Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Как уговорить ребенка принять лекарство

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2534 от МаМа
Многие, наверное, сталкиваются с тем, когда ребенок отказывается принимать лекарства. Даже сладкие сиропы зачастую сложно дать малышу. На какие уловки вы идете, чтобы уговорить ребенка выпить лекарство?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2605 от sofi
Я считаю, что наши дети намного сообразительнее, чем мы о них думаем. Поэтому нужно просто объяснить ребенку о необходимости принять лекарство, о том, как ему (ребенку) станет легче. У нас получается договариваться с дочкой, попробуйте и вы. Только вы сможете найти для своего ребенка нужные аргументы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • morgaleon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2607 от morgaleon
А мне повезло, потому что моя дочь с удовольствием пьет лекарства, даже уговаривать не надо. Но, с другой стороны, приходится прятать все лекарства, чтобы она сама не выпила их. Ато в последнее время дюже самостоятельная стала.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2611 от mammussik
Моя тоже ест лекарства с удовольствием, но некоторые ей просто в рот не засунешь. Приходится долго объяснять, бывало такое, что даже двое мужчин не могли ей лекарство в рот запихнуть. Если совсем ни в какую, доктор меняет на другие. Если опять нет - тогда силой. Это еще смотря от каких болячек. Если типа простуды, то и насиловать не стоит. А если что серьезное, то и силу можно применить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2652 от МаМа
sofi писал(а):

Я считаю, что наши дети намного сообразительнее, чем мы о них думаем. Поэтому нужно просто объяснить ребенку о необходимости принять лекарство, о том, как ему (ребенку) станет легче. У нас получается договариваться с дочкой, попробуйте и вы. Только вы сможете найти для своего ребенка нужные аргументы.


Ну, в 7 лет, согласитесь, с ребенком легче договориться, нежели в 2 года ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • qwer
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2727 от qwer
Нам 2 года. Вышло так , что нам с 1,6 г необходимо было принимать таблетки 3 раза в день в течении 6 месяцев. До того момента дочка йогурт не пробовала. Вот и подвернулся случай, даже не случай, а выхода не было. Таблетки, а они жуть какие горькие, растолкла и в ложечку с йогуртом. Конечно, после этой ложечки доедали весь стаканчик. Но все работало. Для дочки это было уже нормой. А когда таблетки безвкусные, то она у меня их просто разжевывает, а после запивает водой или соком.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2758 от irenka
Дочке 1 год и 10 месяцев, объяснить и растолковать, что лекарство необходимо выпить - нереально. Действует единственная уловка - сначала заливаю силой, а потом усиленно хвалю, какая она умница-разумница, в следующий раз, как правило, пьет сама, хоть и без большой охоты.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2794 от sofi
МаМа писал(а):
Ну, в 7 лет, согласитесь, с ребенком легче договориться, нежели в 2 года ;)[/quote]

Конечно легче. Но мы в два года лежали в больнице. Были и капельницы, и уколы, и таблетки:( . Тоже договаривались (пока на капельнице лежали – читали самую интересную книжку; вот выпьем лекарство – пойдем полепим или погуляем). Никто же и не говорил, что будет легко. Терпения! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ilas
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2852 от ilas
Я считаю, что самый верный способ - это отвлечение малыша на другое, более интересное для него занятие. Например: многие дети любят смотреть телевизор или читать книжки. Этим можно воспользоваться. Включить телевизор, завлечь быстро, стараясь, чтобы было незаметно, а потом, как было сказано, нахваливать и обещать горы агуши B) Может тогда согласится....;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.166 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462866 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ