Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Зубки почернели

  • sati
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2584 от sati
sati создал тему: Зубки почернели
У моего сына молочные зубы, едва немного отрасли, сразу начали чернеть. Сделали мазок и нашли у него золотистый стафилококк. Вроде бы это он вызвал такую реакцию. Пролечились, как приписал врач, но зубки так и остались черные. Теперь боюсь, что и постоянные почернеют. Поделитесь советом, как быть!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2589 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Зубки почернели
У моей племяшки была такая же проблема, не успевали молочные зубки вырастать, как начинали чернеть. Всех врачей обошли, и никто сказать не мог. В итоге вся эта проблема из-за того, что когда она родилась, были проблемы со здоровьем, и пичкали большим количеством лекарств, и из-за этих самых антибиотиков чернели зубки. Надеемся, что коренные будут расти здоровенькими, врачи уверяют что это будит так.
Кстати, у знакомой у её сына было то же самое, врачи сказали, что всё будит нормально. Мальчику сейчас 14 лет, и зубы здоровые.
Может и у вас подобная ситуация?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanya23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4442 от tanya23
tanya23 ответил в теме RE: Зубки почернели
А у нас немного другая проблема с зубками...Они не то, что почернели, а образовался желтый налет, и начали крошится. Испугалась страшно. Это у нас после приема антибиотиков случилось, в одном месте полечили - в другом навредили... Проходим теперь каждые три месяца серебрение, выглядит конечно не совсем эстетично, но другого выхода пока не нашли.
А молочные зубы на коренные не влияют, но запускать лечение ни в коем случае нельзя.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4446 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Зубки почернели
У нас та же проблема с сыном. Даже не заметила, когда успели почернеть. К стоматологу тяжело мне выбраться с двумя малышами, оставить не на кого дочку. Буду искать информацию в инете. Очень надеюсь, что постоянные не будут чернеть. Учу чистить зубки каждый день, с удовольствием принимается за чистку, а вот полоскать рот не получается никак. Поэтому толку особенного от такой чистки нет :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4451 от sernadin
sernadin ответил в теме RE: Зубки почернели
Очень актуальный вопрос! Как жаль, что мне некому было его задать пять лет назад. У моей Маруси тоже на фоне антибиотиков в неонатальном периоде, зубы полезли вообще без эмали! Чернота - это кариес! Он потом распространился на жевательные зубки. Сначала серебрили, а в четыре с половиной года мой ребенок созрел до стоматолога. Запломбировали все жевательные, а передние разрушенные наш чудо-врач подшлифовал и нарастил! Так что, деточке в рот теперь никакие "умные тетки с глупыми замечаниями" не заглядывают!!!
Коренные вырастут хорошие, переживать не стоит!
Да, я теперь Марусю называю "Юрий Гагарин" за героизм, проявленный в стоматологическом кресле!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4470 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Зубки почернели
У моей Сони зубы стали крошиться и чернеть, когда была высокая температура. И она на нее отреагировала судорогами. Видно, это дало сбой во всем. Теперь ходит с обрубками черными во рту вместо зубиков:(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4491 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Зубки почернели
Почему-то эта проблема коснулась почти всех деток, с которыми мы знакомы.:dry: У нас это вроде прошло. То есть, почерневшие молочные выпали, а постоянные вроде нормальные выросли.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4519 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Зубки почернели
Это от недостатка кальция и антибиотиков. Чем опасно? Как мне объяснил наш стоматолог, что вся эта чернота тот же кариес, и он может "сесть" на коренные зубы. Лечить молочные, в принципе, не нужно, а вот покрыть серебром желательно. Мы покрывали. Те же коричневые зубки, но хоть не разрушаются. Все эти зубки рано у нас выпали, в 5 лет по очереди все высыпались, а на их место пришли вполне приличные коренные.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanya23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4636 от tanya23
tanya23 ответил в теме RE: Зубки почернели
А кто как серебрит? Мы, например, серебрим сами дома, так как очень боимся врачей и дикая истерика. Спасибо, хороший стоматолог попался, все объяснила - показала.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4687 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Зубки почернели
Ну мы ходим в платную детскую клинику. И потом, серебрить совершенно не больно. А тут, если еще мультики показывают и обещают, а потом дарят игрушку, то не больно вообще!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ekaterinat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7454 от Ekaterinat
Ekaterinat ответил в теме RE: Зубки почернели
С чем связано то, что у малышей сейчас такие плохие зубки, может быть питание не такое или экология ухудшилась? Ведь в нашем поколении не было таких проблем, особенно с молочными зубами. А сейчас почти у каждого. Моему старшему сыну лечили кариес в 5 лет, а младшему в год делали серебрение, хотя никакие лекарства мы не принимали, да и особых проблем со здоровьем ни у старшего, ни у младшего не было. Даже во время обоих беременностей я никакие препараты не принимала, кроме специальных витаминов. Сейчас регулярно даю детям витамины с кальцием, тем более, что у старшего меняются зубки, а у младшего еще только первые растут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lena Vin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8140 от Lena Vin
Lena Vin ответил в теме RE: Зубки почернели
И у нас та же проблема - в 2 года начали портиться зубки. Но почернели только коренные. Пошли к стоматологу, и посеребрили. Доченька совсем не боялась. Потому что видела как мне пломбировали зуб, и я объяснила, что это не больно. Кроме того у дочки нашли кариес на передних зубках, и посеребрили, от этого они стали черными. Это очень не красиво, но надеюсь, что постоянные зубки будут здоровыми.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8271 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Зубки почернели
tanya23 писал(а):

А молочные зубы на коренные не влияют, но запускать лечение ни в коем случае нельзя.

Еще как влияют, это вам любой стоматолог подтвердит!
Мы своих зубок ждали очень долго, первый вылез аж в 11 мес.! И представьте наше состояние, когда столь долгожданные зубки уже в полтора года стали покрываться черным налетом:( Это притом что сладкого еще не даем и зубки чистим регулярно. Ходили к стоматологу она сказала, что это из-за того, что перешли на более твердую пищу, а чистить как положено еще не получается и посоветовала учить полоскать ротик после каждого приема пищи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.175 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464345 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ