Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Закаливание

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #392 от МаМа
МаМа создал тему: Закаливание
Любую болезнь проще предупредить, чем лечить. Поэтому стоит укрепить организм ребенка так, чтобы при малейшем воздействии внешней среды организм включал защитный барьер и не давал развиться болезни. Для этого и существует закаливание, окотором так любят все говорить :)

Когда же нужно начинать закалять ребенка?
Как правильно это делать, чтобы не навредить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pilipok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #423 от Pilipok
Pilipok ответил в теме RE: Закаливание
Я в качестве закаливания использую походы в бассейн. Это, мало того, что доставляет дикую радость и море удовольствия у ребенка, так и самая хорошая профилактика болезней и закаливания организма. Мы ходим всей семьей и сына оттуда клещами не вытащищь :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatalyG
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #428 от NatalyG
NatalyG ответил в теме RE: Закаливание
Здравствуйте!
У меня четверо детей, двое старшие, поэтому хочу поделиться опытом. Для начала совершенно не нужно кутать детей, в доме поддерживать температурур не выше 20 С. Старший сын Алешенька родился в феврале. Мы постоянно его оставляли голеньким между сном. Никогда не одевали чепчик. Если опускали на пол, то стелили просто одеяло и не кутали, все равно голеньким ложили на пеленочку. А в апреле месяце выносили голеньким на улицу. начинали примерно минут с 5 а потом по нарастающей.
Я не знаю что писать. Если что-то интересно спрашивайте с удовольствием поделюсь опытом. Одно могу сказать. Моему сыну 18 и он очень редко болеет. Зимой ходит всегда на распашку и головной убор часто забывает. Конечно в сильные морозы и ветра он его одевает. Зимой у нас до -40 и река рядом, влажность высокая бывает. Ветра постоянно (степь). так что зиму у нас не теплые.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #519 от nina
nina ответил в теме RE: Закаливание
У меня двое детей. Первая дочь сильно болела в детстве, и вот мне посоветовал наш педиатр закаливать ребенка. Все нужно начинать с полоскания ножек, сначала в теплой воде, а потом с каждым разом градус уменьшать. То же касается и душа.Нужно иметь терпение, и результат будет отличным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yliakopilova
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2356 от yliakopilova
yliakopilova ответил в теме RE: Закаливание
Нам почти годик. С самого рождения закаливаю ребенка. Купаю в прохладной воде: не выше 30 градусов. Постоянно ходим по полу голыми ножками. Не кутаю ребенка. Одеваю на него на 1 слой одежды больше, чем на себя. Обязательно сон на свежем воздухе. Если мне некогда гулять, то выношу коляску на балкон. Ночью спим с открытой форточкой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2369 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Закаливание
yliakopilova писал(а):

Нам почти годик. С самого рождения закаливаю ребенка. Купаю в прохладной воде: не выше 30 градусов. Постоянно ходим по полу голыми ножками. Не кутаю ребенка. Одеваю на него на 1 слой одежды больше, чем на себя. Обязательно сон на свежем воздухе. Если мне некогда гулять, то выношу коляску на балкон. Ночью спим с открытой форточкой.



И зимой с открытой форточкой? Или форточка открыта не в той комнате, где спит ребенок?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sim
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2456 от sim
sim ответил в теме RE: Закаливание
моей дочке 1.6. Слава Богу, не болели! Я стараюсь не кутать ребенка, за пол часа до ванны отпускаю побегать голенькой по дому. После купания обливаю холодной водой. Даю смородиновый или клюквенный морс
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3863 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: Закаливание
Тоже стали закаляться с раннего возраста. Купаемся всегда в прохладной воде, каждый день гуляем (в любую погоду), дома стараемся не кутать! Зачем нам тепличный цветочек!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Anni74.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yliakopilova
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3866 от yliakopilova
yliakopilova ответил в теме RE: Закаливание
Спит в той же комнате, что и форточка. Просто, я одеваю его почти как на улицу и укачиваю в коляске.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marisabelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3998 от Marisabelka
Marisabelka ответил в теме RE: Закаливание
У нас закаливание само самой получилось - руководствовалась сердцем. Мы жили в деревенской части города в частном домике, полы были просто БЕТОН, а на нем ковер. Очень холодно по низу. Но я все-равно почему-то одевала сына так, чтоб его пятки оставались прохладными - так и ползал. И когда на улицу одевались, как ни странно, одевала сына на 1 слой меньше, чем саму себя.
Не болеет
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hactioxa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5528 от Hactioxa
Hactioxa ответил в теме RE: Закаливание
Насчет закаливание - это очень правильно. Я старшего бабушкам доверила, вот и пришлось начиная с 2 лет закаливать, потому что ребенок часто болел. Как обычно бабушки все время кутали, а я думала, что так правильно. Вот и получила результат. Мы долго боролись, но к 6 годам все-таки справились. А с младшим бабушек подпускаю только поиграться, но чтоб никакого совета. Закаливаю с рождения. Начали купать в воде при температуре +37С (каждый месяц на 1С ниже), а сейчас +20С. Купаемся мы с открытой дверью в ванной, и спим с открытой форточку (если на улице не ниже -10С). Утром после сна, и вечером перед сном мы обязательно бегаем босиком. На улицу никогда не кутаю, одеваю по погоде. И каждое утро делаем массаж.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • riya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8275 от riya
riya ответил в теме RE: Закаливание
У нас закаливание началось с дачи. В 6 месяцев перебрались жить на природу, лето выдалось теплым, почти каждый день, когда было тепло, ставили бассейн с холодной водой на лужайку (в течение дня вода нагревалась не выше 24 градусов). Ребёнок с удовольствием плескался, ползал по травке, утром ходили босиком по росе, шапочку одевали только если температура была ниже 16 градусов и, как следствие, зима с одной непродолжительной простудой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.401 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587263 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ