Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Насилие на глазах у ребенка

  • PJennya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4882 от PJennya
Такой тонкий вопрос: как быть, если муж позволяет себе поднимать на тебя руку на глазах у ребенка? Я очень люблю мужа, и хочу полноценную семью для своих мальчиков, не хотелось бы, чтоб у мальчишек было "десять пап", но есть одно НО. Не так давно муж в момент ярости поднял на меня руку, я поняла и простила, а спустя некоторое время это вновь повторилось, но при этом один ребенок, в возрасте полутора лет, находился у меня на руках, а второй, трехлетний мальчуган, наблюдал за перепалкой со стороны. Так папа еще и пояснил возмущенному мальчугану, мол, папа бьет маму. А потом собрался и ушел. Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, как поступить?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4898 от Nat21
Конечно, лезть в чужую семью с советами... Но мое мнение - гоните вы такого папу. Мужчина, поднявший руку на женщину - это не мужчина. И настоящим отцом он не будет никогда. Такие ситуации будут повторяться вновь и вновь, пока вы будете это позволять.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptashok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5129 от ptashok
ptashok ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Я согласна на все сто процентов с предыдущей форумчанкой. Если человек позволил себе так поступить единожды, причем когда у Вас на руках находился маленький ребенок, то это не есть нормальный муж и нормальный отец для Ваших деток. Подумайте об этом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5131 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Очень не хочу разрушать семью. Люблю "нехорошего", и детки его любят. Когда он уходит, через пару дней меня старший все время спрашивает: "Где папа? А когда придет папа?" Вот как ему ответить, у меня просто сердце в комочек сжимается.
Но и не хочется, чтобы дети перенесли такое поведение в свою семью, на других людей.
Вот и написала, может у кого-то тоже такое БЫЛО
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5185 от Nat21
Было, к счастью, не со мной. Соседка проходила все это у меня на глазах - от пощечины в разгаре ссоры до сломанных рук и избиения ребенка на глазах у матери. И наоборот. В результате - исковерканная психика у ребенка (который искренне любит и папу, и маму, ждет возвращения его - из милиции, ее - из больницы), и двенадцать лет семейного кошмара.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5266 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Я просто думаю, может сама виновата (я его не оправдываю, так тоже нельзя), просто нелестно отозвалась о его родственниках, а конкретно о матери (были на то причины).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5270 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Чужая семья потёмки, и сколько бы тут не говорили и не давали советы, вы всё равно сделаете по своему.
У меня подруга практически в такой же ситуации, он бьёт, она терпит. И у каждой свои причины терпеть. Вы не оправдывайте его, в любом случае он не прав, даже если вы что то там сказали о его матери, да чтобы не было, он мужик, а вы женщина и вы слабее, пусть пошёл бы да со здоровым мужиком подрался бы. Удачи вам и любви! Хотя может вы мазохистка ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5274 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Нет, я не мазохистка :) Вообще к боли отрицательно отношусь
Не знаю, как поступить. Конечно, я сама принимаю решения, но выслушиваю много мнений, читаю литературу и тд.
А сейчас растерялась.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5276 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Я конечно пошутила на счёт мазохистки ;) Знаете, может дать совет тот, кто испытал, а пока не испытаешь, всё равно точно сказать не можешь, слушайте сердце, и думайте о себе, не прикрывайтесь ребёнком. Кто знает что будет дальше. А если вы так сильно любите и не хотите рушить ничего, то подождите и посмотрите на его поведение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5277 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Спасибо, вот только мне кажется, что никто из испытавших не напишет, хотя ради их совета все и начала, и под действием безысходности и обиды, конечно. А детками я никогда не прикрывалась, просто младший на руки попросился во время разговора. Я вообще все время только о детках и думаю
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5280 от
Попыталась представить себя в подобной ситуации. Так вот ...
Если бы муж поднял на меня руку один раз, я бы, разумеется, задумалась, вспомнила бы, что говорят: "ударил один раз - ударит еще". Но, я и попыталась бы, несмотря на боль и обиду, выяснить причину этого поступка - почему он это сделал? Плюс - посмотрела бы на дальнейшую реакцию мужа на свое же поведение - сожалеет ли, было ли ему после неловко. Думаю, что человеку, поднявшему впервые на женщину руку в порыве ярости, и самому будет неприятно все это до глубины души. И если человек раскаивается - почему бы и не простить, ведь, в конце-концов, все мы можем сорваться и оступиться.
Но! Если бы это повторялось вновь и вновь (а достаточно и 2-3 раз, чтобы узреть систематичность) - плюнула б и растерла! Мое здоровье и нервы, а тем более моих детей, для меня куда важнее! А дети все поймут. Со временем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5286 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Спасибо Всем за советы, пока понаблюдаю, подумаю, сама постараюсь исправиться, или по крайней мере не наступать на одни и те же грабли дважды. Вообще всегда считала, что в ссорах виноваты всегда двое
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5304 от PAPA
Виноваты то двое, но иногда просто жена может раздражать мужа, и наоборот, и вот тогда любой повод может стать причиной удара. Вы держитесь и не давайте слабину перед мужем ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5308 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Спасибо, буду держаться. Простите за навязчивый вопрос: PAPA - Вам не холодно, не боитесь попу застудить? :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Пампушка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8558 от Пампушка
Пампушка ответил в теме RE: Насилие на глазах у ребенка
Не знаю, актуальна ли для автора ещё эта тема. Хотелось бы надеяться, что жизнь семейная наладилась.
Теперь по теме. Меня почему-то всё время возмущают такие слова "Живём ради детей!" А КАК живёте? Или это не важно? С руганью, оскорблениями, драками - но живёте? Такие люди уверены, что это пойдёт во благо их детям? Я вот тоже помню, как родители дрались. Сначала папа маму. А потом и мама уже начала давать ему отпор. Я иногда думала, что кто-то одного убьёт, а другого с тюрьму посадят. И что с детьми?
Вот так и живут ради детей...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.260 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 592271 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ