Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Две семьи в одной квартире

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #399 от МаМа
МаМа создал тему: Две семьи в одной квартире
Ситуация, когда в одной квартире живет две семьи (молодые родители с ребенком и их родители) знакома многим. Ведь цены на жилье имеют лишь одну тенденцию - роста, а позволить себе купить собственную жилплощадь может далеко не каждый.

Легко ли жить в одном доме двумя семьями?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #943 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Мы живём отдельно, наверное, нам повезло. Но на моих глазах есть опыт моих родителей, моя мама жила 15лет со свекровью. Опыт, так скажем, не из приятных, да ещё свекровь очень ревнивая была к сыну. Так что, по возможности надо жить отдельно, я даже не представляю, как жить и уживаться двум семьями, это очень сложно.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1085 от санька
санька ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Мы живем с моими родителями.
Мечтаем о собственном жилье, конечно.
Но и плюсы в совместном проживании имеются. В первую очередь - чем больше дома народу, тем веселее дочери :)
Есть с кем пообщаться, кого радостно встретить у дверей :)
Да и маме есть время своими делами заняться, покуда дочь с бабушками-дедушками тусит :)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1100 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Мы год прожили с моими родителями. Было комфортно, мама мне во многом облегчала жизнь и во всем помогала. Но! Счастье семейной жизни в полной мере я поняла лишь живя отдельно :)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1102 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Никогда не жили с родителями, и мысли такой не возникало. Молодая семья должна жить отдельно, со всеми своими трудностями, сложностями, разборками и страстями, без свидетелей! Тем более этими свидетелями не должны быть родители!
Купить свою квартиру у нас возможности нет, поэтому снимаем, вот уже более 7 лет. И не жалеем!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1123 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Tatasya писал(а):

Никогда не жили с родителями,и мысли такой не возникало. Молодая семья должна жить отдельно,со всеми своими трудностями,сложностями,разборками и страстями,без свидетелей! Тем более этими свидетелями не должны быть родители!
Купить свою квартиру у нас возможности нет,поэтому снимаем, вот уже более 7 лет. И не жалеем!



Полностью с вами согласна! Чтобы никто не лез в "разборки" семейные и не давал советов, когда не просят. А если нет своей квартиры, то согласна, что надо снимать. А квартира у вас своя будет, молодые ещё, заработаете)))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1127 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Заработаем, когда-нибудь :)

Знаете, я уже так привыкла к этой съемной квартире, где только стены чужие, все остальное сделано так, как нам надо, что я, наверное, буду плакать, переезжая в свою и расставаясь с этой :)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1188 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Это естественно! Это ваше "гнёздышко", которое создано вашими руками и душой. Но как будет приятно осознавать то, что ваша квартира - это только ваша, и всё, что вы делаете в ВАШЕЙ квартире, это уже никто не "отнимет"
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1194 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Мы сами прошли через это. Пока только поженились, конфликтов не было. Да нас самих дома практически не бывало. То на работе, то уйдем погулять с мужем. Все началось, когда появился сын. А тут муж из-за кризиса остался без работы. Стали часто сталкиваться интересы. Родители привыкли жить по-своему, нам пытались это навязать... Сколько мы не мирились, все-равно потом опять ссорились. Я думаю, выход из этой ситуации один. Как не трудно было, но мы сняли квартиру. Теперь все довольны, ездим друг к другу в гости:)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1200 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
А мы не видели особой необходимости снимать квартиру на несколько месяцев, чтобы потом, все вычистя под себя, обустроевшись и привыкнув, уйти в СВОЮ, поисками которой мы усердно занимались. Тем более, что у моих родителей пустовала комната, и нас с радостью звали "перекочевать" до покупки своего гнездышка. Мы хотели квартиру в конкретном месте, в конкретном доме, и ждали, когда этот вопрос разрешится (тем более, что перспектива была реальной). А потом, когда все решилось, мы делали грандиозный ремонт, который слегка затянулся. Вот и все.

И я рада, что у меня вот такие вот родители - которые никогда к нам не лезли, не мешали нам, и с которыми у нас не было ни одного конфликта. И между собой у нас их не было тоже :)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1203 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
У меня тоже самые лучшие родители)) Никогда бы не пустили меня, а уж тем более с ребёнком, на съёмную квартиру. Просто кто-то не хочет жить со свекровью, а кто-то с тёщей, вот и вынуждает это людей снимать квартиру. Но, как не крути, одним жить лучше! А ремонт - это, наверное, вечный процесс, мы почти год делаем, нашим фантазиям нет границ)))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1271 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
МаМа писал(а):

Тем более, что у моих родителей пустовала комната, и нас с радостью звали "перекочевать" до покупки своего гнездышка. Мы хотели квартиру в конкретном месте, в конкретном доме, и ждали, когда этот вопрос разрешится (тем более, что перспектива была реальной).
И я рада, что у меня вот такие вот родители - которые никогда к нам не лезли, не мешали нам, и с которыми у нас не было ни одного конфликта. И между собой у нас их не было тоже :)


Ну "перекочевать" - это одно, и нет в этом ничего страшного. А вот жить постоянно, это совсем другая песня.
Ну и с родителями вам повезло :)


Добавлено: 02-12-2009 22:12

Kareglazaya писал(а):

У меня тоже самые лучшие родители)) Никогда бы не пустили меня, а уж тем более с ребёнком, на съёмную квартиру. Просто кто-то не хочет жить со свекровью, а кто-то с тёщей, вот и вынуждает это людей снимать квартиру. Но, как не крути, одним жить лучше! А ремонт - это, наверное, вечный процесс, мы почти год делаем, нашим фантазиям нет границ)))


Ну, съемная квартира - съемной квартире рознь. Мы несколько лет искали "свою съемную квартиру". Эта по счету 6-я. Живем здесь 4 года, как ребенок родился. Хозяин очень душевный, понимающий человек, мы сделали ремонт за счет платы за квартиру, обставили все как сами хотели, если что нам приходит в голову ( сантехнику там поменять, или двери новые поставить), хозяин всегда только за. И платим сущие копейки. Сейчас вот собрался обменять эту квартиру на двухкомнатную, а то нам тут уже тесно :lol:

А с родителями мы оба не хотели жить, ни с его, ни с моими. Хотя у нас нормальные родители, не подумайте чего, просто всегда хотели жить своим домом, отдельно.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1653 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
Мы и сейчас живем с моей мамой и братом, очень тяжело, мама моя меня не очень любит (это отдельная история, не помогает, такое тоже бывает:( )Брат, когда как, по настроению. Очень хочу жить отдельно, но это пока только мечты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2626 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Две семьи в одной квартире
А у меня на переезды уже аллергия...
Я снимала, когда училась, за 5 лет 3 квартиры.
Когда вышла замуж, вообще весело - за 1,5 года в Сибири сменили 4 квартиры. На всех ремонт косметический - где побольше, где поменьше...
На одной, куда пускали на 3 года, хозяйке ремонт понравился, продала...
На другую сами хозяева заехали... На 3-ей за 2 месяца 3 раза поднимали цену...
С 4 сами съехали, так как надоело по квартирам мотаться до невозможности!
Уехали на родину, живем пока с моей мамой...
Все хорошо, но жить надо отдельно. Отношения совсем другие!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.226 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 655046 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ