Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Папина помощь. Как привлечь мужа как можно больше времени проводить с семьей. Мир семьи глазами мужчины

Мужчины не плачут?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #647 от МаМа
МаМа создал тему: Мужчины не плачут?
Выражение «мужчины не плачут» старо, как мир. Но насколько оно верно? Неужели так уж совсем и не плачут? Даже когда рождается долгожданный ребенок или что-то, не приведи Бог, случается?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #949 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Мужчины не плачут?
Мужчины тоже люди и тоже плачут, и как оказалось иногда бывают слабее нас - женщин. Плачут и от счастья и от горя, и меня иногда раздражает когда на улице слышу от мамашки, мол не плачь ты же мальчик.:angry: :angry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1531 от Plush
Plush ответил в теме RE: Мужчины не плачут?
Мой муж плакал от счастья, когда я родила.И, к сожалению, пришлось увидеть и слезы горя. Я считаю, что ничего зазорного в мужских слезах нет. И если мужчина зарыдал, то нужно его только поддержать морально обязательно.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jagyarp
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1713 от jagyarp
jagyarp ответил в теме RE: Мужчины не плачут?
Думаю, такое выражение можно отнести не ко всем мужчина, да и вообще никто не судит по одному, поскольку каждый человек индивидуален!
А плакать могут не только женщины, как это принято, но и мужчины, но не всегда, лишь тогда, когда их что-то действительно зацепило, и не оставило равнодушным. Страшного в этом, что мужчины могут плакать, ничего не вижу, все мы живые люди!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3180 от evgeny16
evgeny16 ответил в теме RE: Мужчины не плачут?
Когда у меня родился сын, я не плакал. Слезы были на глазах, но это- слезы радости, скорее всего, слезы умиления. А когда взял сыны на руки первый раз, был весь в слезах.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3443 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Мужчины не плачут?
Конечно плачут. Душа плачет.
Кто реже, кто чаще. Но всегда причина одна – эмоциональное воздействие на душу в данный момент такое, что удержать его силой воли невозможно.
За 20 лет совместной жизни мой муж плакал чаще, чем я. Совсем не потому, что он – тонкослёзка. Это я не умею плакать. Внутри может так на куски всё рваться, что аж в три погибели сгибаешься, а слёз нет! Мужу в этом отношении намного легче. Хотя слёзы радости и смеха появляются у обоих легко и просто.
Анализируя, могу сказать, что мой муж плакал не от семейных передряг или проблем. У нас как-то страшных бед не было, кроме смерти дочери. Это в основном было связано со внешним. Самый «больной» момент был тогда, когда на рынке стали свидетелями следующей сцены: цыганка посылала подростка набрать воды в бутылочку для грудного ребёнка, потому что младенец хотел есть и кричал от голода. Мой муж тогда не просто плакал, рыдал, забившись в кусты. А когда успокоился, хотели помочь, только той цыганки уже не было.

А при рождении нашей дочери (он был в родзале), только слезы на глаза навернулись.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BOBAHCHIK
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3539 от BOBAHCHIK
BOBAHCHIK ответил в теме RE: Мужчины не плачут?
Конечно, мы плачем, ведь иногда эмоции лезут через край. Это происходит редко, но все же есть случаи, когда мы не можем сдержаться! Я уверен, что каждый мужчина хоть раз плакал!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3543 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Мужчины не плачут?
Мне тоже несколько раз довелось увидеть слёзы мужа. Повторюсь - несколько раз за 10 лет! Не знаю, как бы я относилась к таким проявлениям эмоций, если бы он это делал так же часто, как и я. Всё равно слёзы - это проявление слабости, а я люблю сильных мужчин. И сыну своему я говорю, что он мужчина, когда он плачет. Конечно, все это ИМХО.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.265 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623639 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ