Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Глава семьи – кто?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3260 от МаМа
МаМа создал тему: Глава семьи – кто?
Раньше мужчина считался главой семьи и добытчиком, а женщины сидели дома, вели хозяйство и занимались детьми. Но времена изменились, пришло на смену равноправие – работаем все, дела домашние тоже выполняем вместе. НО! Не смотря на это, в каждой семье, даже если решения принимаются совместно, окончательное слово остается за кем-то из супругов. А значит, можно считать его главой семьи.
Кто в вашей семье - глава?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3278 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
У нас в семье явный лидер, конечно же, муж. Он мужчина, добытчик, за ним последнее слово в любом споре. Но "серый кардинал" (я думаю, что все знают значение этого выражения) я. Именно я провоцирую мужа на принятие любого решения, и именно я задаю тон в любом споре;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3299 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
У нас равноправие в нашей семье. Просто у каждого своя роль, и как можно сказать, что за кем-то остаётся последнее слово, мы же не в армии. Должно всё решаться совместно, на то она и семья.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3314 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
Kareglazaya писал(а):

у каждого своя роль, и как можно сказать, что за кем-то остаётся последнее слово, мы же не в армии. Должно всё решаться совместно, на то она и семья.

Правильно все, согласна! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • twerskaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3468 от twerskaya
twerskaya ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
В нашей семье явного лидера нет. И хотя я младше мужа на 7 лет и не работаю, а он является основным добытчиком в нашей семье, но все решения принимаем мы вместе, что касается покупок, планирования отпуска, воспитания ребёнка и т.д. Нас это вполне устраивает. Кстати, ребёнка тоже стараемся задействовать во всех доступных ему вопросах!Его мнение тоже имеет большое значение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3469 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
Получается, кто больше денег в дом принёс, у того и право командовать? Ерунда какая-то... А то, что вы родили и воспитываете ребёнка, это разве не работа?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3505 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
По своим наблюдениям могу сказать, что в любой семье, как правило, есть лидер. Просто иногда они находятся в тени и не ставят свое "Я" превыше всего. Двум лидерам ужиться сложно. Это как физика - плюс к минусу. Любящий человек не станет демонстрировать, что именно он - глава в семье. Наоборот, он попытается натолкнуть на разговор свою половинку и подвести ее к верному (как он считает) решению. Кстати, мудрые женщины так всегда и делают, если хотят чего-то ;) Вроде и главное слово остается за мужем, а женщины получают, что задумали.

У нас в семье последнее решение всегда за мной. Но приходим мы к этому только вместе. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3519 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
МаМа писал(а):

У нас в семье последнее решение всегда за мной. Но приходим мы к этому только вместе. :)


Это как это? Противоречите вы себе.:) Да и мне кажется, так жить то не интересно, когда знаешь наперёд, что будет, можно тогда и с мужем не советоваться, а сделать, как удобно самой. Я за равноправие, в этом как раз и есть мудрость семьи.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3521 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
А это вот так - если я что-то задумаю, то делаю так, чтобы муж думал, что к этому пришел он или, на крайний случай, вместе. И он себя отлично чувствует, и мне хорошо.
Или же кто-то что-то предложит - и сидим обсуждаем. Но если я не захочу категорически чего-либо - этого не будет.
А если не советоваться, то получится уже совсем другое тесто - каждый сам по себе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3522 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
МаМа писал(а):

А это вот так - если я что-то задумаю, то делаю так, чтобы муж думал, что к этому пришел он или, на крайний случай, вместе. И он себя отлично чувствует, и мне хорошо.
Или же кто-то что-то предложит - и сидим обсуждаем. Но если я не захочу категорически чего-либо - этого не будет.
А если не советоваться, то получится уже совсем другое тесто - каждый сам по себе.


Ну это просто вас обоих устраивает, и вы оба это понимаете, это не совсем мудрость ;)

Но если я не захочу категорически чего-либо - этого не будет.

Это естественно, уже насилие какое-то получится, если сделаешь наперекор себе. Мы тоже всегда советуемся, но иногда есть такие вещи, что советы не нужны друг-друга.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3523 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
Категоричности в данном вопросе не может быть. Хозяин в доме обязательно есть, хотим мы или нет. Другое дело, что хозяин и лидер - это не всегда одно и то же. Когда в семье решаются вопросы совместно (это большой плюс для такой семьи), а решения принимаете вы, то вы и зоветесь лидером. Ваш супруг при этом ХОЗЯИН! Он об этом знает, а если нет, то скажите ему об этом непременно! А вот кто лидер, мы ведь это не станем обсуждать, ведь правда, девочки?:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3525 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
Как говорится "Чужая семья потёмки", и в каждой семье свои правила, кого то устраивает быть лидером, а кого то ведомым. Не хочу быть лидером, да и над собой не хочу лидерства, хочу равноправия. Да и что это за мужик, который даётся чтоб за него решали и им командовали, это тоже плохо, вообщем золотая середина это для меня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Быкова
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3801 от Быкова
Быкова ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
В наши дни все изменилось. Женщины руководят не только на работе, но и дома. Мужчины стали больше похожи на детей. У моих родителей мама главная, и в моей семье муж тоже не хочет быть лидером. Женщина сейчас главный добытчик, может, это связано с тем, что у нас более развит инстинкт самосохранения?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3803 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
Это ужасно когда женщина глава семьи, а зачем тогда муж, если жена в семье добытчик, и всё решает за мужа, нафига он тогда нужен, как мебель???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3808 от solomar
solomar ответил в теме RE: Глава семьи – кто?
Я считаю, мне повезло, мой муж - глава семьи !!!
До 27 лет была дамой самостоятельной и "сильной", пока не встретила Андрюшу. Стало понятно, что за мужем гораздо лучше, чем "сама по себе".
Сильной женщиной, конечно, можно быть, но куда важнее быть женственной!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.187 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468288 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ