Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Измена – смогли бы простить?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6714 от МаМа
Вопрос очень простой, и в то же время сложный – смогли бы вы простить измену любимого человека?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kotenok1985
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6723 от kotenok1985
kotenok1985 ответил в теме RE: Измена – смогли бы простить?
Я думаю, что смогла бы. Ведь я очень люблю своего мужа. А любовь прощает все.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6729 от solomar
Наши с мужем отношения построены на доверии, уважении, любви. Я доверяю своему мужу безоговорочно, и если вдруг он мне изменит, моё доверие рухнет в один миг, а жить с человеком, которому ты не доверяешь, невозможно. Да и, скорее всего, мой муж скорее разведется со мной (если будут на то причины), чем изменит мне. Другая женщина заинтересует его лишь тогда, когда я перестану его интересовать - опять же вопрос, зачем друг-друга мучить? Так что, живем в любви и согласии, и не изменяем друг-другу! Чего и Вам желаем!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем solomar.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anastasiya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6966 от Anastasiya
Anastasiya ответил в теме RE: Измена – смогли бы простить?
Нельзя делить все на черное и белое, ведь в жизни все же преобладает серое. Бывают разные ситуации. Конечно, одно дело, когда измена преднамеренная, спланированная, а другое - когда так сложились обстоятельства. Я не хочу сказать, что это хорошо, но такое бывает и это факт. Сколько мы бы не описывали свои действия и чувства при такой ситуации, никто не знает, какими они будут на самом деле, пока не прочувствует это на себе. Мы с мужем вместе уже 4 года, очень любим друг - друга и все время совершенствуем себя. Очень важно много разговаривать. Раскрывать все свои чувства в конфликтных ситуациях, а если не получается сразу поговорить, остывать и после разговаривать. А если вам что-то не нравится, не держите в себе - говорите, ведь рядом с вами человечек, которому вы доверили свою жизнь, а он доверил вам свою. И только это имеет значение. Когда любишь, не отказываешься от своей судьбы за один проступок, а протягиваешь руку и дальше вы идете вместе. Вот это и есть настоящая, сильная семья, которую ничто и никогда не сломает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6983 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Измена – смогли бы простить?
Anastasiya, я с вами согласна на все 100%.
Надо побывать в такой ситуации, чтобы рассуждать на эту тему. Никогда не говори никогда!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7090 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Измена – смогли бы простить?
Знаете, девочки, я уже замужем давновато, и отношения у нас строятся по таким же принципам, как описала Anastasiya - доверие, совершенствование себя, разговоры. Скажу честно - это действует, и я могу сказать, что ближе и роднее человека, чем муж, у меня нет. И измены в подобные отношения ну никак не вписываются! Говорю это не теоретически, а пережив многое. Хотя я настолько люблю своего мужа, сына, что ради сохранения семьи пойду на всё...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lili
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7483 от Lili
Попыталась бы понять и разобраться в причине,там может и простить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7975 от solomar
Kareglazaya писал(а):

Anastasiya, я с вами согласна на все 100%.
Надо побывать в такой ситуации, чтобы рассуждать на эту тему. Никогда не говори никогда!

В том то и дело, что с первым своим, хоть и гражданским мужем, я хапнула много и цену уважению и верности на своём опыте прочувствовала!!! Так что, думаю, я имею право утверждать свое мнение в этом вопросе. В конце концов надо думать, не как к этому отнестись,а как этого избежать:) !!!


Добавлено: 13-02-2010 17:34

Anastasiya писал(а):

Нельзя делить все на черное и белое, ведь в жизни все же преобладает серое. Бывают разные ситуации. Конечно, одно дело, когда измена преднамеренная, спланированная, а другое - когда так сложились обстоятельства. Я не хочу сказать, что это хорошо, но такое бывает и это факт.

Вот как это так "сложились обстоятельства"? Его что, по голове ударили и бесчувственного чести лишили или как еще? Просто интересно, как это случайно можно любимому человеку изменить? Может и минет не измена? Мужчины-то так точно не считают!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем solomar.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7977 от TEV
А я не могу ответить на этот вопрос. С одной стороны, кажется, не простила бы НИКОГДА. А с другой- ради детей,ради сохранения семьи,может всё-таки простила бы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7978 от solomar
TEV писал(а):

А я не могу ответить на этот вопрос. С одной стороны, кажется, не простила бы НИКОГДА. А с другой- ради детей,ради сохранения семьи,может всё-таки простила бы?

Ради семьи, ради детей - это не простить, а принять (разные вещи). Простить не просто можно, а нужно, но как жить потом с человеком зная, что он с легкость может Вас предать,? А когда это случиться? Да в любой момент!!! Устраивает такой расклад - не вопрос, а если не устраивает - как быть? Вот каждый и решает для себя сам, но как показывает практика в сторону - "устраивает"!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мария
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #8629 от мария
мария ответил в теме RE: Измена – смогли бы простить?
тяжело простить такое, но скорей всего смогла, я люблю своего мужа очень сильно, а так же двое детей измену да простила бы а увлечение любовница отсутствие дома по ночам нет!B)
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Venerabest
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8701 от Venerabest
Venerabest ответил в теме RE: Измена – смогли бы простить?
Все люди по-разному ведут себя, когда узнают, что им изменят любимый человек. Если бы мне изменил мой любимый человек в первые годы наших отношений, я бы не простила, если бы я прожила долгие годы (от 10 лет) с любимым человеком, измену однократную я простила бы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alegro
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #10215 от alegro
измена измене рознь, здесь все зависит от того, была ли это разовая измена или продолжительные отношения. Если муж однажды оступился, мы должны понимать, что все из нас совершаю ошибки, и разовый случай, которые порой для супруга не менее губителен и он так же мучается со своей совестью, то здесь можно взвесив все за и против, можно и простить. Но, если это продолжительные отношения на стороне, и понятно, что любовь давно угасла, что все тепло уходило любовницы, то ни о каком прощении не может быть и речи. Я вижу ситуацию так! я знаю также по себе, что даже приняв решение о прощении, сложно это сделать самой без помощи посторонних. Кто то ищет помощь у подруги, кто-то у родственников, кто на какой совет горазд, но я пошла к семейному психологу, и знаете, это очень помогает.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #10292 от Lorra
Всегда думала, что никогда не смогу простить измену. Сейчас же, спустя несколько лет жизни и виденья общей картины нашего общества, уже наверняка сказать не могу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Копылова Полина
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #10518 от Копылова Полина
Копылова Полина ответил в теме RE: Измена – смогли бы простить?
Ни когда не была в такой ситуации, так что осуждать никого не буду. Простила ли я? Не знаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.276 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580884 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ