Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Температура - что делать?

  • veraben
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3163 от veraben
veraben ответил в теме RE: Температура - что делать?
А какие именно анализы вы сдавали?
мы сдавали кровь и мочу. меня беспокоит что температура держится очень долго. уже третья неделя пошла.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем veraben.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3206 от Homyak
А у меня проблемы, как правильно померить температу? Держать под мышкой градусник опасно, а засовывать в попу малыш не дает. Может, кто поделится опытом?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3208 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Температура - что делать?
Homyak писал(а):

А у меня проблемы, как правильно померить температу? Держать под мышкой градусник опасно, а засовывать в попу малыш не дает. Может, кто поделится опытом?


А почему опасно держать под мышкой???

С самого рождения меряю температуру дочке под мышкой, вставляя градусник с обратной стороны. Сидим тихонечко, смотрим мультики в это время, или читаем книжки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3221 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Температура - что делать?
У нас уже два дня температура прыгает, от 37,5 до 38,8. Не могу понять, в чем дело, подозреваю зубы. Говорят, что когда режутся, может подняться температура. Свечи не помогают. Обтираю уксусной водой. Если это связано с зубами, то, думаю, сколько ж дней может температурить?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • veraben
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3222 от veraben
veraben ответил в теме RE: Температура - что делать?
Homyak писал(а):

А у меня проблемы, как правильно померить температу? Держать под мышкой градусник опасно, а засовывать в попу малыш не дает. Может, кто поделится опытом?

Сейчас есть же цифровые термометры. Очень удобные, ушные - секунда и готово. Но и стоит он не дешево. Можно простой цифровой, под мышку который, купить. Правда, ртутные все-таки более точные.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3245 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Температура - что делать?
Ланушка писал(а):

У нас уже два дня температура прыгает, от 37,5 до 38,8. Не могу понять в чем дело, подозреваю зубы. ?

У нас на зубы была температура больше недели, но мы и скорую вызывали, и врача на дом. Чтобы они исключили другие болячки. А так, когда зубы, то действительно ничего не помогает. Врач со скорой посоветовал давать жаропонижающее из разных производных каждые два часа. Пример - сначала нурофен, а потом через 2 часа свечку эфферолгана. Так можно только денек делать, если температура выше 39. А так просто ставила таз с водой, выкладывала себе малышку на грудь(я тоже все снимаю с себя- эффект кожа к коже)и прямо постоянно гладила мокрой ручкой. Спокойствие, только спокойствие.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3254 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Температура - что делать?
veraben писал(а):

Homyak писал(а):

А у меня проблемы, как правильно померить температу? Держать под мышкой градусник опасно, а засовывать в попу малыш не дает. Может, кто поделится опытом?

Сейчас есть же цифровые термометры. Очень удобные, ушные - секунда и готово. Но и стоит он не дешево. Можно простой цифровой, под мышку который, купить. Правда, ртутные все-таки более точные.


Хоть и стоят цифровые термометры дороже обычных, однако доверять им не стоит. Они не показывают 100% четкую температуру.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3292 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Температура - что делать?
Ланушка, пожалуйста, я вас очень прошу, не надо ребенка обтирать уксусом. Ведь вы травите весь его организм. Я понимаю, что наши бабушки и мамы именно так сбивали нам температуру. Ведь нынешние мамы боятся лишний раз дать лекарство, в чем я полностью согласна, но при этом без боязни травят организм ребенка водочными и уксусными обтираниями. Лучше давайте ребенку побольше пить, чтобы было чем потеть, и, конечно же, прохладный воздух (16-18 градусов тепла).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #3331 от Homyak
спасибо, что развеяли сомнения. А то прочитала умную книжку, где написано, что температуру под мышкой не мерюют. Вот и боюсь с тех пор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3335 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Температура - что делать?
У нас тоже больше недели держалась температура около 39. Не помогало ничего, ребенка конечно же жалко было,кричала постоянно и просыпалась от жара, поэтому все время давала ей Нурофен, обтирания не помогали. Врачи приезжали несколько раз и не могли понять в чем причина. В результате я поняла, что скорее всего на зубы и действительно через неделю у нас вылез третий зуб, температуру как рукой после этого сняло.
А цифровой термометр очень часто показывает неправильно. У нас погрешность вообще дает очень большую, поэтому я давно перестала им пользоваться. А вот ртутным действительно далеко не всегда получается померить. Если малышка не дает, меряю ей во сне.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laluna210680
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3341 от laluna210680
laluna210680 ответил в теме RE: Температура - что делать?
Я уксусом яблочным (обычного не было) натирала - на 1 литр воды 20 градусов 50 гр уксуса с водой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3344 от Elena13
Elena13 ответил в теме RE: Температура - что делать?
Я стараюсь при Т как можно больше детей поить, увлажняю воздух в комнате, на ночь - чай с малиной. Если ребенок начинает потеть - температура обычно понижается, нужно только переодевать в сухое.
Кстати, если начинается озноб, руки-ноги - холодные, то лучше, как это ни странно, одеться, согреться. Сама недавно испытала - при Т 38,8 почувствовала себя лучше, когда одела теплые носки и пила горячий чай, сидя у батареи. Чаю выпила, наверное, несколько литров, но Т снизилась без жаропонижающих.
Так что, если у ребенка холодные ноги при высокой Т, нужно их обязательно согреть - растереть, одеть теплые носки. Я с таких случаях ставлю свечи цефекон (при Т выше 38,5), никакие обтирания не помогают.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3363 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Температура - что делать?
Нет, конечно, водочные растворы я не использую, только слабый уксусный, так как не помогают жаропонижающие препараты.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_exe
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3847 от alena_exe
alena_exe ответил в теме RE: Температура - что делать?
Недавно в семье болели гриппом - заболела и полуторагодовалая малышка. Температура держалась три дня. Если была выше 38, сбивали ибуфеном + уксусные обтирания. До 38 - ничего не делали. Не перегревали лишней одеждой. Организм справился с вирусом за три дня.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • La_Gorda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4822 от La_Gorda
La_Gorda ответил в теме RE: Температура - что делать?
Кто-нибудь может посоветовать травяные отвары для снижения температуры? Слышала, что хорошо помогает отвар травы подорожника, но нигде не нашла подтверждения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.291 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 611623 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ