Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Динамическая гимнастика

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1621 от МаМа
МаМа создал тему: Динамическая гимнастика
Динамическая гимнастика - система развивающих упражнений для грудных детей, распространенная в самых различных модификациях. Динамическая гимнастика включает элементы массажа, обычной гимнастики, упражнений для развития вестибулярного аппарата. Только степень такого воздействия в динамической гимнастике выше. Основное отличие этой гимнастики от обычной - это большее количество динамики (движения), в отличие от традиционных комплексов, где малыш, как правило, лежит, а его руками и ногами двигает взрослый в том или ином направлении.

Моя подруга в свое время прошла курсы по такой гимнастике, тренер показывал, как правильно крутить, переворачивать, подкидывать ребеночка. Теперь вот делает все сама. От увиденного у неподготовленного человека (меня, например) появляется шок.

А как вы относитесь к такой гимнастике?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1623 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Динамическая гимнастика
Нам делали массаж с такими элементами. Крутили, вертели, выгибали:blink: Я очень переживала. Но результаты очень хорошие.
Хотя тут тоже надо смотреть, как к такому ребенок относится, если ему не нравится, он кричит, плачет сильно, то, думаю, не стоит экспериментировать дальше.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1630 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Динамическая гимнастика
А я бы, наверное, не рискнула.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Fasolca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1877 от Fasolca
Fasolca ответил в теме RE: Динамическая гимнастика
А мы такой гимнастикой с дочкой занимаемся с 6 месяцев, правда, с инструктором. Сама я как-то не решаюсь делать такие упражнения, боюсь. Дочке очень нравится эта гимнастика, еще и после бассейн - полный восторг.
Если ребенок плачет во время динамической гимнастики, считаю, что стоит отложить ее на некоторое время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.173 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461667 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ