Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Папина помощь. Как привлечь мужа как можно больше времени проводить с семьей. Мир семьи глазами мужчины

отцы и сыновья

  • Marja
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #8875 от Marja
Marja создал тему: отцы и сыновья
Физическое и часто психологическое развитие мальчишек происходит по своим законам. И главный "король",который определяет эти процессы,-это мужской гормон тестостерон. Уже в организме новорожденного мальчика уровень этого гормона такой же,как у 12-летнего подростка! Правда,затем он снижается и остается низким на протяжении двух первых лет, так что в это время поведение мальчиков и девочек достаточно похоже.Но в 4-летнем возрасте происходит "прорыв" и уровень гормона повышается в два раза.Мальчики этого возраста испытывают гораздо большую потребность в движении и активности.К пяти годам снова происходит спад,и новый, сильный всплеск возникает в возрасте 11-13 лет.Высокий уровень тестостерона заставляет мальчишек "искать приключения"(иногда,довольно глупых: прыжки с крыш,борьба и т.д),соревноваться с себе подобными практически во всем,выясняя "кто здесь главный". Очень важно,что бы отец принимал участие в жизни маленького ребенка уже с рождения,ведь отцы способны обеспечить полный уход за малышом,кроме кормления грудью.
Ведь игры с отцом так отвечают стихийности и активности мальчишек..Мамы,в отличие от отцов предпочитают более спокойные игры:ладушки-ладушки и т.д.... Но не всегда папы проявляют повышенный интерес к маленьким сорванцам,не понимая,что авторитет надо завоевывать с пеленок... Как ваш папа проявляет себя в общении с сыном,в какие игры играет, и как привлечь сильно занятого отца к общению с сыном?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.151 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468188 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ