Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Плюсы и минусы гражданского брака

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6290 от МаМа
Многие перед тем, как пожениться, живут гражданским браком. А некоторые и вовсе не стремятся официально оформить свои отношения.
А в чем же, собственно говоря, плюсы и минусы гражданского брака? И как вы к нему относитесь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NATAlo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6299 от NATAlo4ka
Гражданский брак - это тот, который зарегистрирован органами РАГСа (ЗАГСа). А совместное проживание - это сожительство.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6312 от МаМа
Ну,я думаю, суть вопроса всем понятна, ведь в народе "гражданским" считается именно не зарегистрированный брак.;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6327 от Kareglazaya
Я к нему отношусь)) Живём в гражданском браке уже 1.5 года. Конечно же есть свои плюсы и минусы, так же как и в законном. Будет и у нас законный брак, всему своё время. Зарабатываем на свадьбу, не хотим чтобы нам всё родители делали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6494 от Crow
Плюсы, как таковые заметны только при отсутствии детей. Тогда абсолютно не составляет проблемы просто разойтись в течении нескольких часов. Других плюсов нет.
Но и минусов не так много - могут возникнуть небольшие проблемы с поселением в гостиницу, вывозом за границу ребенка, и вообще различными бюрократическими машинами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6600 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Плюсы и минусы гражданского брака
Мы гражданским не жили, поэтому ничего сказать не могу.
А вообще, мне муж как-то сказал, что в 90% случаев гражданский брак для мужчины - удобный временный вариант. И любят, и кормят, и заботятся, а обязательств никаких.
Так и к семье стремиться не надо - все и так есть.
Но он у меня вообще на тему семьи очень серьезный:)
Вот, кстати, интересная статистика. Опрашивали пары, проживающие вместе без регистрации отношений.
Замужними в такой паре себя считают 70% женщин и только 30% мужчин.
Показательно!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6622 от Kareglazaya
Crow писал(а):

Плюсы, как таковые заметны только при отсутствии детей. Тогда абсолютно не составляет проблемы просто разойтись в течении нескольких часов.


Ну это легко сказать! А если вы любите человека, разве печать играет роль? Ну а если на то пошло, можно и с печатью развернуться и уйти, и никто не удержит.


Добавлено: 20-01-2010 14:40

Ласточка писал(а):

А вообще, мне муж как-то сказал, что в 90% случаев гражданский брак для мужчины - удобный временный вариант. И любят, и кормят, и заботятся, а обязательств никаких.


В какой то степени ваш муж прав, но и в браке не все мужья да и жены чувствуют обязательства друг перед другом.

Как вообще определяется чувство замужний или нет? Ты либо любишь и живёшь, либо нет, и не зависимо от печати, печать это подсознательно, но если кто то захочет уйти и разлюбит, разве печать это гарантия что вы вместе на всю жизнь?

Вот кстати интересная статистика.Опрашивали пары, проживающие вместе без регистрации отношений.
Замужними в такой паре себя считают 70% женщин и только 30% мужчин.
Показательно!


Кстати, у нас наоборот, меня всегда мол. человек называет женой, и дома и при всех, а кто ты он мне говорит, жена и всё.)))
Но я за законный брак, это однозначно!)))
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6661 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Плюсы и минусы гражданского брака
Kareglazaya писал(а):

Как вообще определяется чувство замужний или нет? Ты либо любишь и живёшь, либо нет, и не зависимо от печати, печать это подсознательно, но если кто то захочет уйти и разлюбит, разве печать это гарантия что вы вместе на всю жизнь?





У меня муж против гражданских браков, я к ним никак не отношусь. Кому как удобно.:)
А про печать... Не гарантия, конечно, глупости это. Ни свадьба, ни венчание, ни даже общие дети от расставания не уберегут.
Наверное, свадьба для женщины - показатель серьезности намерений мужчины.
Весомый такой аргумент.:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6668 от Svetulka
Мы живем в гражданском браке. Он у меня жуткий педант, а я иногда ленюсь:blush:, начинается пилежка, вот в такие моменты что-то замуж не очень хочется. Со штампом и обязательств больше появляется.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Svetulka. Причина: Опечатка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Annet
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6757 от Annet
Гражданский брак – это, скорее, и не брак вовсе, а свободные отношения двух свободных людей. Отсюда – все плюсы и минусы. То есть, свобода, и, мягко говоря, облегченные обязательства по отношению друг к другу могут выступать при различных обстоятельствах и как положительный, и как отрицательный момент.
С другой стороны, если пройдет любовь, то, действительно, отношения даже в официальном браке никакой печатью уже не спасешь.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • cnegoro
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6772 от cnegoro
Нет ничего страшного в том, что люди живут в гражданском браке. НО, все-таки, наверное, чувствовать себя женой, а не сожительницей, гораздо лучше. Это ни к тому, что штампик в паспорте удержит от разрыва отношений, нет. Просто статус женщины гораздо выше в социуме. Я никогда не поверю, что гражданский брак не задевает женское самолюбие. И когда говорят - какая разница?! Лукавят. Там, в глубине души все-таки скребет что-то. Меняется мода, мир движется вперед, новые технологии. Но супружество не было отменено. Семьи создаются, и женщина, прежде всего, должна помнить одну простую истину - зарегистрированный брак дает ей возможность защищать себя и своего ребенка по статьям семейного кодекса в случае распада семьи. Зачем создавать себе проблемы, доказывая в дальнейшем, что были вместе, вели совместное хозяйство, и ребенок был нажит совместными усилиями. Девочки, подумайте о себе, о своих детях, прежде чем согласитесь просто пожить. Нет ничего более постоянного, чем временное положение.
Дело то ведь ни в том, что будете жить, не будете. Дело в том, что можно создать себе массу проблем при разделе имущества в случае развода, при взыскании алиментов на содержание ребенка, а если, не дай бог, муж скончается, вы не будете являться наследником имущества. Все-таки Любовь - это не только эмоции, это еще и ответственность перед собой и перед своими детьми. Перед будущим своим и своих детей.
:P
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11726 от Melissa

Нет ничего страшного в том, что люди живут в гражданском браке. НО, все-таки, наверное, чувствовать себя женой, а не сожительницей, гораздо лучше

Да дело ведь не в том, что страшно или лучше, а в том, что в жизни к сожалению бывает всякое и потом начинаешь кусать локти из-за паршивого штампа в паспорте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12141 от Лиkа

Melissa пишет:

Нет ничего страшного в том, что люди живут в гражданском браке. НО, все-таки, наверное, чувствовать себя женой, а не сожительницей, гораздо лучше

Да дело ведь не в том, что страшно или лучше, а в том, что в жизни к сожалению бывает всякое и потом начинаешь кусать локти из-за паршивого штампа в паспорте

Полностью согласна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #12244 от Игривая
Ну, вообще положено узаконивать отношения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.266 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581838 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ