Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Мамы - "кукушки"

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1751 от МаМа
МаМа создал тему: Мамы - "кукушки"
Кукушками в народе принято называть тех матерей, которые рожают и бросают своих деток. Нет, не отказываются от них, а на какое-то время оставляют на воспитание, к примеру, бабушкам, а сами уезжают работать в другую страну или еще куда-нибудь. И растут такие ребятишки, видя мам по праздникам.

Как вы относитесь к таким матерям?
А вы смогли бы оставить на своих близких своего ребенка, пусть даже на месяц-другой?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tulya00
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1792 от tulya00
tulya00 ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
Есть у меня одна родственница, которая оставила на маму двоих дочек, и уехала в другую страну. Там вышла замуж (или не вышла), родила еще одну дочь. Старшие девочки очень по ней скучают. Мне их жаль. Бабушка, конечно, дает им всю свою любовь, но мама есть мама. Я бы не смогла оставить своих крошек. Как-то моя старшая дочь поехала с бабушкой на каникулы на 2 месяца. Я вся извелась без неё.:dry:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1794 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
У меня мама - кукушка( до сих пор никаких отношений, кроме просто - как дела.
Я сама не могу доверить никому сына, потому что никому не доверяю. Понимаю, что надо бы, но у нас нет такой возможности, да и сыну со мной хорошо.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1828 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
У меня тоже есть подруга, которая живет в чужой стране, забеременела там один раз, потом второй. Оба раза рожала тут, на Украине. Рожала, кормила, и обратно в чужую страну. А девочек своих тут оставляла. Звонила, приезжала пару раз в год. Ужасно. Сейчас, конечно, забрала к себе обеих, ходят там в школу. Но сам факт.

Я не могу оставить свою дочку ни с кем даже на пару дней! Вот не могу и все! Сердце разрывается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1952 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
Не знаю, девочки, всякие в жизни бывают ситуации. Мне приходилось ребенка на 2-3 месяца отдавать маме. Но это настолько тяжело! А девочки за границей наверняка деньги зарабатывают,чтобы дать своим деткам все, что можно. Они не плохие мамы, а просто не видят другого выхода.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1978 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
irusik81 писал(а):

Они не плохие мамы, а просто не видят другого выхода.


Да не про всех же говорим, моя мама денег не зарабатывала, просто не хотела , не любила меня. И многие женщины тоже.
Никто не может осуждать мать, которая "пашет", чтобы прокормить свое дитя.;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2068 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
Бывает вообще жестко - родила, папа бросил, а малыш на него похож и лицом, и характером.
И начинают ненавидеть своего ребенка. Сначала неосознанно, потом все злее и злее.
А ребенок ведь чувствует все...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Ласточка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2485 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
Я бы не смогла оставить своего малыша даже на несколько дней. Я вообще не понимаю как можно называться мамой, если ты не любишь или бросаешь своего малыша? Да, я - мать-одиночка, но я бы никогда не бросила своего кроху. Он похож на своего папу, но это не повод его не любить. Для меня никого роднее моего малыша не существует.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • iriska412
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3307 от iriska412
iriska412 ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
Проще всего осуждать или обсуждать, глядя со стороны. Но, как говорится, никогда не говори никогда. Мы с самого рождения остались без папы, и практически без средств к существованию. И я вышла на работу когда ребёнку было всего 2 месяца и оставляла его с моей мамой. И сейчас он тоже живёт с бабушкой, т.к. я ухожу на работу в 5 утра, а ребёнку в школу на 8. При всём моём желании быть всегда рядом с сыном, я не могу себе позволить отказаться от работы, потому что нам нужно на что-то жить, а он сам периодически высказывает недовольство по поводу того, что ему не покупают все, что он хочет и мало денег дают.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanya23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4959 от tanya23
tanya23 ответил в теме RE: Мамы - "кукушки"
Ситуации разные бывают, у каждого своя история, свое оправдание, свои причины.
Я же противоположность кукушке - наседка, не могу и на час оставить ребенка, понимаю, что это плохо, пытаюсь себя перебороть , но что-то не сильно выходит... Да и оставлять в принципе не с кем, мои родители далеко, а у свёкров и желания особого нет. Так и приходится ребенка постоянно с собой по делам возить.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11723 от Melissa
Melissa ответил в теме Мамы - "кукушки"

Кукушками в народе принято называть тех матерей, которые рожают и бросают своих деток. Нет, не отказываются от них, а на какое-то время оставляют на воспитание, к примеру, бабушкам, а сами уезжают работать в другую страну или еще куда-нибудь. И растут такие ребятишки, видя мам по праздникам.

Не совсем верное определение, знаю живой пример, где мать (заметьте не пьяница) ушла из семьи и на протяжении уже десяти лет не вспоминает о ребенке (причем о девочке), пару раз позвонила и то только потому что ей понадобились копии документов ребенка. Разве это не кукушка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #12245 от Игривая
Игривая ответил в теме Мамы - "кукушки"
У каждого своя ситуация, не разобравшись, предпочитаю не осуждать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.171 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464151 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ