Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Оздоровительное плавание

  • kiparis
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2166 от kiparis
kiparis создал тему: Оздоровительное плавание
Всем добрый день. Интересно узнать с какого возраста можно отдавать ребенка на плавание. Улучшиться ли его здоровье после посещения бассейна, а вдруг он может подцепить какую нибудь заразу. У кого какие мнения на этот счет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Fasolca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2215 от Fasolca
Fasolca ответил в теме RE: Оздоровительное плавание
Насколько я знаю, в бассейн принимают деток с 3-х месяцев, с того момента, как они начинают держать головку. Мы с дочерью начали посещать бассейн с 6 месяцев. Считаю, что бассейн - это здорово, ребенок закаляется, физически правильно развивается. У дочки после бассейна хороший аппетит, затем крепкий сон.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hanna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2778 от Hanna
Hanna ответил в теме RE: Оздоровительное плавание
О! Да,Да! Мы за бассейн!! Удовольствие и естественное закаливание сразу! Вот только без осторожности никак: старшенькая лялечка раза 4 сходила во взрослый бассейн, потом на неделю слегла и всё жаловалась на запах хлорки.
Младшенькую получилось устроить в малышовый бассейнчик. Не в разрекламированный детский, где большой поток детей, а в бассейн при специализированном детском садике(выходные дни). Туда не зазывают, надо самим узнавать. И это того стоит - вода тёплая и чистая, меняют после каждых четырёх групп, а в наших группах постоянно по 5-6 человек, медсестра на страже(фейс-контроль на сопли), за детишками можно наблюдать.

От чистого сердца рекомендую всем мамам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4027 от olga
olga ответил в теме RE: Оздоровительное плавание
Мы тоже ходим в бассейн с 3 месяцев, но плавать можно с 2 недель !!!. Мася просто обожает воду, плавать - из бассейна не вытащишь :). И потом, вода очень хорошо помогает в развитии, у маленьких тонус снимает. Так что Я руками и ногами за бассейн, всем знакомым рекомендую, но поняла, что это редкость, когда в поликлинике есть детский бассейн, а жаль. В клубах, знаю, берут детишек только с 2 лет, может где и есть спец группы, но Я не сталкивалась
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4045 от mariada
mariada ответил в теме RE: Оздоровительное плавание
Очень радует, что многие современные мамочки интересуются здоровьем своих малышей и способами его поддержания. Бассейн - лучший выбор для достижения этой цели! Мы начали с 3-х месяцев (сейчас нам 2 с половиной), заканчивать не собираемся, уж очень нравится и малышке, и мне. Для Вас, kiparis, хочется отметить существенные плюсы:
- профилактика целого перечня заболеваний,
- реальная возможность влюбить карапуза в плавание,
- чудесное времяпровождение для мамы и ребенка,
- приятное обсуждение всех интересующих тем с такими же мамусиками :).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4291 от Alex21
Alex21 ответил в теме RE: Оздоровительное плавание
Смело ведите своего ребенка на бассейн, никакого вреда не будет, а пользы очень много. Плавание закаляет, улучшает кровообращение и работу дыхательных органов, помогает формированию правильной осанки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jeanne
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4321 от jeanne
jeanne ответил в теме RE: Оздоровительное плавание
В лоне матери ребенок находится в воде. А значит для него это наилучшая среда. Так что, бассейн дома можно устраивать с рождения. Ну а на занятия в бассейн с 3 месяцев. Там все подготовлено и Вас ждут. Поэтому «заразу» бояться не надо. А для здоровья и полноценного развитии ребенка это огромный плюс.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4333 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Оздоровительное плавание
Если чего-то боитесь, есть группы "Мать и дитя", там сами позаботитесь о малыше, а если он уже не малыш, то и сможете поплавать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.254 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609935 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ