Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Витамин Д

  • Anni74
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3538 от Anni74
Anni74 создал тему: Витамин Д
У нас стала возникать угроза возникновения рахита, хотя за месяц прибавили 600 грамм. Нам рекомендовали увеличить дозу витамина Д до трех капель, так как ребенок крупный, и одной капли ему не хватает. А что ещё можно посоветовать? Или этого достаточно?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LESka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3645 от LESka
LESka ответил в теме RE: Витамин Д
Не понятно, что значит "У нас стала возникать угроза возникновения рахита" - угроза его возникновения существует у ВСЕХ детей раннего возраста. Поэтому все дети получают профилактическую дозу - 1 каплю водного раствора вит.Д3 в день, что соответствует 500 МЕ. Иногда (!) подключают препараты кальция, другие витамины. Но профилактической дозы вит.Д 1500 МЕ (3 капли) в России нет. Либо рахит есть, и тогда доза мала - либо его нет, и тогда вы такой "профилактикой" вредите почкам. Можно посоветовать обратиться к другому врачу или к зав.отделению.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3765 от galvich
galvich ответил в теме RE: Витамин Д
Мне тоже непонятна формулировка врача..."Угроза рахита"? Это как? В нашем городе, например, есть платная медицина. По всем непонятным вопросам мы обращаемся в "Медлайф". Там все решается быстро, и с привлечением разных специалистов. А у вашего педиатра какой опыт работы? Поинтересуйтесь! И никогда не доверяйте мнению одного врача!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оле4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3829 от Оле4ка
Оле4ка ответил в теме RE: Витамин Д
Нам врач приписывала для профилактики витамин "Д" по 4 капли в день 1 месяц, вместо того чтобы пить по 1 капле 4 месяца. Это её слова. Насколько я поняла, сколько врачей - столько мнений. Но у нас врач одна и у дочки, и у сына, поэтому я деткам давала как прописала врач.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4758 от irenka
irenka ответил в теме RE: Витамин Д
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста вы давали своим деткам витамин Д. Дочке почти два годика, и осенью я как-то забросила это занятие. Просто мы постоянно болели то тем, то другим, было не до витамина, а потом подумала, что в таком возрасте можно обойтись и без него.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6378 от Unava
Unava ответил в теме RE: Витамин Д
irenka писал(а):

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста вы давали своим деткам витамин Д. Дочке почти два годика, и осенью я как-то забросила это занятие. Просто мы постоянно болели то тем, то другим, было не до витамина, а потом подумала, что в таком возрасте можно обойтись и без него.

У нас до года рекомендуют.
Здесь всем поголовно назначают витамин Д, даже несмотря на солнечную погоду почти круглый год. Никогда ни от одного врача не слышала о том, что надо этот препарат принимать осторожно. А вот в интернете прочитала, что избыток витамина Д мешает усвоению кальция, а при недостатке кальция возрастает вероятность проявления аллергии у ребенка. И вообще усвоение кальция и витамина Д как-то взаимосвязано. Кто-нибудь слышал о таком?
У нас как-то были высыпания на щечках, я прекратила на время витамин Д, и постепенно все прошло. Хотя моя врач убеждала, что от него никакой аллергии быть не может. Сейчас опять принимаем по 2 капли в день. Недавно появилась сильная аллергия. Решила пока отменить витамин Д. Хотела также попробовать подавать глюконат кальция, но в нашей аптеке простого нет, есть только растворимая шипучка с разными добавками. Попробовала ее на себе - так саму обсыпало :) А аптекарь сказал, что маленьким детям кальций не дают, они, мол, его из молока получают. А вы давали ребенку глюконат кальция?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6379 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Витамин Д
Оле4ка писал(а):

Нам врач приписывала для профилактики витамин "Д" по 4 капли в день 1 месяц, вместо того чтобы пить по 1 капле 4 месяца. Это её слова. Насколько я поняла, сколько врачей - столько мнений. Но у нас врач одна и у дочки, и у сына, поэтому я деткам давала как прописала врач.


Вам следует, как минимум, прочитать аннотацию к препарату, который вы даете ребенку, там все подробно написано о дозировке и передозировке! Иной раз гиповитаминоз гораздо опаснее авитаминоза!! А еще бы я усомнилась в квалификации такого врача!:unsure: Нельзя увеличивать дозу лекарства без особых на то причин, тем более, что витамины в организме не накапливаются
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6381 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Витамин Д
А нам вообще никогда не прописывали? Может, потому что у нас солнца много? Не знаю, никому из моих знакомых в Севастополе витамин Д не назначали не для профилактики, не для лечения. Странно
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6388 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Витамин Д
PJennya писал(а):

А нам вообще никогда не прописывали? Может, потому что у нас солнца много? Не знаю, никому из моих знакомых в Севастополе витамин Д не назначали не для профилактики, не для лечения. Странно


Ну в Феодосии солнца не меньше ;) А Витамин Д в МОЗ рекомендуют всем детям в возрасте 0-3лет. А наш педиатр говорит, что в других областях детям рекомендовано принимать его круглогодично, и только в Крыму можно делать перерыв на лето
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6389 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Витамин Д
Странно, у нас врач правда старенькая, еще моего мужа помнит, а он у меня не мальчик, на 9 лет меня старше. Но и платный врач, очень ей довольны, ничего такого не назначала. А обычные витамины, типа киддифарматон - заменяют прием отдельно Д витамина, или все-равно надо принимать?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6390 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Витамин Д
Когда мы принимали комплекс витаминов, нам врач сказал, что можно не принимать Вит.Д отдельно

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6391 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Витамин Д
А до какого возраста надо принимать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6797 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Витамин Д
У моего ребенка большой родничок, витамин Д давала до года, по одной капле ежедневно. Пока сделала небольшой перерыв, хотя доктор рекомендует и дальше принимать витамин Д. Еще для детей полезно принимать ванну с морской солью 2-3 раза в неделю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6842 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Витамин Д
PJennya писал(а):

А до какого возраста надо принимать?


Врачи рекомендуют принимать до 2, а то и до 3 лет. Т.к. в этот период детки очень активно растут

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.180 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466913 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ