Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Аллергия на продукты.Была ли она у ваших деток?

  • Tatasha
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2819 от Tatasha
У моей 7 месячной малышки появилась аллергия! Причем вокруг самых интимных мест, мы даже не поняли сразу на что! Мы даже не подозревали, что это аллергия, а только когда я пошла к врачу, нам сказали об этом! Я очень расстроилась, так как ребенок у меня первый, и на проблемы у малышки я реагирую очень болезненно! Подскажите, было ли у вас такое, и что вы предпринимали?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2833 от Veneda
Моя дочь до года страдала ужасной аллергией. Аллергия была практически на все: картошка, молоко, курица, рыба, гречка... Перечислять можно до утра. Зато на мед и морковь - не было. Поразительно.
В наше время ГМО - это не удивительно. 99% детей ныне аллергики.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2880 от
Нам в возрасте до года тоже часто говорили, что у нас аллергия. Появилось пятнышко - аллергия, щечки порозовели - опять двадцать пять. Но, как ни странно, ни разу определить, НА ЧТО у нас раздражение, врачам так и не удалось, анализы ничего не показывали. Да и проходило всегда все без лечения, и без каких-либо диет и ограничений. Вот и возникает тогда вопрос - а имела ли место аллергия и насколько грамотен врач?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3023 от Лолита
Ага, мы аллергики. У сына аллергия на мед, сахар, красители пищевые, на курицу и яйца.
Tatasha ! А у вас аллергия случайно не на памперсы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lenaghuk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3030 от lenaghuk
А к аллергологу вас не отправляли? Хотя, мне кажется, что если только в этом месте - то, скорее всего, от памперсов. У нас тоже была аллергия - так всё тельце было в розовых пятнышках, и на бровях корочки. Мы несколько дней пили "Фенистил" - помогло.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • veraben
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3044 от veraben
Когда моему сынульке было 2 месяца у него появилась аллергия. Все щечки красные и шелушились, даже спину иногдаобсыпало. Наш педиатр посоветовала капать "Фенистил", мы капали, но ничего не помогло. Аллерголог нам тоже не помогла, показала мне список продуктов, которые нельзя есть, вот собственно и все. Так мы и ходили с аллергией, а в 4 месяца она прошла сама собой. Так я и не знаю отчего она была, диету я соблюдала строго. Сейчас нам годик и у нас больше нет никаких аллергии.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3420 от Nate
Девочки, моей доче 1,2, вроде не было никогда аллергии. И вот вдруг - щеки, как помидор, и все ноги в каростах, и попка краснючая. Посадила на диету, давала фенистил, мазала фенистил гелем, все бесполезно, только все шелушиться до ужаса стало, и ничего не проходит. Прям не знаю, что делать. Записалась к аллергологу, может, у кого было подобное, помогите.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3511 от
Nate писал(а):

Девочки, моей доче 1,2, вроде не было никогда аллергии. И вот вдруг - щеки, как помидор, и все ноги в каростах, и попка краснючая. Посадила на диету, давала фенистил, мазала фенистил гелем, все бесполезно, только все шелушиться до ужаса стало, и ничего не проходит. Прям не знаю, что делать. Записалась к аллергологу, может, у кого было подобное, помогите.

Боюсь, что дельного совета заочно вам не сможет дать никто. Разных детей на одно и то же может сыпать абсолютно по-разному. Да и определить, на что именно возникла аллергия, сложно даже опытному врачу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • gusenychka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3743 от gusenychka
У старшей дочки была аллергия на белок коровьего молока, причем молоко я ей не давала, а сама пила чай с молоком и ее кормила. Сейчас ей 6 лет, теперь аллергии на молоко нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4524 от schonin
Пищевая аллергия встречается очень часто. Но очень трудно выявить конкретный аллерген - для этого раньше вели пищевой дневник. Сейчас в арсенале аллергологов есть специальные методы исследования, позволяющие выявить аллергены, и не только пищевые. Стоить недешево, но сделать надо. Посоветуйтесь с аллергологом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4527 от Anni74
У нас аллергии не было. Я пробовала все, но в разумных количествах! Ела ягоды, как раз было лето, и высыпаний никаких не наблюдалось! А вот у племянника высыпало сразу на кофе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • YULIYA77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4696 от YULIYA77
У моей старшей дочери, сейчас ей 11 лет, в 2 года началась аллергия. В смысле, у нее начался постоянный кашель, по 3-4 раза в год лежали в больнице, ставили разные диагнозы - бронхит, воспаление легких. И только через 1,5 года такого лечения (антибиотиками) нам сказали - наверное, у вас аллергия, езжайте к врачу! Поехали, сдали пробы, выяснилось, что у нас уже аллергия почти на все антибиотики, а попутно почти на все продукты, и на пыль. Можно было есть только макароны и некоторые каши без молока. Как мы тогда выжили, не знаю, вспоминаю просто с ужасом. Потом мы каждый год лежали в областном центре, лечились, но прошла аллергия только когда мы переехали в другую часть нашей страны. Сейчас живем в Сибири, едим все, аллергии нет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Moryana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5099 от Moryana
У моего старшего сына была аллергия на домашнее молоко, причем магазинное он переносил нормально. Держалась лет до четырех. Потом прошла. В более старшем возрасте снова стала замечать признаки аллергии, и долго не могла понять, на какой продукт, оказалось - на бананы. Хоть эти фрукты и считаются не аллергенными, а вот нам их нельзя.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.742 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 590212 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ