Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Папина помощь. Как привлечь мужа как можно больше времени проводить с семьей. Мир семьи глазами мужчины

Беременность глазами мужчин

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #46 от МаМа
Неоднократно мне приходилось слышать истории о том, как будущие папы переживали за свою беременную жену и будущего ребенка настолько, что чувствовали себя такими же "беременными".
Вы мнительны и эмоциональны? Тогда не удивляйтесь, если начнете испытывать утреннюю тошноту или что-то еще вместе с вашей беременной женой :)

Хотелось бы услышать, как выглядит беременность жены в глазах мужчин :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • katenok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #606 от katenok
Не знаю, как смотрят и воспринимают беременность жены другие мужья, а вот мой очень переживает, правда не за меня, а за малышку. Он не отходит от меня и пытается отследить каждое движение ребёнка. Смотрит за тем, чтобы я не нагибалась, говорит, что если я нагибаюсь-малышке не удобно. Спать по его мнению я должна только на спине, если перевернусь на бок - могу прижать ребёнка и т.д.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lord Shadow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #935 от Lord Shadow
Lord Shadow ответил в теме RE: Беременность глазами мужчин
На самом деле весь период беременности не на столько уж страшен. Хлопот, конечно, хватает и с новыми гастрономическими предпочтениями, и под настроение можно попасть неудачно, но, в целом, переживается легко (быть может только у меня:)) Хотя, признаюсь, порой испытывал легкие признаки токсикоза, но это тоже проходит быстро. От беременности супруги у меня остались самые нежные и трепетные воспоминания! Сначала это был медленный рост животика. Как мило было наблюдать за благоверной, когда она каждое утро, проснувшись, подбегала к зеркалу, чтобы посмотреть, на сколько же вырос наш «паренёк». Когда же он стал побольше (примерно с 27й недели), уже можно было почувствовать движения малыша. Откровенно говоря, когда первый раз почувствовал это, даже испугался немного. Потому как произошло это в расслабленной непринужденной обстановке. Но ощущение это словами описать невозможно. Излишней обеспокоенности на счет состояния жены и ребенка не было. Она все делала правильно- и отдыхала, и двигалась в меру. Нагибаться, кстати, и спать на боку можно, это ни коем образом не вредит плоду. А вот на спине как раз я бы порекомендовал дамам спать реже. В силу того, что ребенок с течением времени растет и становится тяжелее, в положении «на спине» он может пережимать нижнюю полую вену. Вследствие этого могут возникать головокружения. В общем, я жене практически ничего не запрещал. Ну и хочу подвести некий итог: Дорогие дамы, вы самые прекрасные создания на земле, беременность же делает вас еще краше! А мужчинам не стоит этого бояться, в этот период не кусают:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3009 от evgeny16
evgeny16 ответил в теме RE: Беременность глазами мужчин
А мне последние дни беременности жены запомнились ....клубникой. Было начало лета. В это время уже вовсю торговали клубникой. И вот, жена на последнем месяце беременности ела эту самую клубнику килограммами, по 2- 3 в день. Самое интересное, что раньше она ее не любила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3043 от bija089
Я относился нормально, понимал, что это естественный природный процесс. Как я не прыгал перед женой, все зависит от ее состояние здоровья и отношения к ребенку в утробии.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BOBAHCHIK
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3114 от BOBAHCHIK
BOBAHCHIK ответил в теме RE: Беременность глазами мужчин
На самом деле, я очень переживал, и, возможно, даже я волновался не меньше беременной жены. Некоторые женщины говорят, что мужчины вообще по этому поводу не переживают - бред!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataliaigorevna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4621 от Nataliaigorevna1
Nataliaigorevna1 ответил в теме RE: Беременность глазами мужчин
Мой уж переживал за меня очень, я для него была, как хрустальная, боялся - как бы не разбилась.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vbr
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4625 от vbr
Когда мы ждали нашего ребёнка, то до последнего момента я думал, что будет мальчик. У жены животик был большой, и на узи плод всё время отворачивался, и было не ясно, кто же будет. Особенно переживал, когда начались схватки - помню ночью, в час, приехала скорая с ворчливой медсестрой, которая боялась, что роды начнутся в машине.
На следующий день у меня родилась дочка, а через четыре дня я уже держал на руках кулёчек, из которого на меня смотрела моя доча своими маленькими и умненькими глазёнками! Никогда не думал, что у новорождённых бывают такие глазёнки.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lakiman
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6193 от lakiman
Мне в этом деле повезло дважды. У меня два чудесных сына. С первой беременностью мы проскочили, и мне показалось, что ничего сложного и проблематичного в этом нет. Но вторая беременность все-таки показала, что не все так просто. Жену часто тошнило, подымалось давление, и постоянно хотелось спать. Хочу заметить, что волновался я больше, чем моя жена.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7746 от Natalika
Natalika ответил в теме RE: Беременность глазами мужчин
Наш папа пребывает в шоке с самого начала беременности. До восьми месяцев он вообще сомневался, что я в положении. Ни токсикоза, ни каких проблем у меня не возникало, бегала на каблуках как ошпаренная и чувствовала себя прекрасно. Когда после восьми месяцев начал появляться животик, обувь сменила, но носиться не перестала. Со дня на день ждем появления, а у меня выпускная сессия в академии, да еще и гололед ко всему. Еле отговариваю, чтобы не ездил со мной. Понимаю, что он волнуется, но мне от этого почему-то тяжелее становится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11738 от Melissa

Наш папа пребывает в шоке с самого начала беременности. До восьми месяцев он вообще сомневался, что я в положении. Ни токсикоза, ни каких проблем у меня не возникало, бегала на каблуках как ошпаренная и чувствовала себя прекрасно. Когда после восьми месяцев начал появляться животик, обувь сменила, но носиться не перестала. Со дня на день ждем появления, а у меня выпускная сессия в академии, да еще и гололед ко всему. Еле отговариваю, чтобы не ездил со мной. Понимаю, что он волнуется, но мне от этого почему-то тяжелее становится.

Наш папа как то заявил "интересный вы народ женщины, не обращает внимания - плохо, значит не любит, трясется над Вами как над хрустальной статуэткой - опять не так, попробуй угоди" :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.178 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465895 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ