Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Семья или карьера

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #484 от МаМа
МаМа создал тему: Семья или карьера
Перед многими женщинами рано или поздно встает непростой выбор – делать карьеру либо же посвятить себя семье. Раньше, когда считалось, что мужчина должен обеспечивать семью, быть, так сказать, добытчиком, а женщина вести домашнее хозяйство, таких вопросов не возникало, все разрешалось само собою. Теперь же, во времена равноправия, и женщины, и мужчины одинаково зарабатывают деньги, совместно делают все домашние дела. Поэтому и возникает проблема выбора – дом или работа.

Стоял ли перед вами такой выбор? Или, возможно, вы столкнулись с ним сейчас?
Может, кому-то муж не разрешает идти работать и говорит сидеть с ребенком?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • varalla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #578 от varalla
varalla ответил в теме RE: Семья или карьера
Я всегда была уверена в том, что для меня на первом месте семья. Я выйду замуж, рожу деток и буду счастлива :laugh: . Но жизнь распоряжается по-своему. Я вышла замуж, но сейчас пишу диссертацию. Думала, что у меня еще есть время для рождения ребенка. Однако работа затянулась, а ходить беременной, пока идут доклады, экзамены и подобные вещи, которые требуют больших нервов :angry: , не хотелось, чтобы родить здорового ребеночка. Так что сейчас добиваю работу, а потом с мужем начнем "работать" над прибавлением. Надеюсь, в 30 лет мне будет еще не поздно рожать, да и здоровье надо подправить (справиться с ПКЯ) :huh: .
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #945 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Семья или карьера
Да, конечно, нельзя сравнивать карьеру и ребёнка, и ставить на один уровень, но в жизни бывает всякое. Я считаю, что сначала надо заработать достаточное количество средств для рождения и содержания ребёнка, а не родить и сидеть на шее у родителей, но и затягивать нельзя. А если муж говорит сиди дома, значит он должен обеспечить все троих. Хотя после рождения ребёнка всё-равно надо работать, мозг имеет свойство атрофироваться:blink:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1805 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Семья или карьера
Моя карьера пошла в гору как раз, как я забеременнела, учебы в ВУЗе оставался год на заочном, сама платила.
Но с работой пришлось попрощаться, заболел сильно муж, денег не стало, меня, отличницу и умницу, отчислили за неуплату.
Но я ни капли не жалею, что родила своего сына. Он - самое дорогое, что у меня есть.
Нельзя ставить работу и малыша на чаши весов, но если поставили, то выбор только за тем человеком, перед которым он встал и винить никого нельзя.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1823 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Семья или карьера
Я тоже не могу назвать себя карьеристкой. Разумеется, хочется и в работе успехов добиться. Но! Моя профессия сейчас - МАМА! И этим я горжусь!!! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2069 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Семья или карьера
Я сначала настроилась на карьеру. Окончила универ, бросила перспективы, вроде аспирантуры и приличных вариантов работы, и уехала к мужу в Сибирь. Покорять, наверное :)
Там оказалось, что мой поволжский диплом никому не нужен. По собеседованиям ходила месяца 2. Где только не была!
Потом решили, что, наверное, судьба, самое время походить беременной.
Расслабилась, о работе и не думала.
На след. собеседование шла с 3-хнедельной беременостью. Пусть и не совсем по специальности, но взяли!
Сейчас в декрете, счастлива очень.
Не представляю жизни без моей крохи!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2073 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Семья или карьера
Никогда не понимала женщин, которые ставят карьеру выше семьи и ребенка. Я обожаю свою работу и хочу добиться большего, постоянно совершенствуясь, но при этом на первое место ставлю семью и свою девочку

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2617 от Оля
Оля ответил в теме RE: Семья или карьера
А как было бы замечательно все совместить!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2780 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Семья или карьера
Если у кого-то получается совместить, то это счастливые мамочки. У меня как-то в голове тяжело укладывается, как можно, имея, например, 2 детей, ещё и карьеру делать. А больничные, уроки, кружки, каникулы и т.д. и т.п? Если ребенок 1, то ещё как-то можно справится, но если больше, то нужны бабушки, няньки. Без них никак.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4549 от Cherry
Cherry ответил в теме RE: Семья или карьера
До беременности думала, что смогу совмещать карьеру и воспитание ребенка. Теперь не то, что не могу совмещать, а просто не хочу. Карьера потеряла всяческую ценность, и не приносит ни радости, ни удовлетворения, а вот быть с ребенком постоянно!.... Не знаю, что будет через несколько лет, но пока хочу вкладываться только в сына.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11724 от Melissa
Melissa ответил в теме Семья или карьера
Да, это действительно серьезный и тяжелый выбор, а самое плохое что еще не слышала ни единого случая когда бы комуто удалось совместить и то и другое. Такова жизнь, за все приходится платить :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #12143 от Лиkа
Лиkа ответил в теме Семья или карьера
Женщина должна выбирать семью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.262 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580595 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ