Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Пиелонефрит. Страшно или нет?

  • Crow
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #307 от Crow
Ребенку поставили диагноз "Пиелонефрит", сейчас уже хронический. Сначала испугались незнакомого слова, но врачи объяснили, что пиелонефрит - это "бронхит для почек". Т.е. довольно много детей им болеют. Интересно, так ли это или нас просто хотели успокоить?
Пы Сы: Каждый год теперь сдаем анализы и наблюдаемся у нефролога.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1402 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Пиелонефрит. Страшно или нет?
Страшно, если болеть. А если контролировать и предупреждать течение болезни, то действительно как хрон бронхит.
А человеческим языком скажу, что печень отвечает за многое или за все в нашем организме, и если её фильтры(почки) выйдут из строя, то организм очень быстро зассорится и сломается.

Наш организм преимущественно состоит из воды, а почки - это водонассосы.Нет насосов - нет воды...Пиелонифрит - болезнь этих самых водонасосов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lego
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2045 от lego
Могу сказать по своему опыту - у меня в детстве был пиелонефрит, стояла у врача на учете, постоянно сдавали анализы, были ограничения на прививки. Из того, что помню - постоянно мама заваривала шиповник, в термосе он был всегда, лекарства больше никакие не принимала, в еде меня сильно не ограничивали, кроме соленого ела все, каждый год ездили с родителями на месяц на Черное море. В 13 лет диагноз сняли, с учета соответственно, тоже. Беременность прошла идеально, ни разу не было плохих анализов. Я, конечно, не говорю, что каждый случай закончится так, но то, что это не приговор - очевидно! Будьте здоровы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Worskla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4418 от Worskla
Дорогая мамочка, соглашусь с другими в том, что обязательно нужно следить за состоянием здоровья малыша. У меня тоже хронический пиелонефрит где-то с 14 лет. Долгое время болячка не давала о себе знать. В 18 лет я забеременела, и тут начались ужасные отеки, давление. 2 месяца пролежала на сохранении, и рожала с давлением под 200 и под капельницей. Так что, в любом случае следите за протеканием болезни, и берегите вашего малыша. Желаю ему здоровья, а вам терпения!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4421 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Пиелонефрит. Страшно или нет?
По поводу хронического пиелонефрита. Болела я им в 12 лет. В больнице лежала, там капельницы всякие, укольчики. Вроде все прошло. Но как только забеременела, так эта дрянь вылезла наружу и всю радость от беременности отравила. Всю беременность пила литрами травы. Родила. Все нормально. Вторая беременность - и опять та же фигня. Увы. На детях вроде не сказалось, а вот сама намучилась.
Для меня лучшим средством всегда была толокнянка. Заваривали ее, как чай. Пить ее ужасно - противная, горькая. Фу! Зато эффект быстрый.
Извините, если расстроила.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5150 от ada
Я таким заболеванием страдала уже во взрослом возрасте. Но лечение выбрала совершенно отличное от официального. Я полностью выздоровела. А когда забеременела, то меня даже на УЗИ специально гоняли, все не верили, что я здорова. И никак я по линии почек не страдала, пока вынашивала малыша.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6300 от vik
У моей дочери пиелонефрит. Ей уже 13 лет, на учете у нефролога стоим с 2-х лет. Главное - контроль, анализы - регулярно. После ангины, простудных заболеваний обычно проявляется. Два раза в год, в межсезонье курсом пропиваем почечные сборы. Каждый год ездим в Сходницу на минеральную воду. В общем, пока организм ребенка формируется, надо особо тщательно следить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6917 от Safo
Мне диагноз пиелонефрит (воспаление почечных лоханок ) поставили в 6 лет, когда проходила плановый осмотр перед школой. На учёте не стояла, отёками тоже практически не страдаю, единственные неудобства - ограничила солёное, копченое, острое, жареное. Стараюсь не простуживаться и минимум алкоголя. Практически не чувствую болезни, только иногда почка побаливает. Хорошо заваривать корень петрушки, побольше огурцов и арбузов, когда сезон.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.241 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627408 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ