Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Как не дать ребенку заболеть гриппом

  • morgaleon
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #171 от morgaleon
Моя трех летняя дочь ходит в детский сад. Ни секрет, что детки в садиках часто болеют, заражаясь друг от друга. В садике предложили сделать прививку от гриппа. Многие мамочки отказываются их делать своим детям. Я не знаю, как поступить. Вроде хочется защитить ребенка от гриппа, а с другой стороны мучают сомнения, потому что не знаю, как эта прививка отразиться на ребенке. Откликнитесь, кто может по этому поводу, что ни будь сказать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #202 от МаМа
Вакцинация - дело каждого.
Я бы не делала. Во-первых, сейчас некачественная вакцина. А, во-вторых, уж лучше прибегнуть к народным средствам и пропить противовирусный препарат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • morgaleon
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #254 от morgaleon
А я и не стала делать!!! Как меня не уговаривали. Я пользуюсь очень простым народным методом. Мелко нарезаю лук, заливаю его медом или засыпаю сахаром. И даю каждое утро перед выходом в садик, сок по чайной ложке. И на ночь тоже. Прошлую зиму болели всего один раз.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #281 от МаМа
А я еще иногда разрезаю луковицу и кладу на тумбочку возле кроватки. Дышать луком полезно, он все микробы убивает!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #672 от TEV
А я своим детям сделала прививку. И я считаю, что её нужно делать, если есть такая возможность. Ещё я мажу детям нос мазью "ОКСОЛИН ", даю им витамины,вешаю возле кроватки чеснок, завёрнутый в марлю. В прошлом году мы пользовались препаратом, повышающим иммунитет, ИРС-19.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем TEV.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #686 от pussicat
Нам тоже недавно врач в поликлиннике предложила сделать сыну прививку от гриппа. Мнения в семье сразу разделились. В итоге я пошла к медсестре в детском садике сына и прямо спросила, стоил ли делать. На что она ответила: «Да или нет - мне говорить нельзя, вы должны решить сами, но я своим детям не делала и делать не буду». Вот такое отношение самих медработников к этой прививке. Так что, мы делать не стали. А чтобы не заболеть, пьём по одной таблеточке "Анаферона" в день и мажем носик "Вифероном" или "Оксолином" перед выходом на улицу. А ещё у нас вся еда теперь с чесноком и луком.))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оле4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #712 от Оле4ка
Я своим деткам даю для профилактики Афлубин. А еще сделала смесь: изюм, чернослив, курага, лимон, грецкие орехи и мед, перемолоть это всё на мясорубке, сложить в банку и хранить в холодильнике. Дети с удовольствием едят такую "вкуснятину". Ну и, конечно же, не забываю про лук и чеснок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #896 от Ласточка
Консультировалась со многими специалистами, мнения разные. Расскажу, что выбрала для себя.
Единственное, что может уберечь ребенка от гриппа - это иммунитет. И лучше всего с этим справится иммунитет естественный. Поэтому прием иммуномодуляторов, да и вообще синтетических препаратов я использую в крайних случаях. Ведь,если постоянно стимулировать иммунитет,снабжая организм интерфероном,например,ему не нужно будет вырабатывать свой. Он просто будет ждать поступления интерферона извне, а не стремиться выработать его.
Мне кажется, намного полезнее организовать ребенку как можно более здоровый образ жизни, полезную пищу, двигательную активность, свежий воздух. Ну и народные рецепты вроде лука, чеснока, витаминных смесей из плодов и ягод - это тоже профилактика.
Я не против использования лекарств, я за то, чтобы так укрепить иммунитет крохи, чтобы они не понадобились. Желаю всем здоровья!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Ласточка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dascha_art
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #897 от dascha_art
Есть одно средство, которое дает почти 100% гарантию от заболевания гриппом. И вы его знаете. Нужно устранить причину. Как передается вирус гриппа? Воздушно-капельным путем. Через воздух. При разговоре, при кашле, чихании больного человека. Вы, наверное, уже догадались, что надо делать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1212 от Unava
dascha_art писал(а):

Есть одно средство, которое дает почти 100% гарантию от заболевания гриппом. И вы его знаете. Нужно устранить причину. Как передается вирус гриппа? Воздушно-капельным путем. Через воздух. При разговоре, при кашле, чихании больного человека. Вы, наверное, уже догадались, что надо делать?

И что же делать? Изолировать ребенка? Ну нельзя же его на весь сезон закрыть дома. А в садике или в школе невозможно застраховаться от контакта с инфекцией - нет гарантии, что кто-то не привел больного ребенка. Или надеть на него марлевую повязку? Не знаю, кому это удастся. Мой даже шапку не хочет носить, сдергивает при каждом удобном случае, а с повязкой будет просто истерика.
У гриппа есть очень много разновидностей, и прививка не может защитить от них от всех. Поэтому не вижу смысла ее делать.
Полностью согласна, что надо укреплять иммунитет, но не лекарствами, а природными продуктами и закаливанием в разумных пределах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1225 от NatZal
А я своей просто мажу каждый день перед садиком нос оксолиновой мазью. Тьфу-тьфу-тьфу... полгода уже как даже не сопливим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1267 от TEV

У гриппа есть очень много разновидностей, и прививка не может защитить от них от всех. Поэтому не вижу смысла ее делать.

В результате постоянно проводимого мониторинга, как правило, известна разновидность ожидаемого гриппа. Если прививка выполнена своевременно, формируется иммунитет, и шансы заболеть существенно уменьшаются. Даже если это произойдет, то болезнь протекает значительно легче.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bagnet
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3181 от bagnet
Начиная с купания после родов, водичку понижала на 1 градус после каждого купания, обливала после купания водичкой ниже на градус, чем купала. Растёрла тело после этих процедур. Ребёнку 1,5 года, пока не чихали :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lesok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3187 от lesok
А я свою дочурку и закаливала, и летом на море возила ( в Сочи), и оксолинкой носик мажу, и противовирусные препараты даю - все без толку. До садика ребенок болел один раз в квартал, то есть за всю зиму мы болели один раз. Как пошли в садик, у нас график- две недели в саду, две недели болеем.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3188 от mila666
Про прививку. Делали в этом году очень многим, но моих детей опять распустили на карантин (у младшего-первоклассника из 28 заболели 17).
Про иммунитет. Я полностью согласна, что он должен быть своим, а не синтетическим, и надо "подбадривать" иммунитет круглый год, к зиме готовиться летом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.282 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582224 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ