Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Как не дать ребенку заболеть гриппом

  • Paylina
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10572 от Paylina
Говорят, что оксолиновая мазь - пустышка, хотя помню, мне в детстве мама мазала ею нос, я редко болела, но наверное спасибо за это от природы крепкому иммунитету.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Москвичка
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10573 от Москвичка
Москвичка ответил в теме RE: Как не дать ребенку заболеть гриппом
А мы тоже ходили в Галоцентр Соляная Пещера на беляево. Купили абонемент, там кстати, цены умеренные, отходили 10 занятий и на пол года забыли про простуду. Вот опять собираемся туда, очень нравится место и не важно ездием с Чертаново.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Асолька
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10574 от Асолька
Paylina писал(а):

Говорят, что оксолиновая мазь - пустышка, хотя помню, мне в детстве мама мазала ею нос, я редко болела, но наверное спасибо за это от природы крепкому иммунитету.

Да, раньше детки крепче и здоровее были, я тоже не припомню, чтобы я или сестра болела вот так, как нынешние дети. Видимо без посторонней помощи все-таки не обойтись. Спрошу у врача по-поводу кагоцела, что он скажет на счет такой профилактики.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #10580 от Yasmin
Правильно-правильно, все вопросы касающиеся здоровья детей лучше с врачом оговаривать. Я сама такая, когда сказал, что можно - дала, а так бы сама побоялась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ладуша
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10601 от Ладуша
Ну вот опять дома сидим - ОРВИ. Хорошо что бабушка есть, а то с нашим посещением сада, пришлось бы работу бросать. По примеру девочек купила кагоцел, а то последнее наше боление бронхитом обернулось ((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Копылова Полина
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10607 от Копылова Полина
Копылова Полина ответил в теме RE: Как не дать ребенку заболеть гриппом
Ладуша писал(а):

Ну вот опять дома сидим - ОРВИ. Хорошо что бабушка есть, а то с нашим посещением сада, пришлось бы работу бросать. По примеру девочек купила кагоцел, а то последнее наше боление бронхитом обернулось ((

А мы вот, как раз, его для профилактики принимаем. Месяц приема и я спокойна за свое чадо. В январе школу на карантин даже закрывали, такой большой процент заболевших деток был, а нам ничего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ладуша
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10612 от Ладуша
Копылова Полина, а не много ли месяц? Это ж сколько ваш ребенок таблеток перепил... Нет, я все-таки больше за лечение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Копылова Полина
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10613 от Копылова Полина
Копылова Полина ответил в теме RE: Как не дать ребенку заболеть гриппом
Ладуша писал(а):

Копылова Полина, а не много ли месяц? Это ж сколько ваш ребенок таблеток перепил... Нет, я все-таки больше за лечение.

На курс получается всего 8 таблеток, то есть 1-на упаковка кагоцела. В год мы проходим 2 таких курса, этого вполне хватает, чтобы защитить ребенка от вирусов. Но, вообще-то, их количество и длительность доктор определяет индивидуально для каждого случая. Так что самим такие решения не стоит принимать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ладуша
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10614 от Ладуша
Ненапряжная такая профилактика. Когда вы сказали месяц, я почему-то подумала, что препарат надо принимать каждый день, а это, как минимум, 30 таблеток, вот я и испугалась. А 8 штук, это не количество, такое профилактическое мероприятие мне тоже импонирует.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tora87
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10634 от tora87
Зачем пить таблетки? Максимум - оксилиновая мазь.)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Копылова Полина
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10642 от Копылова Полина
Копылова Полина ответил в теме RE: Как не дать ребенку заболеть гриппом
Моей Маше скоро 8 лет, но мазать носик оксолинкой она мне не давала еще в трехлетнем возрасте, сморкалась, вытирала и плакала. Вот, почему-то, не взлюбила она эту мазь... А сейчас вообще ее не покупаю, потому что начинается истерика: мазать не дам. Да, если честно, она и мне, взрослой женщине, неприятна, кроме физического дискомфорта, меня раздражает еще и ее запах. Поэтому нам проще для профилактики кагоцел попить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10929 от Violla
Я не пичкаю ребенка химией.Мы в бассейн ходим, закаливаемся, летом живем на даче.Свежий воздух,солнце,вода.Мы болеем гораздо меньше

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kira
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 9 мес. назад #10952 от Kira
Я не знаю, какой должен быть у ребенка иммунитет, чтобы для защиты от гриппа хватало одной оксолиновой мази) Между прочим, у нас в садике многие мамы говорят, что от оксолиновой мази тот же "эффект", что кремом обычным в носу намазать или маслом)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10953 от Violla
Не пишите бред про оксолинку. Хорошо она защищает от вирусов.Сама ей весь период грипозный пользовалась и не заболела,хотя двое на работе сильно грипповали.В поликлинике педиатр так же ей пользуется и не хватает болячки от больных детей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ariana
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 9 мес. назад #10958 от Ariana
Кстати, именно сейчас тема иммунитете очень актуальна! Летом ведь очень хорошо интенсивно закалять ребенка, наша все лето по травке босиком бегает, особенно хорошо по росе) И бассейн во дворе ставим, но в сентябре обязательно начинаю давать курс витаминов,витамишки иммуно, с облепихой, грипп - штука такая, что одной закалки может быть недостаточно, лучше перестраховаться. Наша малышка аллергик, но эти витамины ей подходят и реакций нежелательных не наблюдается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.264 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621332 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ