Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Разница в возрасте между мужчиной и женщиной

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6289 от МаМа
Как вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной? Какая разница, на ваш взгляд, наиболее оптимальна? А какая разница у вас?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6324 от olga
Трудно сказать, какая разница в возрасте будет оптимальной. Это зависит от самих людей, главное - это ведь не возраст.
Однако для себя считаю, что мужчина должен быть старше, мой муж старше меня на 9 лет, и мы уже достаточно долго счастливы вместе.;) А моя крестная, наоборот, была старше мужа на 4 года, и тоже прожили долгую и счастливую жизнь.
Еще пример - моя тетя, разница в 18 лет, она моложе. Все было нормально, только сейчас она уже одна.....:(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6328 от Kareglazaya
Я старше своего молодого человека на 4 года. Как можно сказать какая разница должна быть, человек может и в 20 быть умным, а может и в 40 дураком, всё от людей зависит, если людям хорошо вместе, то какая разница сколько между вами лет разницы))) Одного не понимаю, когда молодые девчонки выходят за муж за 70 летних стариков...Фу...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • SvetlanaB
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6344 от SvetlanaB
Я считаю ,что разница в возрасте должна быть не большая !Даже если в начале отношения складываются отлично, то все-равно в будущем будет сказываться! На примере своей сестры могу сказать - первый раз она вышла замуж, он был старше на 12 лет, с начало все было замечательно, но через 7 лет он как с ума сошел, ревновать стал ко всему, что движется. Хотя поводов она не давала. Я мужа старше на 1 год. У нас прекрасные отношения. Живем мы с ним уже 10лет, а как будто первый год! Всем желаю таких отношений!:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tankist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6345 от tankist
Часто физический возраст не отражает внутреннего - можно и в 20 быть глубоким старцем, и в 50 не растерять свежесть чувств!
Хорошее вино с возрастом становится ещё лучше; плохое приобретает качества уксуса...
Главное, чтобы у супругов совпадало мироощущение, произошло духовное слияние.
Тогда, как правило, другие проблемы вполне разрешимы и даже не второстепенны, а много незначительнее!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Narspi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6355 от Narspi
Я тоже считаю, что никакой разницы нет. Мой муж старше меня на шесть лет, и у нас прекрасные отношения! А у подруги разница 12 лет, он естественно, старше. Вот у них постоянно скандалы на почве ревности со стороны мужа. Так что, тут все зависит от внутренних качеств человека.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6357 от Natalika
У нас с мужем разница в 14 лет, но никаких трудностей по этому поводу у нас никогда не возникало. Ревность с его стороны была, но только до брака. После, все как рукой сняло. Живем душа в душу, разногласия- явление в нашей семье очень редкое.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6370 от МаМа
Я старше мужа на год. Эту разницу и разницей то назвать сложно.
Тоже считаю, что не от возраста зависят отношения, а от самих людей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7825 от Лия
Да нереально найти оптимальную разницу в этом вопросе, тем более такую, что бы всем подходила!:) Все в этом деле индивидуально, встречала тех кто и старше, и ровесники, и младше (с любой стороны), и есть те кто ссорятся очень часто, а есть те, казалось бы все говорили, что жить не будут мол разница большая, а они живут да еще и так дружно, на зависть остальным! Вот и пойми какая самая оптимальная?!
Лично я еще с юности встречалась с мужчинами всегда на несколько лет старше себя, как-то так выходило все время, а потом как за 25 лет "перешагнула", почему-то с моложе себя! Вот познакомилась и стала встречалась с одним парнем, чуть замуж за него не вышла, он был младше на 4,5 года,а не вышла далеко не по причине возрастного различия между нами! А теперь встречаюсь с молодым человеком младше себя на 7 лет, сама если честно в шоке, но пока мне с ним гораздо лучше и надежнее, чем с теми которые были старше! Вот такой парадокс.:lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8007 от TEV
Муж старше меня на 11 лет. Живём вместе 10 лет. Я всем довольна.Он самый любящий, умный и понимающий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernayaEL
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8042 от chernayaEL
я, считаю, что разница очень важно. хорошо конечно, что люди с разницей в 10 и более лет находят общий язык, умеют поминать друг друга. НО по-моему, это уже разные люди. у каждого свой опыт, один повидал многое, другой ни чего. У нас с мужем разница 9 лет. Что это много, я поняла после 2 лет совместной жизни. Это очень тяжело. Я еще хочу сходить в кафе, пообщаться с друзьями. Ему лучше посидеть дома под пледиком, посмотреть фильм. Мне нравится молодежное кино, комедии, ему фильмы о жизни, новости. Конечно мы ужываемся вместе, находим, что-то общее, но это очень непросто.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • SVETKA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8066 от SVETKA
Мой муж старше меня на 17 лет...честно говоря, тяжело.Это по началу, всё красиво было..сейчас, разнве итнересы..он приходит и ложится смотреть телик,тихо и спокойно..мне очень скучно.Честно, просто вешаюсь уже.:blink: :blink: :blink: :blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernayaEL
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8070 от chernayaEL
SVETKA, как я Вас понимаю. У нас есть пару общих тем. Одна из них дочь. Все вроди хорошо и семья нормальная, но оно совсем не то.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8072 от solomar
Уважаемые, chernayaEL и SVETKA, мне кажется вы просто рановато замуж вышли.(Только без обид пожалуйста, ща всё объясню)Вам бы нагуляться, свободы надышаться и устать от всех тусовок и романтических мечт!!! У нас с мужем 8,5 лет разницы, и мне с ним не скучно и не тошно, и интересы у нас схожие, и фильмы мы тоже любим одинаковые. До встречи с ним я вела свой бизнес, тусовалась по клубам, встречалась с друзьями. И до 27 лет я так этим "наелась", что к моменту встречи с моим будущим мужем я мечтала, чтобы деньги зарабатывал мужчина, мечтала о спокойной семейной жизни - ростить детей, заботится о любимом мужчине, хронить очаг!!! Прошло правда всего 3 года, но я счастлива в браке и такой образ жизни мне нравиться больше, чем до замужества.:)
А может у Вас дело не в разнице возрастов, может дело в Вашей непохожести с мужьями, в психотипах. Тогда вообще не важно сколько кому лет, Вы, может, просто разные люди с разными интересами!!!:unsure:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernayaEL
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8075 от chernayaEL
solomar, может и так. Я вышла замуж рано по нынешним меркам (в 21). Может и пройдет время и мне тоже не захочется, уже всего этого. Все таки семью разрушить дело несложное, а вот сохранить. Посмотрим как жизнь дальше пойдет.....
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.272 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632906 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ