Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Дешевые игрушки и здоровье деток

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #134 от МаМа
В состав ярких красок дешевых игрушек входят ядовитые элементы: кадмий и свинец. Симптомы возможного отравления – бледность, синева под глазами, тошнота, слабость, вялость, заторможенность.
Чтобы кукольная «косметика» не попала на кожу и в рот малыша, новую игрушку обязательно вымойте теплой водой с мылом.
И будьте осторожны и внимательны в выборе игрушек!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • margrita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #310 от margrita
Ну да! А еще пластмассовые детали могут трескаться, и малыш их может проглотить! У нас погремушки подаренные так несколько раз ломались - и только чудом маленькие шарики не попадали в рот. А еще я слышала, что игрушки должны проверять на воспламеняемость, только кто ж китайцев проверит то...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #312 от olga
Да с игрушками сейчас беда. Только не в дешевых проблема, нельзя застраховаться и от дорогих подделок. Просто надо тчательно подходить к выбору. И потом на счет китайских..., сейчас и итальянские и немецкие бренды (и не только игрушки) все сделано в китае по заказу... :( :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2464 от Anni74
Надо обязательно покупать игрушки в аптеках, особенно для грудничков. А если брать в детских отделах - все-равно смотреть на производителя и на качество!:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2575 от Lano44ka
Детские игрушки, как и другая масса товара, не застрахованы от подделок. Если вас что-то смущает в приобретаемой игрушке, то лучше сразу отказаться. Сертификаты качества нужно просить всегда, даже если вы в крупном супермаркете приобретаете товар, а о маленьких торговых точках так вообще говорить не приходится. Хотя, чем меньше краски на игрушке, тем она безопаснее! И еще - нюхайте игрушки!:blink: Любой запах химических веществ - первый признак для отказа от такой игрушки!:woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vov8466
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2666 от vov8466
А у нас только к одной мягкой игрушке трепетное отношение. Мишка такой есть. Старенький, страшненький. Ветераном его называем. Но без него очень долго сын засыпает. Пока спал в детской кроватке, спал сам, а сейчас, когда перешел на диван, просится, чтоб я с ним спала, или даже предлагает подвинуться, чтоб вся семья уместилась. Вчера, например, я поддалась на уговоры и спала с ним, а сегодня меня не приглашали.:blush:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2715 от МаМа
vov8466 писал(а):

А у нас только к одной мягкой игрушке трепетное отношение. Мишка такой есть. Старенький, страшненький. Ветераном его называем. Но без него очень долго сын засыпает. Пока спал в детской кроватке, спал сам, а сейчас, когда перешел на диван, просится, чтоб я с ним спала, или даже предлагает подвинуться, чтоб вся семья уместилась. Вчера, например, я поддалась на уговоры и спала с ним, а сегодня меня не приглашали.:blush:


Про любимую игрушку у нас есть специальная тема ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Егорамама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4648 от Егорамама
Егорамама ответил в теме RE: Дешевые игрушки и здоровье деток
Я стараюсь покупать сыну игрушки отечественного производства - хочется верить, что они не такие вредные! А еще можно покупать деревянные игрушки - в интернет-магазинах продаются даже не окрашенные, но хорошего качества.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4668 от Syrik
Действительно, с игрушками у нас сейчас проблема. Как дорогие, так и дешевые игрушки могут быть отвратительного качества. Один раз купили довольно дорогую игрушку в специальном магазине, пришли домой, распаковали, а с нее краска сыпется (в прямом смысле остается на руках). Пошли в магазин, а там нам сказали, что мы в их упаковку подложили другую игрушку, и менять не стали. Обратились в общество по защите прав потребителей - так "воз и ныне там".
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7049 от velement
Есть отличный способ уберечь детей от вредных игрушек. Нужно чуть-чуть пофантазировать и сделать игрушку своими руками. Книжек про это очень много. А еще это очень интересно делать вместе со своим ребенком.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Жуля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7179 от Жуля
Дешевые игрушки обходятся намного дороже: Во-первых, они ломаются гораздо чаще, порой даже через несколько минут игры ребенка с ними, поэтому покупая недорогую игрушку надо понимать, что уже скоро снова придется идти за покупкой новой, во-вторых они не безопасны для ребенка, так как при их создании зачастую используют некачественное и опасное для детского здоровья сырье и они часто ломаются на мелкие и острые частички. Никому не рекомендую экономить на игрушках. А по-поводу деревянных игрушек: они, конечно же, изготавливаются из натурального сырья и могут вообще не окрашиваться, но вот если случайно уронить деревянный кубик на ногу - не очень-то приятно, а если еще и специально и со всей силы, то вообще ... (детки ведь не всегда мирно играют, иногда и дерутся и кидаются в друг друга)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лесся
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7181 от Лесся
А я вот думаю, что лучше купить много дешевых игрушек, но каждый день, чем одну и раз в год. Я понимаю, что для здоровья они могут быть не очень полезны, но ребенку надо всегда что-то новое! Чтобы у вас было время передохнуть от забот, пока малыш играется. А дорогие игрушки - еще не значит качественные!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tonya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7199 от Tonya
Лесся писал(а):

А я вот думаю, что лучше купить много дешевых игрушек, но каждый день, чем одну и раз в год. Я понимаю, что для здоровья они могут быть не очень полезны, но ребенку надо всегда что-то новое! Чтобы у вас было время передохнуть от забот, пока малыш играется. А дорогие игрушки - еще не значит качественные!

Согласна с вами :)
Стараемся покупать фирменные игрушки, но не всегда есть на это возможность, а побаловать иногда так хочется.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Жуля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7202 от Жуля
Лесся писал(а):

А я вот думаю, что лучше купить много дешевых игрушек, но каждый день, чем одну и раз в год. Я понимаю, что для здоровья они могут быть не очень полезны, но ребенку надо всегда что-то новое! Чтобы у вас было время передохнуть от забот, пока малыш играется. А дорогие игрушки - еще не значит качественные!


А Вы, не боитесь оставлять своего ребенка один на один с дешевыми игрушками, ребенок ведь может легко сломать и пораниться о такую игрушку, а еще хуже проглотить или засунуть в нос маленькие острые фрагменты игрушки. Мне кажется, за такими игрушками нужен глаз да глаз, и отдохнуть будет некогда
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena Lazareva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7565 от Elena Lazareva
Elena Lazareva ответил в теме RE: Дешевые игрушки и здоровье деток
Здравствуйте. К сожалению и дорогие игрушки так же могут быть опасны. Я убеждена, что пока ребенок все пробует «на вкус» нужно покупать игрушки в аптеках, у них хоть должен быть сертификат качества. Ну а потом, всем игрушкам – одна цена. К машинке, например, отношение примерно одинаковое, стоит она 10 долларов, или 100. За десять скорее сломается, а дороже – просто надоест. Конечно, есть игрушки, за которые стоит переплатить, но если разговор идет о повседневных игрушках, зачем платить больше?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.193 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464034 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ