Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Насилие на глазах у ребенка

Больше
9 года 1 нед. назад #5280 от МаМа
МаМа ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Попыталась представить себя в подобной ситуации. Так вот ...
Если бы муж поднял на меня руку один раз, я бы, разумеется, задумалась, вспомнила бы, что говорят: "ударил один раз - ударит еще". Но, я и попыталась бы, несмотря на боль и обиду, выяснить причину этого поступка - почему он это сделал? Плюс - посмотрела бы на дальнейшую реакцию мужа на свое же поведение - сожалеет ли, было ли ему после неловко. Думаю, что человеку, поднявшему впервые на женщину руку в порыве ярости, и самому будет неприятно все это до глубины души. И если человек раскаивается - почему бы и не простить, ведь, в конце-концов, все мы можем сорваться и оступиться.
Но! Если бы это повторялось вновь и вновь (а достаточно и 2-3 раз, чтобы узреть систематичность) - плюнула б и растерла! Мое здоровье и нервы, а тем более моих детей, для меня куда важнее! А дети все поймут. Со временем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #5286 от PJennya
PJennya ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Спасибо Всем за советы, пока понаблюдаю, подумаю, сама постараюсь исправиться, или по крайней мере не наступать на одни и те же грабли дважды. Вообще всегда считала, что в ссорах виноваты всегда двое
Last edit: 9 года 1 нед. назад by МаМа.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #5304 от PAPA
PAPA ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Виноваты то двое, но иногда просто жена может раздражать мужа, и наоборот, и вот тогда любой повод может стать причиной удара. Вы держитесь и не давайте слабину перед мужем ;)
Last edit: 9 года 1 нед. назад by МаМа.

Больше
9 года 1 нед. назад #5308 от PJennya
PJennya ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Спасибо, буду держаться. Простите за навязчивый вопрос: PAPA - Вам не холодно, не боитесь попу застудить? :laugh:

Больше
8 года 6 мес. назад #8558 от Пампушка
Пампушка ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Не знаю, актуальна ли для автора ещё эта тема. Хотелось бы надеяться, что жизнь семейная наладилась.
Теперь по теме. Меня почему-то всё время возмущают такие слова "Живём ради детей!" А КАК живёте? Или это не важно? С руганью, оскорблениями, драками - но живёте? Такие люди уверены, что это пойдёт во благо их детям? Я вот тоже помню, как родители дрались. Сначала папа маму. А потом и мама уже начала давать ему отпор. Я иногда думала, что кто-то одного убьёт, а другого с тюрьму посадят. И что с детьми?
Вот так и живут ради детей...

Больше
1 год 1 мес. назад #11728 от Melissa
Melissa ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Как то слышала фразу "один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность", но если речь идет о детях то помоему даже второй раз это уже преступление

Больше
1 год 4 нед. назад #11764 от Marfa
Marfa ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Не бывает случайностей! Человек, который поднимает руку на того, кто заведомо слабее, чем он, просто недостоин... Не дай Бог, чтобы мой любимый человек поднял на меня руку (особенно, в присутствие детей). Это ненормально!

Больше
1 год 3 нед. назад #11792 от mamala
mamala ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Да тут даже один раз поднять руку на женщину/ребенка и есть преступление.

Больше
11 мес. 1 день назад #11912 от Ritochka
Ritochka ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
Я против любого насилия в семье!!! А в присутствии ребёнка так даже слов нет! Насмотревшись, что в семье происходит в детстве, он так же будет строить свои взаимоотношения, считая это нормой!

Больше
2 мес. 21 ч. назад #12031 от Paulina
Paulina ответил в теме Насилие на глазах у ребенка
В голове не укладывается, как можно жить с человеком поднявшим на тебя руку. А если еще и в присутствии детей, то это вообще ....

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ