Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Интересные рецепты изысканных и неповторимых блюд. Делимся опытом

Коронные блюда

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #39 от МаМа
МаМа создал тему: Коронные блюда
Делимся своими любимыми рецептами.
Прикрепляем (желательно) фотографии.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ordinata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #697 от Ordinata
Ordinata ответил в теме RE: Коронные блюда
Доброго времени суток.
К сожалению,:( мне редко удается побаловать своих мальчиков их любимым блюдом, но по мере возможности, а точнее когда у меня есть свободное время я готовлю их любимое блюдо. А раз оно их любимое-значит мое коронное!
И так, сам рецепт. Я называю блюдо "Куриные рулетики"
1. Берем окорочка, куриные. Я беру три штуки. Только окорочка, ато бывает продают окорочка, а на самом деле это четверть( но если взяли четверть (это окорочек с куском хребта), то ничего страшного, просто нужно будет отделить окорочек от куска хребта). Окорочка промыть.
2. Плавленные сырки. Из них надо сделать "Корейскую закуску" (сырки трем на крупной терке, чеснок трем на терке, солим, перчим, добавляем майонез). Во время приготовления салата постоянно его пробуем, чтоб не положить лишнего чеснока, соли, перца, майонеза. Я беру четыре сырка, так как мои проныры все время воруют салат, за ними глаз и глаз нужен.:)
3. Вырезаем из окорочков кость, остается "тушка" окорочка. Берем молоток и хорошо ее отбиваем,(отбиваем со стороны мяса, а не кожи) не забываем про целлофановый пакет, который нужно положить на нашу "тушку", чтоб "мясо по кухне не летало"
4. Отбитые окорочка солим, перчим. Кладем на отбитую часть закуску и заворачиваем, как конверт, чтоб закуска нигде не вылезала. Кладем на противень и отправляем в духовку. Я ставлю температуру 250* и через час они готовы.
Рулетики получаются очень нежными и вкусными, а главное - оригинальными.
К сожалению, нет фотографии, но как буду снова их делать, то обязательно сфоткаю.
Приятного аппетита.

P.S. Если бы вы видили глаза моих мужчин, уплетающих рулеты...:) :) :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #756 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Коронные блюда
Ordinata,
Очень интересный рецепт. Но возник один вопрос - почему бы не взять куриное филе? Ведь кость-то все-равно удаляется, а нужна лишь мякоть?


Я делаю пальчики из куриного филе. Делается очень просто и получается вкусно.

Берем несколько куриных филеек (чем крупнее,тем лучше), разрезаем на несколько частей, отбиваем практически до сеточки, солим, перчим. Параллельно обжариваем МЕЛКО порезанные шампиньоны с небольшим количеством также мелко порезанного лука. Кладем на отбитые кусочки где-то по ложке грибов, заворачиваем в трубочку и обжариваем на маргарине. Очень важно - обязательно положите внутрь пальчиков по кусочку сливочного масла, чтобы не получилось суховато.
Вам понравится!
Как только сделаю - прикреплю фото :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ordinata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #939 от Ordinata
Ordinata ответил в теме RE: Коронные блюда
МаМа, конечно, из филе намного проще, но тогда рулетики получаются сухими, ведь само филе - сухое + духовка...Филе - для жарки больше подходит, например, котлеты "по Киевски".
Знаете рецепт?
Если нет, могу рассказать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #942 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Коронные блюда
МаМа писал(а):

Ordinata,
Очень интересный рецепт. Но возник один вопрос - почему бы не взять куриное феле? Ведь кость-то все-равно удаляется, а нужна лишь мякоть?


Я делаю пальчики из куриного феле. Делается очень просто и получается вкусно.

Берем несколько куриных фелеек (чем крупнее,тем лучше), разрезаем на несколько частей, отбиваем практически до сеточки, солим, перчим. Параллельно обжариваем МЕЛКО порезанные шампиньоны с небольшим количеством также мелко порезанного лука. Кладем на отбитые кусочки где-то по ложке грибов, заворачиваем в трубочку и обжариваем на маргарине. Очень важно - обязательно положите внутрь пальчиков по кусочку сливочного масла, чтобы не получилось суховато.
Вам понравится!
Как только сделаю - прикреплю фото :)



Вообще то такие пальчики называются - "котлеты по киевски")
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем PAPA.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ordinata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #947 от Ordinata
Ordinata ответил в теме RE: Коронные блюда

Вообще то такие пальчики называются - "котлеты по киевски")


PAPA Нет, вы не правы, я бы пальчики назвала бы - производными от котлет "по Киевски".

Специально для вас рецепт котлет "по Киевски".
1. Понадобится филе (куриное)
2. Сливочное масло + зелень (петрушка-укроп)
3. Панировка (можно и лучше сделать самим, берется хлеб (белый), сушится и блендером размельчается до размеров крупы манки.
4. Яйца и растительное масло.
Берем филе, моем, разрезаем, на кусочки приблизительно по 100-120 грамм. Отбиваем, хорошо отбивает, но стараемся дырочек не сильно наделать. Солим, перчим. Откладываем, пускай отдохнет.
Берем масло, можно потереть на терке, добавляем зелень, перемешиваем, и лепим "пальчики", грамм по 20, если масло стало мягким, то его необходимо закинуть в морозилку, чтоб затвердело.
Масло затвердело...Берем филе, кладем на него масло и заворачиваем трубочкой, опускаем нашу котлетку в яйца (предварительно их надо слегка сбить и посолить). Панируем, придаем форму и снова в яйца, снова в панировку. Должно получится двойная панировка. Жарим до золотистой корочки.
Вот и все.
Всем приятного аппетита)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2170 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Коронные блюда
Здравствуйте всем! ))
Предлагаю Вам рецепт булочки-косички. Очень кропотливая работа предстоит, но оно того стоит.

Тесто
молоко 1,5 стакана
яйца 2 шт
желтки 3 шт
мука ( сколько возьмет тесто )
сливочное масло 125 гр ( размягченное )
дрожжи 50 гр
сахар 1/2 стакана ( но я брала немного больше )
соль 1/3 ч.л.
корица

Для смазывания
1 яйцо
30 гр сливочного масла
сахар ( сверху посыпать )

Дрожжи растереть с 1 стол.л.сахара и растворить в теплом молоке. Добавить 100 г муки, поставить под ним. в теплое место, минут на 30-40. После вмесить в тесто яйца, желтки, сахар, соль и слив. масло, в последнюю очередь добавить муку. Замесить, отправить в теплое место на 1 час. Затем обмять, оставить минут на 40. Обмять и еще раз оставить на 30-40 минут. ГОТОВО!
Сформовать косичку и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Непосредственно перед выпечкой смазать маслом, смешанным с яйцом. Сверху посыпать сахаром.

Моим домашним очень понравилось, а особенно малышке.
Приятного аппетита!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lawyer
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3049 от lawyer
lawyer ответил в теме RE: Коронные блюда
Хочу поделиться одним из своих самых любимых рецептов.
Фаршированные кальмары.
1. Тушки кальмаров чистим и моем.
2. Отвариваем яйца, обжариваем мелко нарезанные шампиньоны, трем сыр.
3. Соединяем яйца, грибы, сыр, солим, перчим, заправляем майонезом.
4. Укладываем начинку внутрь кальмаров, заполняя на две трети.
5. Запекаем в разогретой духовке в течении 15-20 мин.
На гарнир идеально подходит рис.
Надеюсь понравится, приятного аппетита.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.252 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623158 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ