Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Температура - что делать?

  • Sofiya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6354 от Sofiya
Sofiya ответил в теме RE: Температура - что делать?
Сбивать температуру ребенку надо очень и очень осторожно! Есть несколько правил, о которых может и писали выше, но я хочу добавить то, что знаю наверняка, первое - обязательно напоить ребенка перед тем, как дать таблетку (только не соком и не газированной водой, особенно сладкой). Начинать сбивать температуру надо с содержащих парацетамол препаратов -они помогут провести своеобразный тест: если температура упала, то инфекция не опасная ,а вот если парацетамол не действует, то тут уже надо насторожиться, и обязательно вызвать врача, чтобы, не дай Бог, не пропустить что-то серьезное, вплоть до менингита (тут время идет практически на минуты). А к обертываниям уксусным и водочным отношусь очень отрицательно, доказано, что температура от этого спадает, но вред, который наносится ребенку от таких процедур, намного больший, чем от самой температуры.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Катюня
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6938 от Катюня
Катюня ответил в теме RE: Температура - что делать?
У нас высокая температура (39,5) на каждый зуб. Сначала всегда стараюсь сбить Нурофеном, а уж если он не помогает, то тогда средство посильнее - свечи Анальдим (анальгин+димедрол).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6977 от Elena13
Elena13 ответил в теме RE: Температура - что делать?
Катюня, анальгин детям не рекомендуется, кажется лет до 12. Попробуйте лучше свечи Цефекон, они с парацетамолом. Нам обычно помогает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bigudi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7214 от bigudi
bigudi ответил в теме RE: Температура - что делать?
если не неврологических заболеваний, то температуру нужно сбивать после 38С. Никогда ничем не растирайте.При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить.
и уж тем более не растирайте уксусом т.д. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
мы высокую температуру сбиваем нурофеном,т.к. на парацетамол аллергия.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7218 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Температура - что делать?
Мой вот тоже заболел:( уже третий день, вчера вроде температура спала до 37, а сегодня с утра снова 38,1. Я не сбиваю температуру ниже 38,5, если только ребенку она не мешает. Если вижу, что тяжело переносит, но даю нурафен детский или свечку в попу жаропонижающую. Категорически против растираний, особенно уксусом. А вот прохладный компресс на лобик все же кладу, когда температура зашкаливает, а лекарство еще не подействовало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Roz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7230 от Roz
Roz ответил в теме RE: Температура - что делать?
Elena13 писал(а):

Катюня, анальгин детям не рекомендуется, кажется лет до 12. Попробуйте лучше свечи Цефекон, они с парацетамолом. Нам обычно помогает.


парацетамол оказывает такое же действие как и ибупрофен в нурофене, если уж температура зашкаливает может и он не помочь, а свечки с аналигин-демидролом лучше иметь в аптечке, нежели, когда попробуете ибупрофен и парацетамол, а они не помогут будете хвататься за голову. не говорю, что надо сразу же хвататься за анальгин, но бывает так, что только он и поможет

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yunona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7875 от yunona
yunona ответил в теме RE: Температура - что делать?
Если у ребенка высокая температура,( выше 38), нужно раздеть его, обтирать влажной пеленкой, обвесить бортики кроватки намоченными холодной водой пеленками. Когда температура не спадает ,можно поставить жаропонижающую свечку. Если после этого температура держится, лучше вызвать врача. Хотя, врача надо вызывать в любом случае, а выше описанные процедуры сделать для того, чтобы облегчить состояние малыша. B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lego
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7933 от lego
lego ответил в теме RE: Температура - что делать?
Я много чего читала про детскую температуру и консультировалась с разными педиатрами, поэтому выделила для себя несколько правил поведения при высокой температуре у малыша.
1. До 38,5 температуру не сбивать, исключение составляют судороги, как правило, каждая мама знает о склонности своего ребенка к судорогам.
2. Поить ребенка как можно больше, в буквальном смысле вливать в него воду любыми способами - из чашки, шприца, ложки, рассказывая сказки и прибаутки.
По поводу того, что именно пить, то врачи говорят воду, лекарственные отвары (если нет аллергии), но не соки! Нам очень хорошо помогает шиповник, липа, компот из сухофруктов.
Что касается обтираний, то как правило, дети от них не в восторге и редко кто дается на такие процедуры. Однако, все же можно использовать пеленочку, смоченную в воде комнатной температуры - я прикладываю к локтевым и коленным сгибам, к запястьям, к лобику.
Ну и конечно, если ребенок себя плохо чувствует и температура очень высокая и не сбивается лекарствами, то обязательно нужен врач.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.185 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463057 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ