Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Ребенок - причина развода?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #398 от МаМа
МаМа создал тему: Ребенок - причина развода?
После рождения ребенка распадается ни одна семья. К сожалению, не все супружеские пары выдерживают те сложности, с которыми они сталкиваются с появлением нового члена семьи.
Какие же на самом деле причины таких разводов? Боязнь трудностей? Отсутствие терпения?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1088 от санька
санька ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
Рискну предположить, что появление детеныша служит своеобразным катализатором для имеющихся в отношениях тенденций.
С рождением малыша усугубляются имевшиеся ранее проблемы, что и приводит к разрыву..
А если у пары до беременности были здоровые и стабильные отношения, основанные на глубоком взаимном доверии и уважении, им возникающие временные трудности не страшны.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1512 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
Мне кажется, что причина может быть еще и в том, что женщина, став мамой, взрослеет и переходит в другой этап своей жизни, на другую ступень. А мужчина остается на прежнем уровне и недопонимает многих проблем, с которыми сталкивается новоиспеченная мамочка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1980 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
Думаю, что ребенок - это маска, за которую все прячутся, скрывая истинную причину развода.
Сам мылыш ни в чем не виноват.


Добавлено: 06-12-2009 12:39

Мамочка Красавица писал(а):

Мне кажется, что причина может быть еще и в том, что женщина, став мамой, взрослеет и переходит в другой этап своей жизни, на другую ступень. А мужчина остается на прежнем уровне и недопонимает многих проблем, с которыми сталкивается новоиспеченная мамочка.


согласна!!!+1000000...
Мужчине в этом плане не повезло, женщина найдет тысячу способов выкрутиться и выжить, а вот...Особенно МАМА!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Малютка. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulia173
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3441 от ulia173
ulia173 ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
А мне кажется, что рождение ребенка - это проверка на прочность вашей семьи. Если между мужем и женой есть взаимопонимание, любовь, взаимное чувство ответственности за малыша, то ребенок - это не причина развода, а радость, несмотря на сложности.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4581 от Татьяна
Татьяна ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
Если семья распадается после появления ребенка, обычно это происходит когда малыш начинает делать первые шаги, то значит оба родителя просто были не готовы, а их семья была не настоящей, ведь ребенок – это радость, и он никак не может быть причиной разрыва отношений, если отношения действительно есть.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4626 от Safo
Safo ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
Лично я знаю несколько примеров семей, расставшихся после рождения ребёнка. Мой друг был дважды женат, первую я не знала, а вторая - тихая девушка с огромными серыми глазами и похожа на него. Бывшая детей не хотела, а эта спустя 2 года родила дочь. Вроде вот оно счастье , да? А она тут же ещё в роддоме начала выставлять ему ультиматумы, игнорировать, и вообще уехала жить к маме, и всем рассказывает, что он её с ребёнком выгнал, а о том, что с момента беременности и она, и её родственники сели обеспеченному зятю на шею, почему-то умалчивает. У другого товарища - стоит только ему уйти от девушки, спустя 1-2 недели все друзья узнают, что после его ухода у неё случился "выкидыш", но почему-то половина из них в то время не мучились от боли (не рожавшие же!), а в кабаках вытанцовывали. Не всегда мужчина виноват, иногда и женщина считает, что ребёнком "привязала" его к себе навсегда. Думаю, это глупо, ведь мы рожаем не ДЛЯ мужчин,а ОТ НИХ для СЕБЯ.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ленчик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4661 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
О, да. Эта тема меня тревожит все больше и больше. Знаю массу подобных примеров. И как же страшно после этого рожать то! В принципе, саму причину описали выше. Я полностью согласна, что мужчины тяжело переживают рождение ребенка в том смысле, что не могут понять молодую маму во всех ее проблемах и, естественно, мужу уделяется меньше внимания, тепла и общения. Но что же делать мамам, чтобы ребенок не стал причиной развода? Получается, на мамочку сваливаются все проблемы в кучу, да еще и эта присоединяется... Обидно, очень обидно, что мужчины не могут этого понять. Мой муж очень хочет ребенка, но я боюсь, что он не выдержит. Потому что он просто даже гипотетически не может себе представить, что такое грудничок. Поэтому из-за этого страха я, наверное, пока и не рожаю.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zaika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6356 от Zaika
Zaika ответил в теме RE: Ребенок - причина развода?
Мамочка Красавица писал(а):

Мне кажется, что причина может быть еще и в том, что женщина, став мамой, взрослеет и переходит в другой этап своей жизни, на другую ступень. А мужчина остается на прежнем уровне и недопонимает многих проблем, с которыми сталкивается новоиспеченная мамочка.

Полностью согласна. Сама попала в такую ситуацию. Моя жизнь изменилась сразу, как только я забеременела. А папочка наш не до конца осознавал, что скоро родится ребенок, что ему придется много работать и обеспечивать семью. Гулял с друзьями, потерял работу... Короче, не выдержали наши отношения этой проверки на прочность. Нам пришлось расстаться.
Один раз он сказал мне: "Помнишь, какая ты была раньше? Как мы гуляли по ночному городу, взявшись за руки, до самого утра? Почему же ты так изменилась?"
Вот и получилось, что с рождением ребенка я перешла на следующий этап жизни, а муж так и остался на прежнем беззаботном уровне. Очень жаль...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #9791 от ada
Ребенок никогда не соединяет и никого не привязывает. К рождению малыша должны быть готовы и мама и папа. Только в этом случае они смогут все перенести. Самые крепкие отношения переживают огромный кризис в этот период и не все выдерживают. К этому нужно быть готовым и не ожидать, что тебя все будут только носить на руках, а рождение ребенка автоматически делает тебя самой самой. Нужно много терпения, готовности прощать и делить внимание на всех.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11722 от Melissa

С рождением малыша усугубляются имевшиеся ранее проблемы, что и приводит к разрыву

Насчет усугубления проблем это верно подметили, тот же квартирный вопрос, материальное положение, плюс дополнительные хлопоты (внимание ребенку, его здоровье, образование и т.д.). Дети это большая ответственность и плохо если кто то из родителей оказывается не готов к пополнению семейства

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #12144 от Лиkа
Но дети не в чем не виноваты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.176 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464170 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ