Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Папина помощь. Как привлечь мужа как можно больше времени проводить с семьей. Мир семьи глазами мужчины

Папина помощь - в чем?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #59 от МаМа
МаМа создал тему: Папина помощь - в чем?
Что делают папы для того, чтобы облегчить жизнь своим женам? Помогают по хозяйству? В чем заключается помощь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #71 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
если бы не муж, давно бы сошла с ума:woohoo:
а доча папу просто обожает, любит проводить с ним время!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #110 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
Да,хорошо, когда папы помогают :)
Мой муж с первых дней и по сей день и погладит, и посуду помоет, и убирает в квартире. Все они могут, было бы желание.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Golovachev
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #172 от Golovachev
Golovachev ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
Конечно,все знают,что папа - это для развлечений, а мама - это серьёзно. Во многом это действительно так, ведь мужчины - это взрослые дети.
Я лично провоже в общении с детьми не менее, чем пара часов каждый день, в выходные организовываю прогулки: зимой - на лыжах, летом - в парк или за город, просто в лес. Вчера, в субботу, например, во дворе слепили снеговика, а после - снежки. А младшего я из детсада веду не меньше получаса, хотя сад в пяти минутах ходьбы от дома - ведь по дороге столько интересного.
Но очень важно то, как ведёт себя папа в быту. Отец должен быть примером и в поведении, и в одежде не только для мальчиков, но и для девочек. Ещё дети должны каждый раз убеждаться, что ПАПА ЗНАЕТ ВСЁ. Если не затрагивать отношений мужчины и женщины, то в вышеописанном и состоит помощь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #176 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
pershina_zhenya писал(а):

если бы не муж, давно бы сошла с ума:woohoo:
а доча папу просто обожает, любит проводить с ним время!


Аналогично, только у нас сын.У нас папа может и домашние дела сделать, если маме некогда. А когда в больнице пришлось лежать, то папа и пеленки нам стирал-гладил (с 2 сторон-как положено!) и кушать готовил :lol:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #221 от evgeny16
evgeny16 ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
У нас в семье нет разделения работ на женские и мужские. Нет, конечно, физическая работа, работы по ремонту бытовой техники - это для мужчин. Но, такие работы, как: мытье посуды, стирка, приготовление пищи, уборка квартиры, занятие с ребенком - делаем вместе, или, тот, кто свободен в данный момент.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #497 от
ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
Как то странно, что же получается, если муж моет посуду и помогает постирать значит медаль ему надо за это дать, а жена когда с утра до вечера как "белка в колесе" это норма? Я считаю что надо делить обязанности - вот это должна быть норма!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • danzel1980
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #888 от danzel1980
danzel1980 ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
Во-первых, поздравляю всех Мамусиков, будущих тоже, с Днём Матери!!! А во-вторых, хотелось бы, не вступая в полемику, просто высказать своё мнение на сей счёт. Мы, с моей ненаглядной супругой, вот уже без малого 8 лет живём вместе, 5 из которых в браке, воспитываем дочь. Как на начальных этапах нашей совместной жизни, так и сейчас, у нас почему-то никогда не возникало споров по поводу того, кому варить суп, а кому стелить паркет, как то всё всегда решалось само по себе. Наверное, как бы я не старался, сколько бы литературы по кулинарии не переворошил, однозначно, вкуснее жены приготовить мне бы не удалось. Естественно, в жизни не обходится без форс-мажорных обстоятельств, когда и мне случается у плиты покрутиться, не объяснять же мне ребёнку, когда она проголодается, что это не моя обязанность готовить. Но, что уж хитрить, намного лучше, когда приходишь с работы, уставший, а навстречу бежит дочка и с кухни доносится аромат вкусняшек, которыми нас постоянно балует супруга. Незнаю, может быть я чересчур консервативен, но такая ситуация меня прельщает больше, чем та, в которой вместо наваристого борща, меня бы ждала, пусть даже и аккуратно прибитая полка. А вообще, я считаю, что если люди любят друг-друга и живут ладно, не зацикливаясь на том, кто именно пойдёт в булочную, а кто в магазин стройматериалов, то жизнь их будет ровная, гладкая. Для молодожёнов, которые только начинают выстраивать свои внутрисемейные отношения, я бы посоветовал стараться как много больше заниматься общими делами, в которых участвуют оба супруга, это и быстрейшему появлению чада послужит и укреплению молодой семьи. В окончании хотелось бы добавить, что я не являюсь каким-либо экспертом в этой сфере, а всего лишь делюсь своим жизненным опытом, может кто-то будет мне возражать, но это их право, а мы вот живём вот так и вполне счастливы!!! Чего и вам, от всей души желаем!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • margrita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1148 от margrita
margrita ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
Вообще не понимаю семьи, где пап как бы и нет! То есть, они есть, но их как бы и нет! У нас папа - вторая мама, дочка его обожает! Только что грудь дать не может! Папа может все! Абсолютно все! Если сомневается в своих силах - приходится поддержать и уверить! А то, кому-то ж все-таки нужно это делать?;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernih36
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1268 от chernih36
chernih36 ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
Из своего личного опыта хочу сказать, что папа не только для того, чтобы зарабатывать деньги, но и активный участник семейной жизни. Он должен в доме уметь делать любую работу, даже женскую. Я считаю, что это не унижение (как думают некоторые), а наоборот почетно даже. Когда в семье вся домашняя работа делается вместе, не разделяя на обязанности, то тогда она делается быстро и с любовью. Остаётся больше времени для отдыха и воспитания детей. Вот это и есть помощь папы. Именно в таких условиях рождается сильная и дружная семья. Дети, подрастая, будут уважать Вас и стараться помогать в домашних делах, ценить и гордиться своей семьей. И, самое главное, никогда не выясняйте, кто в доме хозяин. Хозяин - это каждый её член, уж поверьте мне. В браке со своей супругой уже 29 лет, и все эти годы мы счастливы и живем с уважением и любовью, чего и Вам всем желаю.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1451 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
У нас тоже нет четкого разделения обязанностей. Кто успевает, тот и делает. Хотя я лукавлю конечно, больше делает муж.
Я не очень люблю домашние обязанности, особенно готовку. Поэтому часто готовит он, у него намного вкуснее получается, он в еду душу вкладывает. А я лишь бы голодных не было. Ну конечно, когда я прихожу с работы первая, без проблем я приготовлю, и пирогов напеку. Но больше конечно он все делает. Да балует меня сильно, но я считаю,что так и должно быть. Не мы должны ухаживать за мужчинами, а мужчины должны ухаживать за нами.
Ах да, уборка это мое святое, потому что только я могу убрать так, как надо мне. Поэтому убирает он только когда я совсем не могу.

Сына так же воспитываем, что мужчина должен уметь абсолютно ВСЕ!!!! И суп сварить, и пирог испечь, и носки постирать, и пододеяльники погладить, и ремонт сделать, и машину починить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1530 от Plush
Plush ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
У нас папа делает все! И приготовить вкусный ужин может, и пеленки постирать, и погладить, и ребенка искупать. Да и вообще, после родов наши отношения перешли на какой-то другой уровень, вернулась былая романтика, комплименты. А разделения обязанностей у нас никогда не было, я могу и гвоздь забить, и раковину починить, а муж может и убрать, и погладить. Считаю, что так и должно быть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natali8324
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3084 от Natali8324
Natali8324 ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
У нас вот две доченьки. Одной 2 годика, второй 3 месяца. И мы не представляем, чтобы мы делали, если бы не папа. Когда я родила первую, он помогал мне по хозяйству, а с дочей занималась в основном я сама. Ну, а теперь, когда их две, то он больше занимается старшенькой - и покормит, и погуляет, и покупает, и спать уложит. А я в то время спокойно занимаюсь младшей. Бывает, что меняемся для разнообразия. Жалко, что папа наш с нами только вечером и на выходных. Спасибо папе за помощь!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3597 от polina
polina ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
У меня во всём муж помогал, и сейчас помогает. Надеюсь, что так и будет. Причём, помощь абсолютно любая - и в магазин, и по дому, и с ребёнком, если что! А когда малыш был совсем маленький, то по очереди к нему вставали, если он по ночам плакал!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natali8324
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3642 от Natali8324
Natali8324 ответил в теме RE: Папина помощь - в чем?
А мы вот придумали папин день. В воскресенье когда все дела можно отложить, папа просыпается вместе со старшей доченькой, целый день гуляет с ней, кормит, купает. Я в это время смогу отдохнуть, приготовить вкусненькое. Особенно любим наши воскресные прогулки всей семьей. Не важно где, важно что мы вместе. Завтра будет 2 "папино воскресенье".
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.183 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468347 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ