Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Кошмары

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #280 от МаМа
МаМа создал тему: Кошмары
Девочки, подскажите, что делать. Дочку стали мучать ночные кошмары. Просыпается ночью и плачет, говорит, что что-то приснилось. А сегодня за ночь просыпалась раз 10 точно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1275 от TEV
TEV ответил в теме RE: Кошмары
У меня в последнее время дочка тоже стала бояться ложиться спать. Говорит, что ей приснилось что-то страшное. Я пытаюсь малышку убедить, что дома бояться нечего, что рядом мама, папа и старший братик. Она соглашается, но всё-равно вспоминает свой страшный сон.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vlasta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1676 от Vlasta
Vlasta ответил в теме RE: Кошмары
Ночные кошмары, к сожалению, не редкость у деток. Перед сном можно давать чай из ромашки аптечной, он действует успокаивающе. Моя сестра - детский врач, можно считать мне повезло,… всегда даст совет в нужную минуту. Еще скажу, что больше шансов увидеть кошмар у того ребенка, который ложится спать взволнованным. Делаем вывод – добрая сказка на ночь и никаких переживаний, истерик и бурных игр перед сном. А еще старайтесь улаживать ребенка спать (как это не трудно) в одно и тоже время, и утром также старайтесь соблюдать режим сна. По своему опыту знаю, что если встанет раньше положенного, целый день как не в своей тарелке.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2802 от Tata555
Tata555 ответил в теме RE: Кошмары
Кошмар у ребенка может быть вследствии психологической травмы, полученной им в семье. Попробуйте попоить чаем, если не поможет, обратитесь к психологу. Он поможет Вам в решении проблемы, и благодаря детским рисункам, определит страх ребенка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2881 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Кошмары
Tata555 писал(а):

Кошмар у ребенка может быть вследствии психологической травмы, полученной им в семье. Попробуйте попоить чаем, если не поможет, обратитесь к психологу. Он поможет Вам в решении проблемы, и благодаря детским рисункам, определит страх ребенка.

А если ребенок рисует только палочки и кружочки? :cheer:

Почему же только в семье? Ребенок, собственно, может испугаться чего-то и на улице, например, собаки или проходящего мимо дяди. И это тоже может быть причиной ночных кошмаров.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olgak781
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3880 от olgak781
olgak781 ответил в теме RE: Кошмары
Все дети проходят период "кошмаров". Главное - перестать нервничать самим перед сном: прекратить активные игры (хотя бы за 4 часа), не разрешать смотреть телевизор, не пугайте малыша (в том числе выражениями: " если не будешь слушаться, то придет бабайка или чужой дядя и т.д.), как можно чаще разговаривать с ребенком.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • La.d.y.S
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5501 от La.d.y.S
La.d.y.S ответил в теме RE: Кошмары
У обоих моих детей примерно в одном и том же возрасте возникала такая проблема. Думаю, это естественный процесс созревания психики. Но избежать постоянных кошмаров нам удалось очень просто: мы перестали включать импортные яркие и оглушающие мультики, вообще уменьшили время просмотра телевизора. Еще нужно постоянно беседовать с малышом, пусть он рассказывает, что ему снилось. Часто при обсуждении помогает юмор - смешное не бывает страшным!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5503 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: Кошмары
По-моему, очень важно поддерживать у малыша позитивное отношение к окружающему его миру. Когда человек (маленький или большой) спокоен, уверен в себе и в любви окружающих, все страхи уходят сами по себе. Действительно, все проходят этот этап ночных страхов, но не все его перерастают сами, иногда нужна помощь извне...:unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6970 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Кошмары
А как быть, если кошмары не связаны с мультфильмами? Если ребенок боится кошку. Я не знаю, какая кошка ее испугала, но каждую ночь доченька плачет и просит, чтобы убрали кошку. Спрашиваю: "Какую?". Отвечает, что вот эту. То есть доця ее видит:( .
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем zaliss.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • La.d.y.S
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6971 от La.d.y.S
La.d.y.S ответил в теме RE: Кошмары
У нас еще недавно был кошмар - дед Мороз. История точно такая же! Он сидел на кроватке и пугал... Испробовав много способов борьбы с дедом, мы нашли-таки один действенный: отыскали среди старых советских мультфильмов тот, где дед Мороз маленький и смешной, его любят дети... В общем, создали у ребенка новый образ, не страшный. Теперь боимся темноты, салютов и т.п... Ну что тут поделаешь, возраст!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.183 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462134 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ