаем в рот несколько капель масляного хлорофиллипта 3 раза в день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.190 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461321 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ