Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Такая напасть, вши

Больше
8 года 8 мес. назад #10323 от Вета
Мамы, нужен совет, надо ли второго ребенка, у которого вшей не нашла, гнид тоже, как то обрабатывать? Не хочется химии подвергать лишний раз, итак перхоть недавно была, но и страшно, что пропустила кого-то. Как быть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #10327 от Рыбонька
Если не нашли, то можно взять защитный репеллент. Он вшей отпугивать будет, ребенок второй не подхватит ничего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #10328 от Вета
Вета ответил в теме RE: Такая напасть, вши
А чего они боятся, масел пахучих? Я кстати не подумала об этом. Но проверяла по нескольку раз на день головы, чесала гребешочком над простыней и над белым листом. Слава богу, что ничего не нашла, думаю, миновало нас всем пострадать B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #10329 от Рыбонька
Ну и всех не знаю, но у Паранит-репеллента, маслами отпугивает. Формулу полностью то, никто не раскроет. :) Сама помню, как сердце екает, когда на лист вша падает с головы...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #10330 от Вета
Вета ответил в теме RE: Такая напасть, вши
У меня не сердце екает, а волосы на руках дыбом встают)
Мне главное, чтобы не жирны\ое средство, чтобы не пачкало волосы и воротник

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #10331 от Рыбонька
Вета, оно не жирное, просто распыляется как пшикалка на волосы. Пятен не оставляет никаких.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Влада
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес. назад #11073 от Влада
Влада ответил в теме RE: Такая напасть, вши
А нам в аптеке посоветовали средство Д-95 Действует оно благодаря тому что проникает в мельчайшие дыхательные отверстия вшей и гнид и закупоривает дыхательную систему, в результате чего все погибают. Понравилось нанесение, текстура маслянистая равномерно распределяется по волосам. При этом средство не течет и имеет приятный запах. Оставили мы его для воздействия на час, прикрыв голову шапочкой, затем тщательно вычесали волосы и смыли средство с шампунем. Гребень в наборе удобный, всё жучки и гниды остаются на нем, промывала потом с щеточкой. Не одной живой особи не осталось! Через десять дней повторили процедуру, во избежании того что могли остаться живые гниды.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gaga
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #11127 от Gaga
Gaga ответил в теме RE: Такая напасть, вши
А я еще слышала от этой напасти сок клюквы помогает. Кто-то реально пробовал?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.256 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582809 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ