Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Как не дать ребенку заболеть гриппом

Больше
6 года 5 мес. назад #11529 от elenamarlova
Вакцинация - дело каждого.
Я бы не делала. Во-первых, сейчас некачественная вакцина. А, во-вторых, уж лучше прибегнуть к народным средствам и пропить противовирусный препарат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11531 от Рогова

Gaga пишет: Если иммунитет крепкий, выздоровеет быстрее и без осложнений.

Совершенно верно. Панацеи от гриппа еще не придумали, но если иммунитет крепче, то ребенок вряд ли заразится. А если заболеет, то быстрее выздоровеет.
Поэтому надо все меры по укреплению иммунитета применять комплексно. В основном тут все известно: закалка, физкультура, свежий воздух, хорошее питание и др.
Нельзя забывать про витамин Д, Ведь не зря новорожденным доктора выписывают аквадетрим. Он не только от рахита, он еще и для укрепления иммунитета, для уменьшения заболеваемости. Сейчас доказано, что это один из самых важных витаминов для улучшения здоровья.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11547 от Агния

Копылова Полина пишет: Моей Маше скоро 8 лет, но мазать носик оксолинкой она мне не давала еще в трехлетнем возрасте, сморкалась, вытирала и плакала. Вот, почему-то, не взлюбила она эту мазь... А сейчас вообще ее не покупаю, потому что начинается истерика: мазать не дам. Да, если честно, она и мне, взрослой женщине, неприятна, кроме физического дискомфорта, меня раздражает еще и ее запах. Поэтому нам проще для профилактики кагоцел попить.

Насчет оксолинки согласна, у меня дочь ее тоже не очень хорошо переносила, я сама ее пробовала, от нее нос щипало и чихать хотелось. Мне больше гель виферон нравится, от него дискомфорта нет, мы его без проблем используем. Сейчас вот тюбик купила, каждый день перед садиком мажем, и в выходные если куда-то идем, где много народа тоже. И чайный напиток из эхинацеи, главное, что дочке тоже нравится, пьет с удовольствием, а ведь там столько витаминов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11614 от Varvara
Мы с 3.5 лет кушаем "Бэби формула мишки" мультивитамины от Эвалар. И ребенку отлично подошел такой формат витамин, сам просит если забудешь достать. Кушаем по одному мишке в день. Состав натуральный, 12 витаминов и микроэлементов, в том числе йод, холин и инозит. Полезно и вкусно, 2 в 1. И самое главное не болеем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11679 от Джема
Да витамины деткам обязательно надо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11681 от Капитошка ру
Да но иногда бывает сложно их подобрать - то что хорошо одному не всегда подходит другому.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11800 от Amelfa
Мне интересно, неужели мамочки, которые советуют в людные места не ходить, дома сидят? Ну как можно все праздники дома провести, и в кино даже не сходить или на спектакль с ребенком? Мы везде ходим. Только нос перед прогулкой мажу гелем виферон. И к нам вирусы не цепляются. И ребенку такую профилактику делаю и себе, и взрослый вирус может поймать, такая профилактика никому не помешает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11806 от Радовид
от всего не спасти, дома смысла нет забирать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11831 от PSValerie
нужно побольше витаминов))) йодомарин также полезен!)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11836 от belova
Расскажу Вам про соляную пещеру, так как на своем опыте ощутилиа. Мы с сыном стали ходить из-за ну просто бесконечных ОРВИ на фоне того, что начали ходить в дет. сад. У кого как, у нас тяжёлая и затяжная адаптация именно в плане заболеваемости, советуем обязательно пройти курс. Мы проходили 10 сеансов, потом сразу ещё 10. Результат, наш аденоидный носик дышит свободно, ходим в садик, не болеем тьфу-тьфу-тьфу:) :laugh: Ходили в "Галоцентр" метро Беляево если кому интересно)
Вложения:
Спасибо сказали: Natusik89

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11896 от Natusik89

belova пишет: Расскажу Вам про соляную пещеру, так как на своем опыте ощутилиа. Мы с сыном стали ходить из-за ну просто бесконечных ОРВИ на фоне того, что начали ходить в дет. сад. У кого как, у нас тяжёлая и затяжная адаптация именно в плане заболеваемости, советуем обязательно пройти курс. Мы проходили 10 сеансов, потом сразу ещё 10. Результат, наш аденоидный носик дышит свободно, ходим в садик, не болеем тьфу-тьфу-тьфу:) :laugh: Ходили в "Галоцентр" метро Беляево если кому интересно)

Спасибо за совет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #12289 от Visssa
Гель применяет даже знакомая врач, а она поверьте со многими людьми общается, и не всегда к сожалению здоровыми. Но не болеет, после ее рекомендаций, стала сама покупать виферон и не болею.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.181 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467395 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ