Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Лечим кашель и насморк.Полезные советы.

  • ladada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2920 от ladada
А я только хотела тему про насморк начать...
Спасибо за такое количество советов. Все очень интересно.
Протарголом капаем с самого маленького - вроде помогает, но не всегда. Промываем носик физраствором.
Еще лор посоветовал, если и кашель, и насморк вместе, то через 5 минут после Протаргола закапать смесью 1/1 подсолнечного масла и масла шиповника. И горло смягчает, и носик.
Пробовали капать сок алое с водой - говорит, что сильно печет. Перестали. Хочу вот попробовать свеклу, но не знаю, может тоже неприятно будет?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BIRUTA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3054 от BIRUTA
Хочу посоветовать мамочкам. Чтобы не было кашля и насморка, не стоит в холодное время года ребенку закрывать нос и рот шарфиком. Из-за этого шарф становится сырым, и ребенок начинает дышать влажным воздухом. Это и провоцирует простуду.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Таша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6868 от Таша
Почитала тему, так как "родная")))) Я - бывший гайморитик... Вот чес слово, девочки, не надо увлекаться народными средствами, я так однажды до прокола запустила(((( Есть же много прекрасных средств, спреев, вот Ринофлуимуцил отличный, к примеру, и сосудосуживающий, и сопли разжижает, они намного легче отсмаркиваются, и противовоспалительный. При насморке же главное - чтоб сопли не застаивались, ну и вот, всё в тему. Я сама пользуюсь, и дочери пшикаю при нужде, она капли терпеть не может, а спрей - ничего) Промываем солевым раствором, конечно, тоже всё в комплексе.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7718 от sofi
Мы тоже при простуде стараемся обходиться народными средствами. При кашле – чай из душицы; болит горло – полощем настоем ромашки, календулы; температура, общая слабость – малина, липа, шиповник, калина. И в любом случае – обильное питье.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7748 от oksaka
А я еще от насморка капаю сок каланхое, алое. Для совсем маленьких его лучше разводить водой.
А при кашле делаю компрессы: капустный теплый отбитый лист с медом, вареная картошка с медом и спиртом или горчицей. Также можно поставить горчичники на час через промасленную бумагу, избегая область сердца. Хорошо прогреют, но кожу не опекут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7786 от нюша
sofi писал(а):

Мы тоже при простуде стараемся обходиться народными средствами. При кашле – чай из душицы; болит горло – полощем настоем ромашки, календулы; температура, общая слабость – малина, липа, шиповник, калина. И в любом случае – обильное питье.

sofi очень хорошо и правильно написала. Солевой раствор в нос - оптимально! Народная медицина и сосудосуживающие капли без надобности могут привести к значительному ухудшению. Зачем рисковать здоровьем детей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • russdln
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7800 от russdln
С кашлем и насморком мы научились бороться.
Но мой совет, нужно ребёнку выработать хороший иммунитет. Я использую натуральные концентрированные соки и противовоспалительный гранулят с соками клюквы, рябины, калины.Для детей и беременных женщин это кладовка натуральных витаминов,энзимов и т.д.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7810 от Медвеженок
А нам солевой раствор совсем не помогает, проторгол помогал только первое время... Сейчас пробуем ринофлуимуцил
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7842 от tanushka
Да, много конечно, народных средств от кашля. А я кашель у детей лечу так называемыми "внутренними горчичниками". Готовится это лекарство очень просто. Берем 200 гр. размягченного сливочного масла, 2 столовые ложки меда и 1 столовую ложку горчичного порошка. Все это перемешиваем, храним в холодильнике, даем ребенку по 1 чайной ложке перед дневным и ночным сном. Но помните, что это лекарство подходит только тем детям, у которых нет аллергии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yunona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7869 от yunona
если есть в детской больнице знакомые(врач или медсестра, у них проторгол всегда есть!Я брала так.В аптеках бывает,но надо именно 1% проторгол. Штука хорошая , нам еще им в детстве капали!А если нет возможности взять проторгол,то есть детский називин, я своему малявке им капала с 2-х месяцев!


Добавлено: 10-02-2010 02:16

Для профилактики ОРЗ (кашель,насморк) есть хорошая мазь, называется " Пульмекс-Беби". Что-то наподобие скипидарной, только совсем для маленьких деток! Она рекомендована детям с шести месяцев, но терапевты разрешают применять ее с четырех месяцев. Мы лечились ей от простуды, мазали спинку, грудку и ножки два раза в день: утром и на ночь. В течении дня тоже пару раз мазали только ножки.:)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bondy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7963 от Bondy
Это ж надо сколько рецептов тут я вычитала. Я думаю каждый найдет себе по вкусу. Спасибо огромное, а то кашель в течении двух месяцев мучает, а доктор только и знает что сиропы да антибиотики выписывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • russdln
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7990 от russdln
На данный момент вся моя семья начала пользоваться натуральными концентрированными соками. Знала бы раньше о натуральном питании нашем, сибирским! Сколько здоровья потеряли,не говоря о деньгах. Ребёнок на глазах поправляется.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8001 от Sparks
Последний раз кашель у детей я лечила 2 года назад. Очень сильно заболели. Кашель был ужасный, врач сказала, что начинается воспаление бронхов и легких. На наше счастье, встретили знакомую, которая своего мужа поставила на на ноги после 3-х месячного воспаления легких и бесполезного лечения у врачей.
Она давала ему мед с цветочной пыльцой -- и никаких лекарств. Мы тоже нашим детям начали давать мед с пыльцой. И не только с цветочной, но и с сосновой. Только "цветочный" мед по столовой ложке в день, а "сосновый" -- четвертая часть пыльцы в чайной ложке на оставшиеся три четверти меда. И так по чайной ложке 3 раза в день. Дети буквально к концу дня почти перестали кашлять. Такой мед мы давали детворе и весной, и летом, и осенью как витаминную добавку (литровая банка на сезон).

В результате вот уже 2 года как забыли, что такое простуда.:P

Мед покупали у знакомых на рынке. Там же продают цветочную пыльцу в гранулах. Получается, по 2 пакетика (грамм по 200) на литровую банку меда. Продавцы -- медовики подскажут. Только гранулы пыльцы мы перемалывали в порошок в кофемолке.
Сосновую пыльцу можно купить у тех, кто продает травы.

Если детям мед противопоказан, можно давать пыльцу запивать соком.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vecherochek
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8567 от Vecherochek
Здравствуйте. У меня ребенок (3 года) с октября прошлого года через каждые 2 недели болеет то бронхитом, то воспалением легких, причем стабильно все лечим в больнице, потому что в домашних условиях, даже при условии лечения антибиотиками, болезнь только усугубляется. Мы лечимся и народными средствами, и медикаментами, делаем ингаляции, и постоянно закаливаемся, но ничего не помогает. Вроде бы симптомы немного затихают, но потом все начинается сначала. Хотя было у нас затишье аж на 2 месяца, я уже подумала, что все прошло, но 2 недели назад забрала ребенка из сада с температурой 38,6, которая не сбивалась 5 дней, потом больница с диагнозом воспаление легких, сейчас реабилитация. Не знаю, что и делать, надеюсь, что все-таки перерастем.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #8864 от Людмила
Часто болеющего ребенка необходимо максимально защитить от вирусных инфекций, которые передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Для профилактики этих инфекций детям разрешены препараты интерферона для детей с рождения подходит Гриппферон в виде капель, а детям с 3-х лет идеально подойдет Инфагель, который образует защитную пленку и препятствует размножению вирусов. Препарат применяется на слизистую носа 2 раза в день,это очень удобно. Профилактический курс длится 1 месяц.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.197 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461746 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ