Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Папина помощь. Как привлечь мужа как можно больше времени проводить с семьей. Мир семьи глазами мужчины

Страшно ли вам?

  • VladShara.ru
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1160 от VladShara.ru
VladShara.ru создал тему: Страшно ли вам?
Если вы получили новость о том, что скоро вы станете папой, вы пугаетесь?

Что вы чувствуете? Ощущаете ли дрожь в коленках?

Недавно получил известие о том, что скоро я стану папой, но мне почему-то стало как-то не по себе, не по себе мне и по сей день, но почему ещё не знаю. Нет, я вовсе не боюсь стать папой, но меня просто что-то пугает. Поделитесь своими мыслями на этот счёт, что вы чувствуете в тот момент. когда вы получаете известие о том, что скоро вы станете папой?!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем VladShara.ru.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2202 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Страшно ли вам?
Вполне нормальная реакция! Мой муж (извиняюсь, что залезла в мужскую тему) вообще когда узнал эту новость покраснел, побелел и схватился за сердце;) Может потому, что на экране при УЗИ ему показали сразу двух:blink: Ну а как не бояться? Появление ребёнка в семье предполагает смену привычного уклада, перестройку своего дня в соответствии с потребностями нового члена семьи. Даже "бывалые" отцы с каждым новым ребёнком испытывают беспокойство, а если ребёнок первый, тем более: как ухаживать? как себя вести? и т.п. Наверняка придётся отказаться от некоторых любимых занятий, например, лежания перед телевизором:) Да ещё неизвестно, как у мамы дела будут складываться, вдруг послеродовая депрессия начнется и прочее, прочее... Не вы первый, не вы последний; расслабтесь и получайте удовольствие от своей новой роли!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2403 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Страшно ли вам?
Отвечу за нашего папу. Когда он получил известие (кстати, от меня), что у нас родился сынуля, а не доча, как сказали на узи, его радости не было предела. Моя мама, которая была рядом с ним, рассказала, что после звонка он закрылся в комнате и плакал. Очень трогательно!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2555 от evgeny16
evgeny16 ответил в теме RE: Страшно ли вам?
Никакой дрожи в коленках или боязни... Только чувство радости и гордости за себя! А как же...!? Ты - отец..!!! Глава СЕМЬИ (ведь согласитесь, без детей семья неполноценна).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rusmister
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6231 от Rusmister
Rusmister ответил в теме RE: Страшно ли вам?
Привет всем! Я женат всего пол года, и тоже думаю заводить детей, но, с другой стороны, почему-то не могу представить себя в роли отца. Не то, что я боюсь, просто мне кажется, что надо становиться ответственней и серьёзней. Так что ли?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6239 от
ответил в теме RE: Страшно ли вам?
Трудно представить себя в какой-либо роли, покуда ее не испробуешь ;)
Ответственность с большой буквы этого слова у моего мужа, например, проснулась уже после рождения дочери.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6241 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Страшно ли вам?
У нашего папы ответственность временами теряется куда-то, но он отличный отец, дети его обожают, а он их всему учит. Когда папа что-то чинит, старший (ему 3 года) бежит ему помогать: подает молоток, плоскогубцы, ключи (даже знает какой из них какой). Мальчишки очень любят гулять с папой, а особенно на санках кататься (папа ходил с сыном всего раз - а разговоров на весь год)
Так что, не стоит бояться быть отцом, надо просто им быть
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6946 от Crow
Crow ответил в теме RE: Страшно ли вам?
В свое время это известие воспринял вполне спокойно - и без дрожи в коленях, и без слез или бешеных радостных плясок. Видимо потому, что ждал этого момента.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7370 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Страшно ли вам?
Я как-то спокойно к этому отнесся. Просто очень долго ждал его и поэтому был готов и для меня это новостью не было. А вот то что меня переполняло внутри, это да!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.245 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583119 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ